Толкование и значение Таро: "Семерка Пентаклей"

Карты Таро - древнейшая система символов, которая помогает пробудить интуитивные способности и заглянуть за завесу внутреннего мира. На протяжении многих столетий тарологи исследовали человеческую сущность, используя образы, запечатлённые на картах. Это альтернативный вариант, который позволяет активизировать скрытые возможности подсознания и соприкоснуться с тайной.

значение таро семерка пентаклей

В статье описывается карта "Семёрка Пентаклей", значение и толкование ее в различных жизненных ситуациях, а также даётся совет и раскрывается основной смысл аркана.

Краткое описание и сущность

В классических колодах на карте изображено следующее: человек возделывает землю, но в данный момент он отдыхает, опираясь на садовый инструмент. Кустарник, находящийся впереди, уже принёс свои плоды. Здесь они изображены в виде пентаклей.

Символ плодоносящего кустарника или дерева выбран неслучайно. Это говорит о том, что нельзя бездействовать. По аналогии с растениями, которые нуждаются в постоянном уходе, можно предположить, что и в данной ситуации очень важно прилагать усилия. Однако ускорить процесс человеку не под силу. Всё, что он может делать, - это выполнять необходимое и ждать. Сомнения и неуверенность в завтрашнем дне могут заставить бросить начатое, но следует проявить терпение. В будущем затраченные усилия обязательно окупятся.

семерка пентаклей

Значение Таро "Семерка Пентаклей" в прямом положении

Карта символизирует работу, длительный процесс, ожидание. Этот младший аркан предвещает материальное благополучие, достигнутое благодаря трудолюбию, постоянству и упорству. Нужно проявить выдержку. Однако важно помнить, что в данном случае подразумевается не инертная выжидательная позиция, а умение проявлять терпение и прилагать усилия. Возможно, на первый взгляд покажется, что это не приносит результата. Данный этап довольно сложный, так как иногда придётся работать лишь на энтузиазме и вере в будущее.

Негативный смысл этот аркан несёт лишь тогда, когда для благополучного исхода дела требуется быстрый результат. В данном случае карта предвещает, что со временем всё решится, но на нынешнем жизненном этапе человек не в силах что-либо предпринять.

Ещё одно значение, которое скрывает в себе "7 Пентаклей", - чрезмерная увлечённость повседневными делами и ограниченность. Человек сосредоточен на своих заботах, отказываясь видеть то, что его окружает. Совет, который даётся в этом случае, - не зацикливаться на происходящем, особенно на тех событиях, на которые невозможно повлиять.

карта семерка пентаклей значение и толкование

Интерпретация карты в перевёрнутом положении

Значение Таро "Семёрка Пентаклей" в обратной позиции подразумевает нетерпение, поспешность, опрометчивость. Появление такой карты в раскладе не предвещает успеха. Причина кроется не во внешних обстоятельствах, а в поступках самого человека. Нерациональное использование сил, времени и средств, а также необдуманный риск, лень, беспричинное промедление - всё это привело к неудаче. О том, можно ли ещё что-либо изменить и вернуть хотя бы часть потраченного, расскажут соседние арканы.

Профессиональная деятельность

Основное значение Таро "Семёрка Пентаклей" в вопросах карьеры подразумевает долгосрочные проекты, тяжёлую работу на протяжении длительного периода времени, настойчивость и непреклонность.

Появление вышеупомянутой карты в раскладе не предвещает быстрых результатов. Возможно, долгое время придётся упорно работать ради будущей перспективы. На данном этапе очень важно не опускать руки, а продолжать следовать намеченному плану. Настойчивость - главное преимущество.

Если в развитии какого-либо проекта наступил период затишья, то не стоит воспринимать это, как остановку или поражение. Возможно, жизнь даёт шанс отдохнуть, пополнить ресурсы, а также всё хорошо обдумать и пересмотреть свои планы. Иногда для успешной реализации задуманного не хватает знаний. Тогда данный промежуток времени лучше всего посвятить приобретению практических навыков или поиску недостающей информации. В любом случае этот вынужденный период ожидания не следует проводить в полном бездействии. Иногда "Семёрка Пентаклей" предостерегает от опрометчивых поступков. В данном случае лучше выбрать безопасность и надёжность, нежели риск, так как задуманное не увенчается успехом и повлечёт за собой неприятные последствия.

В обратной позиции значение Таро "Семерка Пентаклей" (перевернутой) следующее: человек посвятил много времени, сил и средств развитию проекта, но потерпел поражение. Причины неудачи могут скрываться как во внешних препятствиях, так и в действиях человека. Возможно, он неразумно использовал имеющиеся ресурсы, принимал необдуманные решения, рискуя потерять то, что имеет. Иногда вышеназванный аркан указывает на лень и прокрастинацию (привычку откладывать важные дела на потом). Вопрошающий не испытывает радости от того дела, которому посвящает большую часть своей жизни. Чрезмерная нагрузка отнимает много сил.

