Переносные кондиционеры Bork: инструкция по эксплуатации, обзор лучших моделей и отзывы

Абсолютным тепловым комфортом для человека является то состояние, когда он полностью удовлетворён условиями внешней среды. При этом ему неизвестно, хочет ли он, чтобы было холоднее или теплее. Чаще всего такие условия нам приходится создавать искусственно, однако лучше использовать для этого кондиционеры и сплит-системы. Если вы проживаете в съемной квартире или жилище является вашим собственным, но находится в доме, внешний облик которого не подлежит изменению, то можно воспользоваться уникальной возможностью и установить напольный кондиционер Bork.

Как сделать выбор

кондиционеры bork

Посетив магазин, вы можете столкнуться со сложным выбором: сегодня множество производителей предлагают свою продукцию. В качестве наиболее оптимального решения можно рассмотреть кондиционер Bork, который относится к инверторному типу. Для простого обывателя это означает, что подобное оборудование способно быстрее охлаждать воздух, более эффективно поддерживать определенную температуру и делать это почти бесшумно. Вы, наверное, рассматривали все плюсы и минусы напольных систем для кондиционирования. Вам должно быть известно, что они имеют множество особенностей, в том числе и отрицательных. Однако кондиционеры Bork снабжены уникальной технологией Plasmacluster, которая способна не только охлаждать, но и очищать воздух с помощью отрицательных и положительных ионов (именно они борются с вредными для здоровья человека микроорганизмами). Выбирая подобное оборудование, вы получите возможность не только создавать комфортные условия внутри помещения, но и размещать устройства с компактными размерами даже в том жилище, которое отличается недостатком свободного пространства. Например, подобное оборудование можно расположить под подоконником.

Обзор модели Bork Y501

напольный кондиционер bork

Кондиционеры Bork подобного типа предназначены для просторных помещений, они способны работать в режиме проветривания, охлаждения или обогрева. Пользователь сможет подобрать определенные условия, используя для управления электронную панель. Производительность устройства повышается благодаря наличию системы выпаривания, помимо прочего, в корпус встроены жалюзи с четырьмя степенями свободы. Такая функция впервые включена в напольные кондиционеры. Если вы раньше знакомились с мобильными системами для кондиционирования помещений, то наверняка обращали внимание на необходимость сливать образовавшуюся в процессе работы устройства воду. Описываемую модель производитель снабдил системой, которая способна автоматически выпаривать конденсат, это вода применяется при работе повторно. Рассматриваемый напольный кондиционеры Bork имеет уникальный функционал, который вы можете использовать для более эффективной работы устройства. Для этого нужно воспользоваться специальным отсеком, который заполняется жидкостью. Тем самым вы сэкономите электроэнергию и повысите эффективность охлаждения воздуха. Принцип работы данного функционала заключается в цикличном использовании воды.

Отзывы о модели Bork Y501

bork кондиционер инструкция

Потребителям нравится, что у данной модели присутствует пульт дистанционного управления, с помощью которого можно изменять режимы работы устройства, оставаясь на месте в любой точке помещения. Помимо прочего, оборудование имеет таймер включения и отключения, что очень удобно при необходимости запрограммировать кондиционер на определенное время работы. Корпус имеет компактные размеры, а вес агрегата составляет 37 кг, что позволяет без особого труда перемещать устройство в любое место комнаты. Размеры внутреннего блока составляют 83х38х61 см. Этот переносной кондиционер Bork представлен в серебристо-чёрном цвете. Как утверждают покупатели, модель легко впишется в интерьер, оформленный в любом стиле. Гофра при необходимости может изменять длину, максимальное значение которой составляет 1,5 м. Потребители подчеркивают, что кондиционер можно включить, задействовав один из четырех режимов, диапазон задаваемой температуры весьма широк и варьируется в пределах от 18 до 30°.

Обзор модели Y502

кондиционеры bork отзывы

Данный кондиционер обладает компактными размерами, способен работать в одном из трех режимов. Оборудование обладает режимом вентилятора, а также встроенной системой автоматического выпаривания воды. Вес данного устройства меньше, чем предыдущего, и составляет 27 кг, именно поэтому его можно легко переносить и даже перевозить, например, в офис или на дачу. Его можно расположить под подоконником, тем самым обеспечив нормальную температуру внутри помещения. Производитель позаботился о том, чтобы при температуре воздуха выше 25 градусов оборудование работало в режиме охлаждения. Если отметка термометра опускается ниже 25°, то задействуется режим вентиляции. У пользователя есть возможность задать время работы - от часа до суток. Если устройство работает в режиме вентиляции, то оно обеспечивает только лишь циркуляцию воздуха, без охлаждения.

Отзывы о модели Y502

инструкция по эксплуатации кондиционера bork
Если вас заинтересовали кондиционеры Bork, отзывы о них рекомендуется прочесть до приобретения устройства. В принципе, продукция данного бренда устраивает покупателей, не являеются исключением и модель Y502, которая потребляет при охлаждении не более 1 кВт. Пользователи особенно подчеркивают, что положительными особенностями данного устройства являются функция испарения конденсата и таймер включения и отключения. Оборудование будет работать в одном из трех заданных режимов, а диапазон задаваемой температуры может изменяться от 17 до 30°. Несмотря на то что данная модель относится к мобильному оборудованию своего класса, она создает не столь высокий уровень шума, который не превышает 50 дБ. Как утверждают пользователи, габариты позволяют вписать кондиционер даже в самое маленькое помещение, ведь его размеры составляют всего 54х46х45 см.

Инструкция

переносной кондиционер bork

Инструкция по эксплуатации кондиционера Bork понадобится вам, если вы хотите, чтобы оборудование работало долго и исправно. Согласно руководству, устройство не предусматривает необходимости специальной установки. Модели легко поддаются перемещению, а также создают очень низкий уровень шума даже при высокой мощности. Если вы обратите внимание на панель управления, то заметите, что там есть кнопка включения и выключения прибора, а также клавиша для выбора режима охлаждения, осушения или вентиляции. С помощью этой же панели вы сможете снизить или повысить температуру внутри помещения, а также установить режим таймера. Для удобства использования вы можете задействовать градусы Цельсия или градусы по Фаренгейту. Для управления вертикальной плоскостью и воздушным потоком необходимо воспользоваться клавишей SWING.

Проведение чистки

чистка кондиционера bork

Чистка кондиционера Bork должна осуществляться периодически. Речь идет об обработке не только внешней поверхности корпуса, но и воздушного фильтра. В первом случае необходимо воспользоваться мягкой щеткой, которая иногда заменяется ветошью. Использовать химические составы, спиртовые растворы или керосин запрещено, т. к. это может стать причиной деформации или повреждения поверхности. Если вы предпочли продукции ТМ Bork (кондиционер), инструкция по его использованию и обслуживанию должна быть вами изучена перед подключением устройства. Из нее вы сможете узнать, как правильно осуществлять очистку воздушного фильтра. Если он оказался забит пылью, то эффективность работы устройства может быть снижена. Производить процедуру необходимо примерно один раз в две недели. Для этого фильтр вынимается и промывается методом погружения в теплую воду с мягким моющим средством. После фильтр просушивается, однако следует исключить попадание на него прямых солнечных лучей.

Заключение

чистка кондиционера bork
Как и любая бытовая техника, кондиционеры Bork будут работать нормально только при условии правильного ухода за ними. После полной очистки и высушивания фильтра его необходимо установить на место. После завершения сезона нужно вынуть заглушку сливного патрубка и слить воду из поддона. Устройство после этого должно поработать в режиме вентиляции до тех пор, пока сливной шланг полностью не высохнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.