Как накачать руки дома

С полной уверенностью могу сказать, что большинство мужчин любят качать руки, в большей мере именно бицепс. И если эта мышца является самой маленькой на руке, то многие изрядно хвалятся ею, если она хорошо накачена. Руки – это единственная часть тела, которую люди чаще всего видят. Важно, чтобы руки выглядели сильно и эффектно, потому что пресс, спина, грудь большую часть времени скрываются за одеждой. И бывает очень обидно, когда у вас прекрасный пресс, но его никто не видит. А руки слабенькие и не привлекают внимания у женщин. Поэтому руки тоже надо тренировать.

Если начинать говорить о том, как качать мышцы рук, нужно сначала определиться с тем, что именно вы хотите качать. Как я писал ранее, многие мужчины качают только бицепс, но смысл качать только его, если он занимает только 1/3 всей руки. Основное место занимает трицепс, и, благодаря нему руки приобретают внушительный вид. Поэтому если вы заинтересованы в том, чтобы ваши руки выглядели красивыми, сильными, внушительными, нужно качать не только бицепс, но и трицепс.

Прочитав эти два абзаца, вы подумали, что надо идти в тренажерный зал, чтобы достичь желаемых вами результатов? Я прав? Если я угадал, то вы неправильно думаете. Не обязательно идти в спортзал ради этого. Существуют определенные упражнения, которые вы можете выполнять дома. Главное то, что вы можете быть дома и заниматься своими делами, но в то же время можете уделять время тренировкам своих рук. Сейчас я вам расскажу, как накачать руки дома.

Для начала домашних тренировок вам понадобится несколько предметов, которые будут нужны во время занятий. В первую очередь, это гантели. Они является главным предметом для тренировок. Также вам понадобится надувной мяч. Думаю, что у каждого есть дома такая вещь. Теперь приступим к вашим упражнениям, благодаря которым вы будете знать, как накачать руки дома.

Начнем с упражнений на бицепс. Существует множество различных упражнений на бицепс. Я вам опишу наиболее эффективные упражнения. Здесь вам пригодится надувной мяч. Встаньте на колени, поставьте мяч так, чтобы он был перед вами. Положите в ладонь одну гантель и затем положите ее на сам мяч, а вторую уприте в мяч для поддержания равновесия. И постепенно сгибайте руку в локте. В самой верхней точке сделайте паузу, а затем равномерно опустите руку. Проделав, таким образом, 10-15 раз, поменяйте местами руки. Это упражнение делайте 3 раза в день, но потом давайте день отдыха. Данное упражнение задействует мышцы бицепса, что позволяет накачать руки в домашних условиях.

Следующей мышцей, которую мы будем качать, станет трицепс. Хорошим упражнением является разгибание рук с гантелью из-за головы. Это упражнение хорошо тем, что оно задействует абсолютно все мышцы трицепса, улучшая рельефность и упругость. Данное упражнение лучше делать сначала одной рукой, а затем другой. Станьте в позицию, где ноги будут на ширине плеч. Стойте ровно и не двигайтесь. Возьмите гантель в руку. Поверните руку так, чтобы она смотрела ладонью. Поднимите гантель выше головы и занесите ее за голову. Далее постепенно опускайте гантель, только не ударьте ею свою голову. После того как гантель опустилась до затылка, верните ее в исходное положение. Только запомните, двигаться должен только локтевой сустав, все остальное должно быть недвижимо. Делайте по 10-15 раз на каждую из рук 3 раза в день, в тот день, когда бицепс отдыхает. Это эффективное упражнение, как накачать руки. Дома вы сможете его делать тогда, когда почувствуйте, что мышцы достаточно отдохнули.

Выполняя эти упражнения, примерно через месяц вы увидите результат ваших тренировок. Данный упражнения обыкновенны, но, правильно их выполняя, вы получите красивые и накаченные руки с развитыми мышцами бицепса и трицепса. Теперь вы знаете, как накачать руки дома и можете приступать к тренировкам даже сейчас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.