Безободковые унитазы: отзывы покупателей

В течение многих лет дизайнеры и разработчики сантехнического оборудования трудились над тем, чтобы создать совершенный унитаз, который обеспечивал бы максимальную гигиеничность. Это обусловлено тем, что большинство моделей, которые используются повсеместно, имеют обод, препятствующий нормальному уходу за прибором. В последнее время появились безободковые унитазы, отзывы о которых вы сможете прочесть в статье.

Отличительные особенности

По внешнему виду безободковые унитазы почти ничем не отличаются от традиционных моделей. В качестве единственной разницы выступает отсутствие ободка. Его наличие обусловлено тем, что данная часть является направляющей для воды в процессе смывания. Однако подобная конструкция создает труднодоступные места для чистки, что приводит к возникновению и размножению микроорганизмов, а также скоплению грязи, образованию ржавчины и подтеков.

безободковые унитазы отзывы

В течение многих лет сантехнические компании решали эту проблему методом применения дополнительных слоев глазури и нанесения покрытий, которые призваны отталкивать бактерии и грязь. Однако данные способы нельзя назвать долговечными, а если часто использовать агрессивные химические моющие средства, то поверхность глазури, подвергаемая механическому воздействию, быстро разрушится.

Не столь давно было найдено новое решение, которое выражено в отсутствии ободка. Безободковые унитазы, отзывы о которых, возможно, позволят вам сделать выбор в сторону таких приборов, имеют несколько другой механизм смыва. Вода под напором омывает гладкую поверхность, а обод при этом не требуется. Вместо него применяется рассекатель воды, который распределяет поток жидкости в нескольких направлениях, таким образом удается исключить разбрызгивание.

Для справки

отзывы о безободковых подвесных унитазах

Подобные инновации не очень сильно повлияли на цену, а стоимость оказалась выше ненамного. Тогда как практически такие унитазы не отличаются от классических моделей.

Что еще необходимо знать о безободковых унитазах

Наиболее часто современные безободковые модели обладают встроенным бачком, они фиксируются на стену, что способствует возникновению закономерного вопроса потребителей о том, сможет ли удерживаться конструкция на весу. Как утверждают компании-поставщики, если правильно установить прибор, то он будет способен выдержать нагрузку до 500 кг.

безободковые унитазы vitra отзывы

Если же рассматривать бочок изделия, то покупатели интересуются тем, как произвести его замену, если возникнет протечка. Производители подчеркивают, что такие бачки не содержат швов, именно поэтому протечь они не могут, помимо прочего, они имеют специальную систему перелива, что обеспечивает долговечность конструкции до 10 лет.

Положительные отзывы

Теперь вам известно, чем отличаются безободковые унитазы, отзывы о которых все же рекомендуется прочесть перед приобретением подобного оборудования. Из них вы сможете узнать, какими основными достоинствами обладают подобные устройства.

В первую очередь потребители выделяют возможность поддерживать гигиену. Это обусловлено тем, что такие унитазы не имеют недоступных каналов и мест, где могли бы вы скапливаться загрязнения. Микроорганизмы просто не будут размножаться.

Потребители утверждают, что в уходе за унитазом теперь нет необходимости использовать агрессивные химические вещества, совершая манипуляции с ёршиком. Теперь будет достаточно лишь протереть чашу влажной салфеткой. Вы заметите еще и эффект экономии. Инновационная система смыва будет использовать воду в меньшем объеме, чем это требуется обычным унитазам. Производители утверждают, что экономить удастся до 30 %.

безободковый унитаз cersanit отзывы

Рассматривая безободковые унитазы, отзывы о которых достаточно часто самые положительные, потребители подчеркивают более высокую эстетичность. Вид подобных приборов, несомненно, является более аккуратным и приятным, чем у классических собратьев. Вы сможете наслаждаться экологичностью, ведь можно будет отказаться от агрессивной химии, используя обычные чистящее средства для унитазов. Это окажет положительное влияние на здоровье человека, а также окружающую среду.

Отрицательные отзывы

Если вы решили прочесть отзывы о безободковых подвесных унитазах, то следует обратить внимание и на отрицательные мнения. Их не столь много, однако, как и у каждой продукции, минусы все же присутствуют. Среди них можно выделить лишь недоработки определенных производителей.

унитаз безободковый напольный отзывы

Таким образом, если вы приобретете модель не слишком популярного бренда, то можете столкнуться с мелкими недочетами, которые порой приводят к неправильному смыву, разбрызгиванию, а также недолговечности устройства. Некоторые покупатели утверждают, что им "посчастливилось" приобрести унитаз, который имеет слишком большой размер и неправильно подобранную чашу. Последняя может обладать большой или маленькой глубиной. Помимо прочего, некоторые производители не слишком заботятся о полной комплектности унитаза.

Отзывы о продукции некоторых производителей

Безободковые унитазы Vitra, отзывы о которых самые положительные, уже в течение нескольких десятилетий представлены на рынке. Как показывает практика, подобные модели превосходно подходят для медицинских учреждений, а также общественных туалетов. Такие приборы имеют дополнительный отсек для чистящего средства, которое будет увлекаться водой в процессе смыва.

Если вы хотите выбрать поистине качественный сантехнический прибор для санузла, то можно обратить внимание на компанию «Рока», она известна на рынке с 1929 года. Безободковый унитаз Roca, отзывы о котором только лишь положительные, вы сможете встретить в популярных отелях, так как продукция славится надежностью и качеством. А вот если вы приверженец моды, то можно предпочесть унитазы марки ТОТО, которые известны инновационным подходом к системе смыва. Производитель позаботился о наличии нескольких потоков воды. Помимо этого, пользователи утверждают, что данные приборы имеют встроенную программу, которая борется против бактерий.

безободковый унитаз vitra s50 отзывы

Удивительно, что подобные унитазы можно назвать современными гаджетами, так как порой они оснащаются датчиками движения. Если вы приближаетесь, то крышка унитаза будет подниматься.

Отзывы об унитазе Cersanit

Безободковый унитаз Cersanit, отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, тоже является достаточно популярным среди потребителей. Например, модель Carina Clean On стоит 7300 руб., она является подвесной, а чаша имеет воронкообразную форму. Потребителям очень нравится, что данный вариант имеет микролифт, а также обладает приятным белым цветом, который можно вписать в любой интерьер. Производитель позаботился о наличии быстросъемного антибактериального сиденья, которое изготовлено из дюропласта. Эту особенность покупатели особенно оценили. Как утверждают пользователи, подобные модели характеризуются высоким качеством и доступными ценами.

безободковый унитаз roca отзывы

Отзывы об унитазе Vitra s50

Безободковый унитаз Vitra s50, отзывы о котором рекомендуется прочесть перед походом в магазин, имеет подвесную конструкцию и классический белый цвет. По мнению пользователей, данная модель очень компактна, ее размеры составляют 360x520 мм. Примечательно, что у данного устройства сиденье тоже снабжено микролифтом, что, как утверждают покупатели, очень удобно в эксплуатации.

Заключение

Как показывает практика, более популярным является унитаз безободковый напольный, отзывы о котором положительные еще и по той причине, что данная модель является более привычной для потребителя. Несмотря на то что подвесные модели способны выдерживать внушительный вес, они выбираются покупателями несколько реже, чем напольные, так как последние установить гораздо проще. Кроме того, методика проведения подобных работ понятнее обычному домашнему мастеру, так как почти каждому из них приходилось сталкиваться с такой необходимостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.