Упражнения для упругости ягодиц

Большинство женщин считают, что ягодицы – это их самая проблемная зона на всем теле. Но ведь каждую проблему можно решить, нужно только запастись терпением и силой воли. Помогут вам в этом упражнения для упругости ягодиц.

Физические упражнения – лучшее средство для похудения. Хотя некоторые считают, что лучше ничего не есть и сидеть на ужасных диетах, которые очень вредны для организма. Так вот, существуют упражнения для различных групп мышц, и сейчас я расскажу вам об упражнениях для упругости ягодиц.

Главное – добросовестно выполнять поставленные задачи и не отлынивать, ведь от этого зависит будущий успех. Ваши ягодицы станут отличной формы, подтянутыми и упругими. А также заниматься можно когда угодно в домашних условиях, а это и является самым важным преимуществом.

Упражнения для упругости ягодиц – это то, что нужно практически любой женщине. Начнем.

Первое упражнение: для начала лягте на бок и обопритесь на локоть, ваша ладонь должна поддерживать голову. Ту руку, которая оказалась сверху положите так перед собой, чтобы локоть был прижат к полу. Это нужно сделать для того, чтобы избежать возможных травм пояснично-кресцовго отдела вашего позвоночника. Далее вам следует согнуть ноги в тазобедренном суставе и коленях под углом девяносто градусов, спину оставьте прямой. Такое положение туловища нужно сохранять на протяжении всего упражнения для укрепления ягодиц. После того, как вы приняли правильное положение тела, отводите колено рабочей ноги, не разводя при этом стопы. При выполнении упражнения постоянно следите за тем, чтобы ваша спина была перпендикулярна поверхности пола. То есть таз двигаться ни в коем случае не должен, работает только колено. Выполнять упражнение нужно сорок раз, затем перевернитесь на другой бок и сделайте упражнение еще сорок раз.

Второе упражнение: сядьте на пятки, колени немного разведите в стороны. Спина должна оставаться прямой, живот – втянутым. Поднимите руки вверх, отведите их слегка назад и соедините ладони. Затем приподнимите таз примерно на десять сантиметров и делайте небольшие вращения бедрами, зажимая при этом ягодицы. Вращение выполняйте по десять раз в каждую сторону. Во время вращения не нужно поднимать таз вверх или вниз. Иногда полезно представить, что у вас на голове находится стакан с водой, который нельзя пролить. Работать должны только ягодицы. Нет более подходящего упражнения для упругости ягодиц.

Третье упражнение: для начала лягте на живот, скрестите ладони и положите на них голову, подбородок должен стремиться к груди. Ноги оставьте прямыми и немного разведите в стороны. После принятия нужной позы, согните ноги в коленях под углом девяносто градусов и соедините стопы. Затем медленно поднимите и опустите согнутые ноги, упражнение повторите около пятнадцати раз. Во время выполнения упражнения не давайте коленям согнуться и касаться пола.

Четвертое упражнение: лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы должны находиться на ширине плеч. Вам нужно приподнять таз, после того, как вы это сделаете, таз не должен касаться пола. Сожмите ягодицы и приподнимите их до такого уровня, чтобы тело стало прямой линией, затем опустите, не дотрагиваясь до пола. Упражнение повторите десять раз.

После выполнения любого упражнения для упругости ягодиц сядьте на пятки, колени и стопы держите вместе. Грудь положите на колени, а голову – на скрещенные ладони. Это поза для отдыха. Наслаждайтесь!

А теперь несколько советов для выполнения упражнений:
1) все движения нужно делать абсолютно спокойно и медленно, не нужно никаких резких движений;

2) дышать следует правильно. Напрягаясь, выдыхайте; расслабляясь, вдыхайте. Таким образом, вы сможете получить максимум кислорода;

3) начинать следует с одного упражнения. Выполняя его каждый день, примерно через неделю вы сможете добавить к нему еще одно, а затем еще и еще;

4) несмотря на то, что говорилось в начале статьи о диетах, не стоит наедаться, ссылаясь на то, что вы все исправите упражнениями. Никогда, ни при каких обстоятельствах не забывайте о правильном питании.

В этой статье были описаны лучшие упражнения для ягодиц. Будем надеяться, что они всем помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.