Аквапарк "Маяк" (Сочи): описание, адрес, фото, отзывы

Отдохнуть в Сочи летом мечтают многие. И большинство отправляется провести свой отпуск именно сюда, на этот знаменитый курорт Российской Федерации. Здесь каждого туриста ждет очень много яркого солнца, красивые горы, большое количество всевозможных растений, некоторые из которых произрастают только в этой части земного шара. Конечно же, Черное море тоже с радостью принимает всех гостей курорта, ведь наверняка большая часть отдыхающих приезжает сюда только ради него.

Но не только одним морем и горами живут туристы, приезжающие в Сочи. Всем им хочется не только купаться, но и куда-нибудь ходить, развлекаться и набираться новых и ярких впечатлений. Благо, курорты Краснодарского края, и Сочи в том числе, изобилуют всевозможными развлекательными местами и интересными достопримечательностями. Посещая их, туристы не только вносят разнообразие в свой отдых, но и заряжаются позитивными эмоциями и даже узнают что-то новое.

Водные развлечения в Сочи

В любом курортном месте, где есть пляжи и зоны для купания, обязательно присутствуют различные водные развлечения. Это и катание на водном транспорте, например на гидроцикле или катамаране, и водные лыжи, и плавание с ластами и маской, дайвинг, морская рыбалка и много чего еще.

аквапарк маяк сочи

Популярны и разные горки, которые предприимчивые люди могут устанавливать прямо на пляже. Они пользуются большим успехом у детей, но ведь наверняка и взрослые хотели бы скатиться с какой-нибудь огромной горки прямо в море и с ног до головы покрыться солеными брызгами.

И такая возможность у них есть благодаря различным аквапаркам, которые появились уже во многих городах. В какой-нибудь Москве например аквапарк – это просто крытое помещение с бассейнами и горками. На морском побережье тоже можно найти такие развлекательные учреждения, и впечатлений они подарят гораздо больше.

На территории Большого Сочи на данный момент существует несколько аквапарков, каждый из которых доставит массу ярких впечатлений своим посетителям. Один из них называется «Маяк», и подробнее о нем можно узнать из этой статьи.

Водно-развлекательный комплекс «Маяк»

Аквапарк «Маяк» (Сочи) является уникальным водно-развлекательным комплексом, который уже более 15 лет пользуется заслуженной любовью у многих местных жителей и гостей курорта. Работать он начал в июле 2000 года, и уже с первых дней функционирования полюбился многим людям.

аквапарк маяк сочи фото

Данный аквапарк расположен непосредственно на берегу Черного моря. Здесь нет крыш и закрытых помещений, все аттракционы размещены под открытым небом. Именно поэтому ответить на столь популярный вопрос «Работает ли в Сочи аквапарк «Маяк» весной и осенью?» довольно легко. Период функционирования этого водного комплекса начинается в июне, когда уже достаточно тепло, и заканчивается в октябре, когда холодная осень вступает в свои права. В этот период аквапарк принимает гостей ежедневно и без перерывов с 10 часов утра и до 6 часов вечера.

Все развлечения сосредоточены на большой и ухоженной территории в 22 тысячи квадратных метров, которая с одной стороны граничит с морем. Стоит отметить, что аквапарк «Маяк» (Сочи) является единственным таким заведением, имеющим прямой выход на побережье.

Как попасть в аквапарк?

Помимо своей уникальности, комплекс может похвастаться и удобным расположением. Гости курорта могут без труда отыскать аквапарк «Маяк» (Сочи). Адрес его довольно простой: Приморская улица, дом 3/7. Находится он практически в самом центре курорта, возле концертного зала «Фестивальный» и сочинского морского порта.

аквапарк сочи пляж маяк

Тех, кто заинтересовался этим местом и хочет обязательно в нем побывать, конечно же, волнует вопрос, как добраться до аквапарка «Маяк» в Сочи. Сюда очень удобно приезжать на общественно транспорте, ведь рядом остановку совершают многие маршруты. Например, ехать до остановки «Платановая Аллея» можно на маршрутных автобусах с номерами 38, 5, 7, 17, 4, 19, 5, 22, 94, 83, 90 и 6. А если туристам удобно выходить на остановке «Кинотеатр Стерео», то им подойдут маршруты 8, 3, 22, 4, 1, 19, 38 и 5.

Лучшие горки в «Маяке»

Первое место среди развлечений здесь занимают, конечно же, горки. Именно благодаря их обилию и разнообразию стал популярен аквапарк «Маяк» (Сочи). Фото, сделанные гостями комплекса, только отчасти передают все то веселье и заряд бодрости, которые дарят всем эти аттракционы. Их здесь немало, и они наверняка полюбятся не только детям, но и взрослым.