толкование карты семерка пентаклей

Любовь и взаимоотношения

Значение Таро "Семерка Пентаклей" в раскладе на отношения символизирует медленное развитие и счастливый исход. Возможно, поначалу между партнёрами не возникло ярких эмоций и страстного влечения. Но эти отношения строятся на взаимном доверии, уважении и терпении. Для достижения гармонии оба прикладывают немало усилий.

Перевёрнутая "Семерка Пентаклей" (Таро), значение в отношениях имеет весьма неблагоприятно. Карта свидетельствует о раздорах и непонимании в семье. Вызвано это в первую очередь неумением прислушиваться к мнению другого человека и снисходительно относиться к слабостям друг друга.

Здоровье и психическое состояние

Карта может означать медленно протекающую болезнь, симптомы которой пока не удалось выявить. На данном этапе желательно провести обследование, чтобы не упустить времени на лечение. Если вопрос касался психоэмоционального состояния, то "Семёрка Пентаклей" свидетельствует о меланхоличном настроении и депрессии. Вероятнее всего, это вызвано непомерной нагрузкой, усталостью и стрессами.

Перевёрнутое положение карты говорит о том, что состояние больного довольно быстро усугубляется.

Портрет личности

Карта "7 Пентаклей" характеризует трудолюбивого и целеустремлённого человека. Он обладает многими хорошими качествами, необходимыми для достижения высокого уровня материального благосостояния: рассудительность, терпение, упорство, верность своим идеалам и принципам. Но ставить высокие цели ему мешает недостаточная вера в собственные силы и способности. Низкая самооценка и постоянные сомнения препятствуют на пути самосовершенствования. Человек не ценит результат своего труда, ему кажется, что его достижения незначительны, а он не достоин мечтать о чём-то большем. У него есть все шансы для того, чтобы добиться высоких целей, но неверие в себя не даёт развиваться. Ещё один недостаток, который служит помехой, - это неспособность рационально рассчитывать ресурсы. Чрезмерная нагрузка и неправильное распределение времени может привести в негативным последствиям. Рано или поздно это повлечёт за собой проблемы со здоровьем или психологическим состоянием.

Если вопрос касался профессии и рода деятельности, то этот аркан подразумевает фермеров, инвесторов, людей, выполняющих тяжёлую физическую работу.

Значение карты Таро "Семёрка Пентаклей" в перевёрнутой позиции подразумевает суетливого и несерьёзного человека. Нередко он поступает необдуманно. Основная проблема - неумение ждать. Стремление получить молниеносные результаты заставляют его идти на риск. К тому же нередко он выполняет работу некачественно. Многие дела не доводит до конца, бросая на полпути.

значение таро семерка пентаклей в прямом положении

"Семёрка" в данном случае советует составить план и следовать ему, не растрачивая силы попусту. Планомерное достижение успеха гораздо эффективнее.

Самосовершенствование и духовный рост

Важнейший урок, который преподносит вышеописанная карта - это умение ждать и проявлять терпение. Более того, значение Таро "Семёрка Пентаклей" учит грамотно распределять время и силы. Не стоит впадать в крайности. Непомерная нагрузка чревата негативными для здоровья последствиями, а лень и прокрастинация препятствуют достижению успеха.

Перевёрнутое положение аркана может поведать о нескольких причинах застоя в развитии, таких как лень, страх перед неудачей, отсутствие мотивации, непонимание своих целей.

Гадание на ситуацию

Подобно вышеописанным толкованиям, в раскладах на ситуацию значение Таро "Семерка Пентаклей" неизменно призывает к терпению, настойчивости и верности своему пути. Безрассудные и неосмотрительные действия в данном случае могут повлечь за собой негативные последствия. Возможно, вопрошающий вынужден провести немало времени в ожидании, утратив всякую надежду на благополучный исход. Однако сейчас важно проявить силу воли и не сдаться. Потраченное средства и время обязательно окупятся в будущем. Но не стоит стараться ускорить процесс, искусственно приближая момент триумфа. Сейчас ещё рано оценивать результат, так как это всего лишь промежуточный этап.

Перевёрнутая позиция говорит о том, что нетерпение и спешка привели к разрушительным последствиям. О том, что ожидает в дальнейшем, могут рассказать соседние арканы в раскладе. Важно обратить внимание, с какими картами сочетается "Семерка Пентаклей". Арканов Таро, значение которых подразумевает негативный исход, может быть несколько. Среди них "Дьявол", "Башня", "Десятка Мечей". Более благоприятные карты, такие как Кубки, а также "Императрица", "Влюблённые" и "Мир" говорят о том, что есть шанс исправить ошибки.

