Пансионат "Факел", Сочи: отзывы и фото

Сочи – традиционный российский курорт. Для комфортного отдыха, лечения, оздоровления в любое время года здесь созданы все условия. Количество пансионатов и домов отдыха в городе невероятно велико, сделать выбор иногда сложно, особенно если требуются лечение и отдых одновременно. Одно из мест, где можно получить максимум пользы и удовольствия от пребывания, – это пансионат "Факел" (Сочи).

Описание

Территория базы отдыха расположена в экологически чистой зоне горы Батарейка, которая относится к центральной части города. До собственного благоустроенного пляжа всего 900 метров, которые легко преодолеваются пешком, но администрация для желающих каждые двадцать минут предоставляет транспорт. Принимать солнечные ванны можно не только на пляжной зоне, но и в аквапарке «Маяк», где есть масса аттракционов.

Пансионат "Факел" (г. Сочи), единственный на всем городском побережье, имеет 4 звезды комфорта. И это немудрено, ведь это ведомственное учреждение МСЧ ООО «Газпром Трансгаз Краснодар». На территории есть дендропарк, где собраны цветущие растения, лекарственные травы и декоративные деревья с вечнозеленой листвой. Здесь проложены дорожки для активного отдыха, если станет затруднительно бегать или ходить, то всегда можно отдохнуть на многочисленных скамейках.

К удовольствию отдыхающих, в центральной части парка находится открытый бассейн, вокруг которого расположена зона отдыха с шезлонгами, лежаками. Подкрепить свои силы и освежиться можно в расположенном рядом баре. Пребывание возле бассейна входит в систему оздоровления методом климатолечения.

пансионат факел сочи

Лечебный профиль

Пансионат "Факел" (Сочи) располагает лечебной базой и поможет в борьбе со следующими видами заболеваний:

  • Болезни сердца, сердечно-сосудистой и нервной систем.
  • Заболевания органов дыхания (исключая туберкулез любой формы).
  • Болезни опорно-двигательного аппарата.

Лечение и процедуры назначаются по медицинским показаниям. Для уточнения диагноза проводятся биохимический, общий клинический анализы состояния организма пациента на собственной исследовательской базе. После получения полного анамнеза врач делает назначения.

Процедуры предоставляются в комплексе «Мацеста», ориентированном на бальнеологическое лечение, а также в специализированном лечебном отделении здравницы. Пансионат "Факел" (Сочи) предлагает следующие процедуры:

  • Шесть видов лечебных ванн (сероводородные, мацестинские, радоновые, гидромассажные, йодобромные, гейзерные).
  • Ароматерапия и ингаляции.
  • ЛФК.
  • Кислородные коктейли.
  • Аквааэробика.
  • Лечебная физкультура.
  • Массажи.
  • Рефлексотерапия.
  • Электрофорез.
  • Лазеротерапия.

Новинки 2016 года

В 2016 году пансионат с лечением "Факел" (Сочи) открыл новый кабинет для оздоровительных и лечебных процедур, оснащенный новейшей аппаратурой, предназначенной для магнитотерапии. Процедура позволяет улучшить общее самочувствие пациента, повышает иммунитет и адаптивные функции организма. Курс лечебных процедур имеет пролонгированное действие, даже через полугодие самочувствие будет отменным, на смену усталости придут бодрость, здоровый сон и отменная работоспособность.

Также для желающих обрести хорошую физическую форму открыт новый вид спортивных занятий - скандинавская ходьба. Участников группы обучают методике ходьбы со специально разработанными палками. В процессе тренировок организм получает умеренную нагрузку с максимальным оздоровительным эффектом. Результатами тренировок будут заметные бонусы: хороший тонус мышц, активное сжигание калорий и уменьшение массы тела, снижение нагрузки на суставы, тренировка сердечно-сосудистой системы, очищение дыхательных путей, исправление осанки и многое другое.

пансионат факел сочи адрес

Номерной фонд

Для проживания предусмотрены 2 жилых корпуса и отдельные коттеджи. Общее количество мест составляет 150 единиц.

Категории номеров в корпусе №1:

  • Однокомнатный номер категории «стандарт» предназначен для двухместного проживания. Стоимость на 2016 год - от 4200 рублей.
  • Двухкомнатный номер для двух человек в категории «престиж». Состоит из гостиной и спальни. Стоимость - от 5000 рублей в сутки (прайс 2016 года).
  • Трехкомнатный номер, категория «апартаменты». В номере предусмотрены три комнаты: гостиная и спальни, а также зона, предназначенная и оборудованная для приготовления пищи. Цена проживания в сутки в 2016 году - от 5500 рублей.

Все номера первого корпуса оборудованы кондиционером, телевизором, холодильником, сейфом. Для связи предоставляются телефон и интернет. Санузел оборудован ванной, душем, феном, сушилкой для белья.

Корпус №2

  • «Юниор» и «стандарт»: двухместный однокомнатный номер, стоимость которого в 2016 году стартует от 3950 рублей. Номера оборудованы кондиционером, ТВ, холодильником, сейфом (кроме номеров «юниор»). Санузел с душевой кабиной, феном и сушилкой для белья. Стоимость по прайсу 2016 года – от 3950 рублей/сутки.
  • «Стандарт»: двухместный номер, состоящий из двух комнат. Предоставлены 2 кондиционера, сейф, ТВ, холодильник. В санузле ванна, фен, сушилка для белья. Стоимость - от 4450 рублей в день (2016 год).
  • «Семейный»: номер из трех комнат (гостиная + 2 спальни). В номере 3 кондиционера, ТВ, холодильник, сейф. Санузел оснащен ванной, феном, сушилкой для белья. Стоимость проживания в 2016 году составляет от 4450 рублей в сутки.

