Брендон Стоун: биография молодого гения

Огромное количество телезрителей впервые увидело этого симпатичного молодого человека с обаятельной улыбкой на концерте Михаила Задорнова в его «Задоринках». Этот заводной парень так заразительно весело и с огромным энтузиазмом играл на рояле, его пальцы так стремительно летали по клавишам, а сам он пел замечательно поставленным голосом песни на разных языках, что хотелось слушать еще и еще. Знакомимся, Брендон Стоун, биография которого пока мало известна широкой публике.

Детские годы будущей звезды

Будущий пианист, аранжировщик, гениальный молодой певец Брендон Стоун (настоящее имя Бесик Шпетишвили) появился на свет в Грузии, в городе Тбилиси, в 1980 году. Будучи еще совсем маленьким мальчиком, он много занимался музыкой, очень ею дорожил и восхищался. Ему очень хотелось уметь играть на ударных, но в Грузии почти все дети должны овладеть игрой на пианино. В итоге научился всему, даже играть на гитаре. Ему исполнилось только пять лет, а он был в составе вокально-инструментального ансамбля «Саженцы», который знали на как территории Грузии, так и всего Советского Союза.

брендон стоун биография

Брендон Стоун, биография которого пока мало известна, уехал с родителями за границу, когда ему исполнилось пятнадцать лет. Первое время семья жила в Америке, а позже перебралась в Германию, где все они живут и сейчас.

США и Германия: путь к себе

Переехав в Германию, Брендон Стоун, биография, личная жизнь которого уже несколько лет интересуют поклонников его таланта, становится студентом Берлинской консерватории, которую и оканчивает по классу фортепиано джазового отделения.

Harry Hinde и Joel A.Katz, продюсирующие на протяжении многих лет звезд мировой сцены — Уитни Хьюстон, Мэрайю Кэри, Тони Брэкстон и других, стали продсерами и молодого дарования из Тбилиси. Брэндону посчастливилось записать несколько своих первых композиций в одной из известнейших студий звукозаписи. А такая возможность есть далеко не у всех. Имено в этот период своей жизни он и получил свой сценический псевдоним «Брэндон Стоун». Биография Бесика стала пополняться новыми фактами: несмотря на такое удачное начало карьеры в США, именно в Германии свои трудом Стоун заработал себе имя аранжировщика, певца, композитора и продюсера.

брендон стоун биография личная

Он уверен, что его душа еще не онемечена. В ней есть грузинские и русские корни. Такой он, Брендон Стоун. Биография, национальность этого молодого человека стали вызывать неподдельный интерес с того самого дня, как он впервые вышел на российскую сцену. Тем более что в своих немногочисленных интервью он говорит о том, как его тянет писать именно минорную музыку, согласно метаниям души.

Брендон какой он есть...

Самые первые мелодии Брендона как композитора увидели свет в начале 2000-х, но альбом на русском языке вышел только через пять лет, в 2005 году. Тогда же молодой человек принимает участие в «Новой волне», в Юрмале, где его песню исполнила Тина Кароль. В том году она заняла второе место и получила специальный приз. Следующий альбом Стоуна появился только через семь лет.

 брендон стоун биография личная жизнь

Сам Брендон Стоун, биография которого теперь — сплошные победы как во всяческих конкурсах, так и над самим собой, стал лидером после первого же конкурсного дня, а потом и победителем. «Новая волна» уже завершилась, когда парень написал две песни для Тины, моментально ставшие хитами на Украине. Брендона пригласили на съемки телепередачи «Песня года». Он до сих пор поддерживает рабочие отношения с Кароль и планирует записать ее новый альбом на студии своего продюсерского центра.

География его сегодняшних выступлений весьма обширна: Рига, Париж, Брюссель, Минск, Киев, Москва...

Свою семью - маленькую дочку и жену - Брендон видит очень мало и в основном за столом, когда они завтракают, обедают или ужинают. У него всегда много работы - аранжировки, бэк-вокалы, фонограммы, подготовка к концертам... Поэтому редкие свободные вечера он старается проводить со своими девочками, прогуливаясь по улицам или паркам.

С иронией о важном

Михаил Задорнов увидел Брендона несколько лет назад, когда тот принимал участие в конкурсе «Новая волна», представляя Испанию. Тогда и произошла встреча прекрасного и смешного. По словам российского юмориста, он увидел парня, потрясающе «полоскавшего» рояль. Задорнова подкупило то, что музыкант старался выразить себя в игре, в музыке, а не строил из себя звезду. Они разговорились на английском, потому что юморист по-английски говорил лучше, чем Брендон Стоун, биография которого теперь связана и с Россией, на русском. Задорнов предложил спеть несколько песен на русском языке вместе, Брендон согласился и начал усиленно учить русский по системе учителя — Задорнова. Система последнего основывалась на том простом факте, что все языки произошли от русского. И это сработало.

Отцы и дети — это не проблема, а изумительный тандем

Брендон Стоун — биография, личная жизнь которого (а у симпатичного певца есть жена Наталья и дочь Луиза) сейчас представляет огромный интерес для поклонниц, выучил язык за шесть месяцев. А Задорнов преподнес ему песню, которая была написана четыре десятилетия назад Леонидом Филатовым и Владимиром Качаном - «Ленка». Так неожиданно получился прекрасный тандем отцов и детей: вкус и содержание старшего поколения, а энергетика и исполнение — молодого. Было решено и дальше показывать, что отцы и дети вполне способны понимать один другого, поэтому новый дуэт продолжил работу. Бесик писал музыку на стихи Евтушенко, Гумилева, делал аранжировки советских и русских народных песен. Поскольку в дуэте слух есть только у него (Задорнов о себе как-то сказал, что медведь не просто наступил ему на ухо, а и станцевал там кадриль), то именно он улавливал мелодию в напевах Задорнова и облачал это в ноты.

 брендон стоун биография национальность

Теперь Задорнов в своем концерте частенько представляет его так: «Выступает «крутой» певец и музыкант Брендон Стоун. А «крутой» потому, что у него «на разогреве» сам Задорнов».

Когда-то великий Будда говорил, что сперва восточные ценности потеряют свои силы, но потом вернутся к людям с Запада. Сегодня, слыша, как поет русские песни европеец Брендон, понимаешь, что Будда был прав...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.