Сесилия Мареска - звезда аргентинского кино.

Тот, кто хоть раз видел на экране игру актрисы Сесилии Марески, не может не очароваться её обаянием. От неё веет мудростью, теплотой и добротой. Многого достигла аргентинская знаменитость - Сесилия Мареска. Год рождения свой она намеренно скрывает, но известен день появления на свет - 7 апреля.

Сесилия Мареску

Становление актрисы

Аргентинский Буэнос-Айрес - родина Сесилии Марески. Она провела там всю жизнь и до сих пор живёт в любимой столице. Девушка получила начальное образование в католическом колледже. Затем попробовала себя в университете на философском факультете. Но интерес к театру заставил Сесилию бросить учёбу. Она стала актрисой театра.

Театральные роли

Много театральных ролей сыграла Сесилия Мареска. Биография знаменитости довольно насыщена. Актриса принимала участие в таких постановках: "Антигоне" Софокла, "Голубой птице" Метерлинка, "Крумбале" Оскара Виоля. Также сыграла роли в спектаклях: "Ричард III" Шекспира, "Мери Барнес" Д. Эдгара, "Они кажутся ангелами" Родригеса и др. Эти театральные роли стали хорошей школой для Марески.

богатые и знаменитые

Телевизионные герои Марески

В 1973 году Сесилия Мареска идёт обучаться актёрскому искусству на курсах Рауля Серано. После этого она оснялась более чем в 20 картинах. Основные и второстепенные роли сыграла Сесилия Мареска. Фильмы с её участием всегда тепло встречались зрителем. Самыми известными в нашей стране были сериалы: "Богатые и знаменитые", "Чёрная жемчужина", "Девушка по имени судьба", "Моссад". Многим поклонникам знаком известный клип "Колыбельная", где Мареска снималась совместно с Наталией Орейро. А исполнила песню наша Полина Гагарина.

Сесилия Мареска фильмы

"Богатые и знаменитые"

Нельзя не вспомнить о таком прекрасном аргентинском сериале, как "Богатые и знаменитые", где главные роли исполняли Наталия Орейро (Валерия) и Диего Рамос (Диего). Сесилии Мареске досталась второстепенная роль Мерседес (матери Диего). Наши зрители увидели сериал в 1996 году, но многим он запомнился надолго. В основу этого замечательного сериала легла пьеса Шекспира "Ромео и Джульетта". Валерия и Диего случайно встретились, влюбились, но эти отношения не имеют будущего, так как их семьи враждуют между собой. Смогут ли герои преодолеть эту преграду? Сын Мерседес - очень мечтательный юноша. Муж бросил Мерседес, когда Диего был совсем маленьким, и она чуть не погибла. Этот сериал - прекрасная история любви с насыщенным сюжетом. Любовь всё же побеждает в конце фильма.

Сесилия Мареска биография

"Чёрная жемчужина"

Ещё один замечательный сериал с участием Сесилии Марески - "Чёрная жемчужина". Главную роль в этой киноленте сыграла замечательная Андреа дель Бока. В этом сериале переплетены и любовные, и драматические, и моральные линии. Герои картины внушают зрителю надежду, что всё в жизни можно преодолеть, победить, простить и принять. Все персонажи, в том числе и роль, сыгранная Сесилией Мареской, получились очень реалистичными. Прошло уже более десятилетия, как вышел на экраны этот трогательный фильм, но проблемы, затронутые в нём, очень актуальны.

Роль Ренаты, сыгранная Мареской, довольно запоминающаяся. У этой героини была очень непростая жизнь, но в конце она получает заслуженное счастье. Рената не проходила мимо чужого горя, она сочувствовала Росарии, рискуя своим спокойствием. Вместе с Перлой они делали хорошие дела, а отношения с Бенхамином были прекрасными. Из неё получилась замечательная мама. Сесилия Мареска - настоящая находка для "Чёрной жемчужины".

Жизнь вне кино

В 1975 году Сесилия Мареска поступила на курсы ораторского мастерства, которые вёл Анджело Руджеро. Сесилия - очень одарённый человек, она владеет тремя иностранными языками. В свободное время актриса слушает классическую музыку, иногда даже пишет стихи. У Сесилии очень хороший вкус, что позволило ей работать с ведущими дизайнерами одежды. Одно время она вела страницу в ведущем итальянском журнале мод. Позже Сесилия открыла свою модную студию, для которой до сих пор сама делает эскизы одежды.

В 2002 году Сесилия Мареска основала в Буэнос-Айросе свою школу искусств (театральную студию). Она лично даёт уроки мастерства начинающим актёрам. У Сесилии особая манера преподавания, она приводит примеры из собственной практики. Актриса очень искренне и тепло относится к каждому выпускнику своей школы. В это заведение можно прийти в любом возрасте, ко всем найдётся подход. Актёры берут здесь уроки пения, обучаются танцам, практикуются в разнообразных театральных действиях. В 2007 году на территории студии открылся собственный театр, где ученики показывают различные постановки.

Сесилия Мареска год рождения

Личная жизнь актрисы

Сесилия Мареска замуж не вышла, но вырастила замечательную дочь, которая пошла по стопам своей талантливой мамы. Она уже взрослая и тоже актриса, а также является ведущей телепрограммы "Я люблю латинские теленовеллы". Мало того, у Сесилии уже есть внучка, овладевающая актёрским мастерством.

Жизненные стремления

У Сесилии Марески очень яркая внешность: чёрные волосы и зелёные глаза. Женщины с такими чертами обычно очень целеустремлённы. Она никогда не останавливается, всегда и во всём идёт только вперёд. Всё старается делать уверенно и не спеша. Иногда это делать нелегко, где-то приходится уступать. Но самый главный секрет успеха Сесилия раскрывать не хочет. Были у звезды моменты, когда по жизни ее поддерживало состояние влюблённости. Сегодня Мареска продолжает сниматься, ведет свою блог в Интернете, имеет канал на You Tube. Любимый поэт актрисы - Пабло Неруда. Эпиграфом для своей жизни Сесилия Мареска взяла бы слова из его стихотворения: "Признаюсь. Я жил".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.