Для самых смелых и экстремальных здесь есть особая зона, в которой собраны самые крутые и впечатляющие горки. Аквапарк «Маяк» (город Сочи) предлагает своим гостям зарядиться яркими и острыми ощущениями на горках, высота которых достигает 12 метров! Вот их названия:

- Две горки «Твистер», спуск по которым представляет собой длинную закрученную спираль. На таком аттракционе обеспечены неплохие перегрузки и умопомрачительные пируэты.

аквапарк маяк сочи адрес

- Горка «Свободное падение», по которой каждый гость спускается запредельно быстро.

- Горка «Камикадзе» - самая экстремальная из всех имеющихся в аквапарке, поэтому с нее отваживаются спускаться только самые смелые или отчаянные люди.

Конечно, аквапарк «Маяк» (Сочи) предлагает и более спокойные аттракционы. Это двойная горка «Сани», высота которой также 12 метров. Однако для спуска по ней необходимо брать особые сани, за счет чего это развлечение становится очень завораживающим. Есть здесь и горка под названием «Семейная». Ее высота всего 4 метра, при этом она довольно широкая – целых 3,8 метра. По такому спуску одновременно могут скатиться до 8 человек, что очень сближает и веселит всех друзей или семьи.

Специальная зона для детей

Аквапарк «Маяк» (Сочи) с радостью ждет в гости детей. Для них на территории водного комплекса есть особые развлечения, которые наверняка будут оценены по достоинству каждым мальчиком и девочкой.

аквапарк маяк город сочи

Во-первых, великолепная площадка «Алые паруса», представляющая собой большой корабль с настоящими канатами и разнообразными горками, прекрасно подойдет для развлечения маленьких посетителей.

Во-вторых, целый игровой комплекс под названием «Детский городок» надолго увлечет детвору и даст время взрослым хорошенько расслабиться. Он включает в себя интересной формы бассейн с подогреваемой водой, душ шарко, опрокидывающиеся большие бочки с водой, многочисленные водные пистолеты и, конечно же, разнообразные горки, созданные специально для детей.

Еще любой посетитель аквапарка может просто поплавать по «Ленивой речке» из морской воды, которая отлично подойдет как взрослым, так и детям. Для путешествия по ней есть возможность взять специальный надувной круг, в котором можно удобно расположиться.

Пляжный отдых в аквапарке

Если вдруг кто-то из посетителей пресытиться катанием с горок и захочет просто поплавать в море или позагорать, то он может с легкостью исполнить свое желание. Свободный выход к морю – вот то, что отличает от многих других подобных мест данный аквапарк Сочи. Пляж «Маяк», принадлежащий водному комплексу, имеет протяженность в 200 метров и полностью оборудован для того, чтобы гости могли чувствовать себя здесь прекрасно.

работает ли в сочи аквапарк маяк

Здесь имеются удобные шезлонги и специальные навесы, защищающие от солнечных лучей. Конечно же, как и на всяком другом пляже, гостям предлагаются всевозможные морские развлечения, например, катание на гидроциклах, бананах и так далее.

Питание на территории аквапарка

В таком большом комплексе, как аквапарк «Маяк» можно запросто провести целый день. Однако у многих может возникнуть вопрос, чем же там питаться? Не ходить же весь день голодными! Безусловно, администрация комплекса позаботилась об этом.

Всех, кто проголодался, с большим нетерпением ждет местное кафе «Прибой», в котором можно не просто слегка перекусить, но и полноценно пообедать или поужинать. Также на территории имеются разнообразные лотки с мороженым, свежевыжатыми соками и разливным пивом. Так что от жажды и от голода в аквапарке точно никто из посетителей не пропадет.

детские развлечения аквапарк маяк

Сколько платить за удовольствие

Вход в водно-развлекательный комплекс «Маяк» является платным. При этом гости платят за целый день пребывания в этом чудесном месте, а не за пару или тройку часов, как это происходит в некоторых других аквапарках.

За взрослый билет туристам придется отдать 1000 руб. с человека. А вот для ребенка в возрасте от трех до семи лет вход обойдется в два раза дешевле.

Понравились ли посетителям развлечения

Многие отдыхающие, которые уже успели посетить аквапарк «Маяк» (Сочи), в своих отзывах об этом месте охотно делятся впечатлениями. Практически все очень довольны и самими аттракционами, и пляжем. Особенно хвалят именно пляж, ведь он очень чистый и ухоженный.

как добраться до аквапарка маяк в сочи

Некоторым, правда, не хватает обычного бассейна, в котором можно было бы просто поплавать, но его с легкостью заменяют морем. Отмечают также, что при большом количестве народа на всех не хватает, например, саней для спуска с горы. Цены в кафе тоже не всех устраивают: туристы указывают на то, что они довольно высокие.

Несмотря на эти небольшие недостатки, аквапарк «Маяк» в Сочи станет прекрасным местом, где можно отдохнуть всей семьей и зарядиться массой положительных эмоций. Приехав сюда, гости точно не пожалеют о том, что решили провести день среди горок и водных аттракционов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.