Харрисон Форд - известный голливудский актер. Хан Соло в исполнении Харрисона Форда, а также Олдена Эйренрайка. Сын Хана Соло (актер Адам Драйвер).

С тех пор как весной 1977 г. на экраны вышла первая картина из эпопеи «Звездные войны» прошло немало лет. Вопреки мнению скептиков, с годами зрительский интерес к этой саге не уменьшился, а, наоборот, возрос.

Одним из любимейших персонажей киносерии является Хан Соло (актер Харрисон Форд). В 2018 г. планируется снять отдельный кинофильм, посвященный его приключениям в пору бурной юности, до начала событий ленты «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда». В будущей картине Соло впервые сыграет другой актер.

Хан Соло - культовый персонаж Star Wars

В отличие от других положительных героев, озабоченных вопросами чести, справедливости и всеобщего добра, Хан Соло был всего лишь остроумным контрабандистом, случайно оказавшимся втянутым в политические игры. Однако зрителям он полюбился именно этой своей простотой, а также непоказным благородством.

актер сыгравший хана соло

А между тем жизнь не баловала героя. В раннем детстве попав на корабль к известному преступнику Шрайку, который держал сотни юных воров в качестве рабов на своем корабле «Удача Торговца».

Хану Соло удалось сбежать от этого мерзавца только в девятнадцатилетнем возрасте. Позже он поступил в Имперскую военную академию, которую окончил с отличием. Однако карьера на флоте не сложилась, поскольку юноша не подчинился приказу начальника и отказался убивать невиновного раба вуки, памятуя свое рабское детство. В результате герой переквалифицировался на контрабандиста, став одним из лучших во всей галактике. Спасенный вуки стал его верным товарищем, известным всем фанатам под именем Чубакка.

Зрители впервые встречаются с этим героев в четвертой части «Звездных войн». В это время Хан Соло (актер Харрисон Форд) задолжал много денег известному криминальному авторитету Джаббе Хатту. Чтобы расплатиться, он берется отвезти Люка, его наставника Оби-Вана и двух дроидов на планету Алдераан.

актер хан соло

Однако планету разрушают до прибытия героев. Хан помогает своим пассажирам проникнуть на Звезду смерти, а позже участвует в спасении алдераанской принцессы Леи, в которую влюбляется. Также он помогает Альянсу и получает за это медаль. Но наемникам Джаббы удается найти Соло и доставить к Хатту, замороженным в карбоните.

Лея, влюбленная в контрабандиста, вместе с Люком и Чубаккой прилетают на планету Татуин, где обитает Джабба, и освобождают Хана. После этого он становится генералом повстанческой армии и помогает уничтожить новую Звезду смерти.

Харрисон Форд – актер, сыгравший Хана Соло

До того как стать исполнителем культового персонажа «Звездных войн», этот артист считался неудачником, упустившим свой шанс. Дело в том, что в одном из первых серьезных кинокартин, где юноша получил роль («Забриски-пойнт»), все кадры с его участием были вырезаны при монтаже.

хан соло актер звездных войн

Расстроившись, актер решил уйти из профессии. Однако Харрисона заметил Джордж Лукас и пригласил сняться в своей кинокомедии «Американские граффити». Позже Френсис Форд Коппола снял актера в своей картине «Разговор». Далее следовало несколько небольших ролей в проходных кинолентах, и снова подумывал об уходе из профессии актер.

Хан Соло – эта роль, которая заставила Форда изменить решение. Сыграв этого персонажа, который моментально стал культовым, Харрисон превратился в одного из самых высокооплачиваемых актеров в мире. Теперь он мог сам выбирать, в каких проектах ему сниматься. Кроме участия в двух следующих эпизодах эпопеи «Звездные войны», актер играл в «Апокалипсисе сегодня», «Ганновер-стрит», «Бегущему по лезвию», «Деловой девушке», «Беглеце», «Сабрине», «К-19» и других проектах.

Наряду с прославившим его персонажем по имени Хан Соло актер «Звездных войн» воплотил на экране и другого героя, ставшего культовым. Это археолог Генри Джонс-младший по прозвищу Индиана. Форд сыграл в четырех картинах данной серии и ходят слухи о скором выходе пятого кинофильма о приключениях находчивого ученого.

