Как узнать, любит ли тебя муж: советы

Сомнения в чувствах второй половинки могут появиться почти у любого человека. Это обуславливается тем, что каждый по-своему проявляет свою любовь и преданность. Есть люди холодные по своей природе. Для них совершенно неприемлемы ласки, нежности и смешные прозвища, которыми обычно называют друг друга влюбленные. Такие люди выражают свое хорошее отношение благородными действиями. Но ведь женщинам этого так мало.

Способы, которые помогут вам узнать о чувствах супруга

Девушкам очень важно нежное отношение в каждодневном порядке. По этой причине с такими представителями сильного пола у женщин возникает вопрос: как узнать, любит ли тебя муж? Чтобы найти ответ, существует много способов.

как узнать любит ли тебя муж

1. Наблюдение за обстановкой. Начните приглядываться к супругу. Концентрируйте внимание на любых мелочах: взгляды, реакции, мимика. Главное, ничего не упустить.

2. Объективная оценка. Постарайтесь отнестись ко всему, что выявите, как можно более беспристрастно. Не давайте волю отрицательным чувствам.

3. Уравновешенность. Если отношения с супругом напряженные, то не стоит впадать в депрессию – это только усугубит ситуацию в семье.

4. Совет друга. Ситуация весьма пикантная, поэтому необходимо остановить выбор на той подруге (друге), которая сможет сохранить чужую тайну. Вместо прямого вопроса: «Как узнать, любит ли меня муж?» - следует зайти в беседе издалека и как бы случайно затронуть проблему.

5. Заведите специальный дневник. Помечайте в нем, как ведет себя муж, что в нем поменялось, что показалось любопытным или непонятным. Ведя дневник, возможно проследить динамику отношений.

6. Посмотреть на реакции супруга. Как узнать, любит ли тебя муж? Обратите внимание, случаются ли подобные ситуации:

  • супруг задает вопросы на темы обихода, но при этом не слушает на них ответы;
  • пытаетесь завести разговор с мужем, но он постоянно находит повод ускользнуть от вопроса и прекратить диалог;
  • вы что-то неправильно делаете, чем вызываете внезапное недовольство супруга, хотя до этого он был намного толерантнее;
  • когда дотрагиваетесь до мужа, невзначай задеваете его, он остается безразличным либо даже сердится;
  • увидев вас в другом имидже, возлюбленный не делает комплиментов о внешнем виде, вкусе, а спрашивает только о стоимости и недоволен затратами;
  • ваши просьбы провоцируют недовольство;
  • ваши замечания и рекомендации либо остаются проигнорированными, либо критикуются.

Все эти случаи заставляют женщин проверить мужа на любовь.

7. Романтические отношения. Предложите возлюбленному скоротать совместно выходные, сделайте ужин при свечах. По его реакции можно оценить чувства, которые он испытывает.

8. Поведение супруга. Отмечайте характерные черты в поведении возлюбленного. Для того чтобы проверить, любит ли муж, и ответить отрицательно, достаточно следующего:

  • супруг задерживается на службе, но его это никак не расстраивает;
  • муж стал редко говорить о супруге, отношениях и любви в целом;
  • он достаточно долгое время не делает комплиментов;
  • давно не было совместного отдыха;
  • у мужа нет желания отправиться с женой в кино, драмтеатр, даже телевизор смотрят по отдельности.

9. Будьте терпеливы и рассудительны. Концентрируйте внимание не только на негативных обстоятельствах, но и на позитивных. Может быть много ситуаций, по которым кажется, что супруг не испытывает любви к вам. Бывает, что у людей различные характеры, а постоянные раздоры для них – это норма. Нередко муж и жена по-своему дают оценку определенным ситуациям.

Важные детали

В некоторых случаях, желая узнать, любит ли муж, девушки задают этот вопрос ему напрямую. Но не стоит забывать о ряде деталей. Во-первых, правильная форма вопроса.

как узнать любит ли мужа жена

К данному способу прибегайте в том случае, если убеждены, что сможете задать свой вопрос достаточно правильно. В нем не должно быть намеков, двусмысленности. Не отображайте в вопросе свое негативное отношение. Во-вторых, позитивное формулирование. Закладывайте в формулировку вопроса положительный смысл. Например: «Дорогой, у нас ведь все хорошо?» В-третьих, подходящий момент. Безусловно, для такой беседы необходимо подобрать удачный момент. Если муж в отличном настроении, он никуда не спешит и готов к разговору, то можно задавать вопросы.

Тест

Пройдите небольшой легкий тест на тему: «Как узнать, любит ли тебя муж?» Нужно ответить всего на несколько вопросов.

как узнать любит ли меня муж

  1. Как вы считаете, доволен ли супруг тем, что предпочел именно вас в качестве спутницы жизни?
  2. Обговаривает ли супруг с вами свои дела? Рассказывает о трудностях? Что вы знаете о жизни мужа за пределами стен квартиры?
  3. Были ли у вас мысли о разводе?
  4. Как часто происходят семейные раздоры? Применяете ли вы обидные высказывания?
  5. Делаете ли замечания супругу? Насколько часто?
  6. Увидели ли вы изменения в поведении супруга в последнее время? В какую сторону поменялся муж?

