Краска для волос для профессионалов и салонов красоты

В век Интернета и доступности информации каждый может почувствовать себя профессионалом в любой сфере. Для этого всего лишь нужно прочитать пару статей, пообщаться с единомышленниками на тематическом форуме и посмотреть один видео-урок. Так появляются на свет "сами себе" визажисты, косметологи и парикмахеры. А настоящим мастерам время от времени приходится исправлять ошибки горе-экспертов.

Отличие бытовой краски от профессиональной

Практически любая косметическая марка, выпускающая профессиональную косметику, делает и бытовую, для домашнего ухода. Она производится в виде шампуней и масок небольших «домашних» форматов, и, конечно, красок для волос. Бытовые красители имеют удобный аппликатор, чтобы наносить препарат, оксигент, перчатки и бальзам. Но с тех пор, как в Сети появилась информация о вреде таких красок, модницы стараются краситься профессиональными красками, правда, все так же, в домашних условиях.

Основное отличие профессиональной краски от бытовой ни в коем случае не в качестве, а в том, что предназначена такая краска для волос для профессионалов. Мастера-парикмахеры умеют правильно выбирать процент оксигента и смешивать цвета не только для того, чтобы получить красивый новый оттенок, но и чтобы скорректировать имеющийся и не дать появиться нежелательному. Это наука, на изучение которой требуется время.

краска для волос для профессионалов

Виды профессиональной краски для волос

Ассортимент профессиональной линии содержит больше продуктов, нежели бытовая краска для волос. Для профессионалов предназначены не только перманентные и полуперманентные красители, но и те, что работают только с сединой, осветляющие и корректирующие цвет.

Ведущими странами-производителями профессиональных красок являются:

  • Германия (Wella, Schwarzkopf Professional, Goldwell).
  • Италия (Barex Italiana, Alfaparf Milano, Hair Company Professional).
  • Испания (Periche, Hipertin, Salerm).
  • Франция (L'Oreal Professionnel, Kydra).
  • США (CHI, Matrix, Sebastian Professional).
  • Россия (Estel Professional, Ollin Professional).

Марку Estel рассмотрим поподробнее.

краска для волос отзывы профессионалов

Профессиональная краска Estel

Профессиональная линия "Эстель" – это уход, стайлинг и краска для волос для профессионалов. Продукт марки появился на российском рынке в 2005 году. Бренд был основан в Санкт-Петербурге при участии опытных технологов и ученых. Молекулярная система KEs, входящая в основную формулу красителя, является уникальной инновационной разработкой, позволяющая пигменту достаточно быстро проникать в волос, не травмируя его структуру.

Правда, как и многие косметические продукты отечественного производства, краска для волос "Эстель Профессионал" не сразу завоевала доверие мастеров-парикмахеров. Но на сегодняшний день марка создает достойную конкуренцию европейским и западным брендам профессиональной косметики. Многие салоны красоты отдают предпочтение именно ей.

краска для волос эстель профессионал

Виды краски Estel Professional

Estel имеет несколько линий красителей:

  • Estel Essex Princess. Стойкая краска для волос "Эстель Профессионал". Палитра представлена 98 оттенками. Краситель работает с оксигентом Essex 3%, 6%, 9% 1:1, или с 1,5% 1:2.
  • Essex Princess S-OS. Предназначена для осветления натуральной базы без предварительного обесцвечивания. Работают с 3%, 6%, 9% и 12% оксигентом 1:2. Необходимо выдерживать 50 минут. Палитра содержит 10 цветов.
  • Essex Princess Extra Red. Десять ярких, сочных цветов медных и красных оттенков. Смешиваются с 9% и 6% оксидом Essex. Выдерживают на волосах 45 минут.
  • Essex Princess Fashion. Четыре ультрамодных оттенка в розово-фиалковой гамме. Цвета работают в чистом виде, не смешиваются между собой на предварительно обесцвеченных волосах. Выдерживать не менее 35 минут.
  • Essex Princess Lumen. Палитра состоит из четырех ярких насыщенных цветов, предназначенных для контрастного мелирования без предварительного обесцвечивания.
  • Essex Princess Correct. Девять корректоров, семь цветных и два бесцветных. Усиливают цветовой нюанс и нейтрализуют нежелательный оттенок. Эта краска для волос для профессионалов. Требуются знания колористики и опыт работы с красителями.
  • De Luxe. Люксовая линейка марки "Эстель", базовая палитра содержит 109 цветов. Работает с оксидом De Luxe 3%, 6%, 9% 1:1, или с 1,5% 1:2. Ухаживает за локонами, придает живой блеск и насыщенный оттенок.
  • De Luxe High Blond. Краска, осветляющая натуральную базу. Палитра содержит 10 благородных светлых цветов, от холодного нордического блонда, до золотисто-пшеничного.
  • De Luxe High Flash. Краска, окрашивающая волосы в яркие оттенки без предварительного обесцвечивания. Работает на натуральной базе с третьего уровня.
  • De Luxe Pastel. Четыре нежных пастельных оттенка для тонирования предварительно обесцвеченной базы.
  • Sense De Luxe. Бережное тонирование без аммиака. Основная палитра содержит 57 оттенков. Увлажняет и укрепляет волосы.
  • De Luxe Silver. Краска, закрашивающая 100% седины.
  • De Luxe Extra Red. Яркие и очень стойкие красные, медные и фиолетовые оттенки. Работают с оксидом De Luxe 6% и 9%, выдерживают 40 минут.

Также линии имеют оксигенты 3%, 6%, 9%, 12%, активатор 1,5%, активатор для пастельного тонирования и пудру для обесцвечивания волос.

краска для волос эстель профессионал палитра

Отзывы о краске Estel

Множество салонов красоты и независимых мастеров парикмахеров утверждают, что их выбор - именно эта краска для волос. Отзывы профессионалов по поводу данного продукта положительные. Мастерам нравится консистенция краски "Эстель", палитра, богатая интересными яркими цветами, и стойкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В моем салоне (Оттенки бьюти Рум на Проспекте Мира) всегда профессиональная и очень качественная краска, я по поводу того, что мне надо ее где-то купить не заморачиваюсь. Да и вообще я люблю приехать к девочкам, попить кофе, расслабиться, сделать маникюр, покраситься и подстричься. Да, полдня у них провожу, но зато все делаю в одном месте, мне там очень уютно и приятно, поэтому в домашних условиях не соглашусь это делать. Лишать себя такого удовольствия??? Никогда!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.