Что касается личной жизни, то актер был трижды женат и является отцом пятерых детей.

На данный момент неизвестно, будет ли еще участвовать в других картинах серии Star Wars актер. Хан Соло в предстоящем проекте 2018 г. будет сыгран Олденом Эйренрайком. Однако зрители надеются, что Форд еще несколько раз сыграет остроумного контрабандиста, несмотря на то, что продюсеры «Звездных войн» явно взяли курс на замену основного состава более молодыми актерами.

Олден Эйренрайк – новый Хан Соло

Актером, который заменит Форда в роли любимого персонажа миллионов, станет подающий большие надежды американец Олден Эйренрайк.

хан соло актер

Дебютировав в одном из эпизодов «Сверхъестественного», талантливый актер снялся в нескольких короткометражках. Позже его заметил Френсис Форд Коппола и снял в своих картинах «Тетро» и «Между».

Настоящая слава пришла к юноше после роли Итана в «Прекрасных созданиях». В 2016 г. он сыграл главных героев в двух крупных проектах «Аве, Цезарь!» и «Правила не распространяются».

Занимательные факты

• Первоначально Хан Соло должен был иметь жабры и зеленую кожу. Позже его хотели сделать одним из джедаев и только в последней редакции он превратился в отчаянного контрабандиста.

• Изначально имя персонажа было Джабба Хатт.

• Джордж Лукас принципиально не хотел брать в новый проект актеров, которые играли у него ранее. Харрисона Форда он пригласил на пробы Леи и Люка в качестве ассистента, который должен был читать текст Хана. Однако Лукасу так понравилась игра Форда, что вопреки своим планам он утвердил его на роль Соло в «Звездных войнах».

• Согласно книгам у Хана Соло и принцессы Леи родилось трое малышей: дочка Джейна и двое сыновей Джейсен и Энакин. Джейсен позже пошел по стопам деда.

Кайло Рен – сын Хана Соло и принцессы Леи

Вскоре после событий седьмого эпизода у Хана и Леи родился сын Бен. Когда мальчик подрос, он стал джедаем. Его наставником был Люк Скайуокер. Однако юный Соло не разделял идей родителей – он был одержим величием деда (Дарта Вейдера).

Желая стать вровень с ним, парень выбрал Темную сторону Силы и, предав Люка, истребил многих джедаев. Позже юноша взял имя Кайло Рена (его сыграл Адам Драйвер – молодой американский актер).

Хан Соло пытался образумить сына, однако тот ранил отца и сбросил его в шахту планеты Старкиллер. Позже Кайл был побежден своей кузиной Рей. Но перед разрушением планеты он успел сбежать.

Адам Драйвер – актер, сыгравший Бена Соло

Многие критики после просмотра новой картины из эпопеи «Звездные войны» отметили великолепную игру исполнителя роли Кайла Рена. Несмотря на скромный опыт работы в серьезных проектах, этот парень смог сыграть многогранного персонажа, который заставил зрителей чувствовать к нему смешанные чувства.

актер сын хана соло

Начал свою карьеру Адам Драйвер с участия в бродвейской постановке «Профессия миссис Уоррен». Известность к нему пришла благодаря роли Адама Саклера в телесериале «Девчонки». После была череда проходных ролей, пока в 2014 г. он не сыграл в «Голодных сердцах». За эту работу актер стал лауреатом премии Венецианского фестиваля в номинации «Лучший актер».

Сын Хана Соло – это роль, которая уже принесла Адаму несколько престижных наград и, возможно, позволит ему сделать ошеломляющую карьеру в будущем. Сейчас же Драйвер готовится к съемкам в восьмом эпизоде Star Wars.

В седьмой картине цикла зрители попрощались с одним из своих любимых персонажей - Ханом Соло. А между тем продюсеры проекта пока не комментируют: умер ли герой или ему удалось спастись. В списке участников восьмого эпизода Star Wars Харрисон Форд не числится. Однако фанаты не оставляют надежды, что Хан Соло выживет и появится в последующих картинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.