Сочетание с другими арканами

Тарология - сложная наука. Это не просто набор символов. Для того чтобы получить полную картину происходящего, важно уметь читать сочетания карт, видеть взаимосвязи, чувствовать тончайшие оттенки различных комбинаций и понимать взаимное влияние карт.

значение таро семерка пентаклей перевернутой

Толкование карты "Семёрка Пентаклей" в сочетании со старшими арканами:

  • 0 - Шут, Глупец, Дурак. Проявление нетерпения, невозможность довести начатое до конца.
  • 1 - Маг, Волшебник. Всему своё время. Стоит набраться терпения и продолжить начатое.
  • 2 - Верховная Жрица, Папесса. Недостаточно информации о происходящем. Человек вынужден пребывать в неведении, не имея возможности прояснить ситуацию.
  • 3 - Императрица. Затраченные усилия приносят хороший результат.
  • 4 - Император. Для того чтобы достигнуть успеха в будущем, нужно приложить немало усилий.
  • 5 - Иерофант в сочетании с "7 Пентаклей" советует набраться терпения, проявить сострадание к окружающим.
  • 6 - Влюблённые. Вероятнее всего, что один из партнёров отдаёт больше, нежели второй. Это несколько вредит гармоничному развитию отношений.
  • 7 - Колесница. Человек оказался в кризисной ситуации. Но важно набраться терпения, спокойно разработать план по выходу из кризиса и приступить к его выполнению. Главное - не оставаться на месте, а шаг за шагом выполнять задуманное.
  • 8 - Сила. В сложившейся ситуации нужно проявить стойкость, упорство и непреклонность.
  • 9 - Отшельник. Вопрошающий потерпит неудачу. Но при любых обстоятельствах важно сохранить самообладание и стойко перенести все невзгоды.
  • 10 - Колесо Фортуны. Положение вещей довольно зыбко, нет устойчивости и уверенности в завтрашнем дне. Реализация задуманного остаётся под вопросом, так как могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.
  • 11 - Справедливость. В сложившейся ситуации вопрошающему предстоит проявить упорство и доказать собственную правоту.
  • 12 - Повешенный. Затраченные усилия оказались напрасны. Предыдущие действия завели человека в тупик. На нынешнем жизненном этапе он находится в подвешенном состоянии, не зная, что делать дальше. Сейчас важно переосмыслить собственные цели и обрести уверенность.
  • 13 - Смерть. Непредвиденные обстоятельства нарушают привычный ход событий. Нужно научиться проявлять гибкость и подстраиваться под ситуацию.
  • 14 - Умеренность. Затраченные усилия рано или поздно окупятся и принесут плоды, но нужно набраться терпения, проявить упорство. Вопрошающий обязательно получит достойное вознаграждение за свой труд.
  • 15 - Дьявол. Время и силы потрачены попусту, так как задуманное не принесло никаких результатов.
  • 16 - Башня. Человек рискнул и поставил на карту слишком много, что в результате привело к поражению.
  • 17 - Звезда. Эта комбинация карт говорит о том, что ни в коем случае нельзя терять надежду на лучшее и отказываться от собственной мечты.
  • 18 - Луна. Напрасная трата времени и усилий. Задуманное не принесёт желаемых результатов.
  • 19 - Солнце. Хорошее вознаграждение за проявленное терпение и выносливость.
  • 20 - Суд. Пришло время пожинать плоды собственных действий в прошлом. Рано или поздно каждый получает то, что отдал до этого.
  • 21 - Мир. Ожидание и труд будут вознаграждены.

Карта дня

В этот день нужно избегать поспешности, так как есть риск совершить опрометчивый поступок. Лучше всего набраться терпения и приступать к выполнению задуманного, тщательно взвешивая каждый шаг. В данной ситуации не стоит ожидать быстрого результата. Затраченные усилия обязательно приведут к успеху, но немного позже.

Перевёрнутая позиция карты предвещает, что время в этот день будет потрачено попусту. Лень и привычка откладывать важные дела могут привести к поражению, так как человеку не удастся реализовать задуманное.

Карта года

Если возникают сомнения по поводу того, что готовит грядущий год, можно попытаться найти ответ. Для этого нужно сосредоточиться, вытянуть одну карту из колоды и прочесть значение в Таро. "Семерка Пентаклей" предвещает успех. Но приступать к выполнению задуманного нужно незамедлительно. Далее важно планомерно следовать к своей цели.

значение таро семерка пентаклей в раскладе на отношения

Совет

Младший аркан Таро "Семёрка Пентаклей" советует научиться терпеливо ждать. Неосмотрительные поступки могут привести к неудаче. Однако имеется в виду не пассивное выжидание, а упорный труд, верность своим целям и способность противостоять внешним и внутренним препятствиям. Возможно, на пути к успеху человека будут одолевать страхи, неуверенность, желание всё бросить. Но следует помнить, что всё идёт своим чередом, и терпение в конечном итоге будет вознаграждено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.