Пансионат "Факел" (Сочи) также располагает отдельными домиками для проживания семьей или компанией. Четыре коттеджа (три этажа) категории «сьюит»: общая жилая площадь - 280 квадратных метров. На первом этаже расположена сауна (кабинка, душ, комната отдыха, аксессуары). На третьем этаже есть рабочий кабинет с техникой. Помещения меблированы современной мебелью. В коттедже три спальни, гостиная, кухня. В столовой расположены барная стойка, уютный камин, обеденный стол, телевизор и мягкий мебельный гарнитур. В кухне есть все необходимое оборудование: электроплита, холодильник, посуда, столовые приборы. Стоимость - от 6500 рублей в сутки (2016 год).

пансионат с лечением факел сочи отзывы

Питание

Столовая оборудована лучшей техникой, к работе привлечен коллектив специалистов своего дела. Отдыхающим предоставляется возможность выбирать блюда из ассортимента, который готовит кухня. Общая система трехразового питания организована по системе «шведский стол». В меню предусмотрены блюда как диетического стола, согласно рекомендациям врачей, так и национальных кухонь мира.

Общее количество посадочных мест в кафе рассчитано на 120 человек. В высокий сезон питание организовано в 2 смены. В период спада курортной активности отдыхающие имеют возможность сделать заказы на приготовление блюд согласно полученным рекомендациям лечащего врача и диетолога.

пансионат факел г. сочи

Инфраструктура

Пансионат "Факел" (Сочи, "Газпром" - фактический владелец отеля) – это комфортное место с развитой инфраструктурой, где пребывание дарит чувство единения с природой без отрыва от ритмов современного образа жизни. Для отдыха, спорта и развлечений есть все необходимое:

  • Два жилых корпуса и четыре коттеджа.
  • Столовая на 120 мест, бар (20 посадочных мест).
  • Корпус администрации.
  • Лечебный корпус.
  • Собственный оборудованный пляж с аквапарком «Маяк».
  • Открытый бассейн с подогревом воды, подводным гейзером, противотоком, каскад-душем.
  • Детская площадка с безопасным покрытием и игровым комплексом.
  • Летний бар в зоне бассейна.
  • Танцевальная площадка, кинозал.
  • Спортивная площадка на открытом воздухе (волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон).
  • Тренажерный зал с современным оборудованием.
  • Объемная экскурсионная программа.
  • Банкомат, охраняемая круглосуточно бесплатная парковка для авто.
  • Конференц-сервис (зал на 30 мест, оборудование).

По признанию многих, место хорошего, качественного отдыха – пансионат "Факел" (Сочи). Фото здравницы и счастливых отдыхающих подтверждают репутацию одного из лучших курортов Краснодарского края.

пансионат факел сочи фото

Досуг

Расположение пансионата в пределах города Сочи предоставляет большой простор для насыщенного досуга. Трансфер в Красную поляну дает возможность воспользоваться спортивными объектами, построенными для летней Олимпиады. Для любителей походов организовываются туры на горные перевалы, где можно увидеть чайные плантации. В поисках приключений можно сплавиться по горным рекам и побывать на знаменитом водопаде Пасть Дракона.

В пансионате работают аниматоры, ежедневно придумывающие новые забавы и способы весело провести свободное время. Есть танцевальные площадки, кинозал, где демонстрируются фильмы-новинки. Любители песенного жанра оставляют положительные отзывы о системе караоке с большим перечнем песен и лучшей аппаратурой воспроизведения. Экскурсии по Краснодарскому краю, историческим местам пополнят копилку знаний.

пансионат с лечением факел сочи

Полезная информация

  1. Где расположен пансионат "Факел" (Сочи)? Адрес: г. Сочи (Краснодарский край), улица Войкова, строение 48.
  2. На отдых и лечение принимаются дети с пяти лет.
  3. Скидка на проживание 30% при условии размещения на дополнительном месте в номере распространяется на детей от 5 до 14 лет (включительно).
  4. Документы, необходимые при поселении: взрослые представляют паспорт (общегражданский/загран), путевку, санаторно-курортную карту, полис мед. страхования. Для детей (до 14 лет) необходимы свидетельство о рождении, справка эпидконтроля. Если ребенок прибывает без родителей, необходима доверенность на сопровождающее лицо.
  5. Расчетное время: санаторно-курортная путевка - 00:00, проживание без мед. услуг – 12:00.
  6. В свободную продажу поступает 20% путевок от общего числа тех, которыми располагает пансионат "Факел" (Сочи).

пансионат факел сочи отзывы

Отзывы

Про отдых в "Факеле" отзывы немногочисленны. Те, кто описал свои впечатления, дают положительные оценки всем сторонам пребывания в санатории. Отмечаются современное оборудование лечебного корпуса, вежливый персонал, вкусные блюда в столовой. Многим нравятся красота, ухоженность дендропарка вокруг корпусов. Возможность купаться в бассейне с подогревом воды до глубокой осени также оценивается позитивно.

Отмечается высокий уровень сервиса, который предоставляет пансионат с лечением "Факел" (Сочи). Отзывы о пляжном отдыхе только положительные, особенно отмечается возможность посетить аквапарк «Маяк».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Здравствуйте, отдыхали в пансионате «Факел» в г. Сочи летом 2017 года. Цена путевки на двоих взрослых на 10 дней составила 100 000 рублей (без дороги). В стоимость входит: проживание в номере «полулюкс»; 3-х разовое питание по системе «шведский стол»; лечение; арендуемый пляж с аквапарком. Данный пансионат с трудом вытягивает 3 звезды, своих денег за путёвку определенно не стоит: отношение персонала хамское, охрана вечно спит на проходной; в столовой очень душно - кондиционеры не работают, не п
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.