Трактуем тест

Обдумайте свои ответы. Если вы предполагаете, что супруг недоволен своим выбором спутницы, то, вероятнее всего, так и есть. Если муж не обговаривает с вами свои дела, не рассказывает о трудностях – это очень нехороший знак.

узнать любит ли муж

Одним из показателей реальной любви являются доверие и почтение. Если вы не в курсе жизни мужа за пределами квартиры, значит, он что-то утаивает или не находит в вас родного человека. В данном случае на вопрос о том, любит ли меня муж, нужно ответить отрицательно.

Правила поведения любящего супруга

Как проверить, любит ли тебя муж? Не следует забывать, что жизненные ситуации у всех различные. Но также существуют правила поведения любящего мужа (независимо от его нрава и степени заработка):

проверить любит ли муж

  1. Он откликается на просьбы о помощи моментально. Если что-то препятствует, то он не ищет отговорки, а пытается помочь.
  2. Для него ваше состояние здоровья важнее всего. Он сам пойдет в аптеку, сварит ужин, сделает укол, если умеет. Он будет постоянно интересоваться вашим самочувствием. Его не смутит ваш болезненный вид.
  3. Поможет в трудное время. Благодаря этому наверняка можно узнать, любить ли муж. Если да, то он будет около вас в любую минуту. Даже если это утрата родного человека, трудности на работе или потеря денег.
  4. Он щедрый, благородный. Увидев, что у вас непростое финансовое положение, муж неназойливо поможет. А если будете упрямиться, то тогда настойчиво. И ни разу не напомнит вам о деньгах, затраченных на вас и ваши потребности.
  5. От своего – к общему. Другими словами, его товарищи будут вашими и наоборот. У вас все станет совместное – друзья, торжества, волнения, воспоминания. Если супруг любит, то он большое количество времени будет проводить рядом.
  6. Интим. Муж проявляет сексуальное влечение к своей супруге даже после долгих лет совместной жизни. И такое проявление считается основным показателем для любви супруга.
  7. Он хвалит вас. Любящий супруг все время будет гордиться своей супругой. Он будет хвалить ее перед товарищами. Муж, который любит свою жену, будет регулярно повторять слова о любви. И каждый раз он будет говорить их от чистого сердца, глядя в глаза. И будет целовать.

Любит ли бывший?

А как узнать, любит ли тебя бывший муж? Скорее всего, это так, если:

  • он стремится возобновить с вами связь и общение;
  • по собственной воле освобождается от привычек, которые не нравились вам;
  • он относится к вам намного ласковее и трогательнее, нежели ранее;
  • регулярно скучает по давним временам;
  • он спрашивает об изменениях в вашей жизни;
  • предлагает помощь, если у вас возникли какие-либо проблемы;
  • он ревнует вас, когда видит с другим мужчиной;
  • внезапно стал душой компании, хотя раньше сидел постоянно дома;
  • он регулярно рассказывает о себе вашим общим друзьям, чтобы те передали все вам;
  • он стал выпивать.

Нужно помнить, что приведенные признаки не могут точно указывать на любовь, возможно, это привычка. Поэтому постарайтесь проанализировать данные факторы наиболее подробно.

Любит ли жена?

У мужчин тоже возникают сомнения по поводу супруги. Как узнать, любит ли мужа жена? Во-первых, если она соглашалась выходить за вас замуж, значит, однозначно, ответ на вопрос положительный.

как узнать любит ли тебя бывший муж

Спустя время можно понаблюдать за возлюбленной. Женская любовь проявляется в заботе о своем муже. Если жена старается готовить еду супругу, создает уют в доме и уделяет в основном все свое внимание ему, то любовь, несомненно, присутствует. Можно проверить жену на любовь, сказав, что вас выгнали с работы. Если супруга любит, то не отвернется от своего мужа и будет рядом с ним в трудные дни его жизни. Прислушивайтесь к своему сердцу – оно не обманывает.

Советы

Оптимальным решением ситуации будет провести искренний диалог с мужем для того, чтобы выяснить все недомолвки. Ведь женщина теряет свое бесценное время, а могла бы провести его с другим человеком, для которого она будет любимой и единственной.

можно узнать любить ли муж

Да и вообще, счастливая женщина вряд ли будет задумываться о том, что у мужа пропали чувства. Она живет в спокойствии, в которое не попадают сомнения или подозрительность. А редкие конфликты иногда бывают полезны.

Небольшое заключение

Теперь понятно, как узнать, любит ли тебя муж. Это только лишь небольшая часть советов. На самом деле их существенно больше. Но и данной информации достаточно, чтобы найти ответ на волнующий вопрос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если шестой и седьмой пункт отсутствует при наблюдения мужа, то что это значит, любит или нет? Ведь интим и похвала должно быть у любящих супруг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.