Красивый маникюр под синее платье: интересные идеи, обзор вариантов и рекомендации

Платья синих расцветок есть в шкафу фактически у любой современной девушки, поскольку они подходят для разных событий. Для того чтобы образ был законченным, необходимо сделать стильный маникюр, который подчеркнет элегантный внешний вид.

Как выбрать лак и что следует учесть?

Под синее платье какой маникюр выбрать? Любая девушка независимо от ситуации всегда обязана выглядеть модно, красиво и роскошно. Важны прекрасная прическа, безупречный макияж, верно выбранная одежда, аксессуары, которые акцентируют внимание на плюсах фигуры и, естественно, ухоженные руки. Почти все девушки сталкиваются с трудностью подбора лака для ногтей при маникюре под тот или иной тон одежды. Обычно такая ситуация возникает, если это затрагивает наряды красноватого, зеленоватого либо синего цвета, поэтому в данной статье будут раскрыты все тайны создания маникюра под платья синих оттенков.

маникюр под синее платье

Думая о том, какой сделать маникюр под синее платье, нужно обратить внимание на цвет и фасон наряда. Еще необходимо учесть тематику и направленность торжественного события. Например, если вы надеваете стильное длинное платье в пол, то маникюр не нужно делать очень броским или вызывающим. Это нужно для того, чтобы нейл-арт не отвлекал внимание от самого наряда. Если вы идете в клуб в коротком коктейльном платье, то, конечно же, можно сделать более смелый нейл-арт.

Маникюр под синее платье: популярные тенденции

Говорят, что лак для ногтей обязан гармонировать с главным тоном в одежде. Однако это не всегда правильно. Поэтому, как и в остальных вариантах, выбирая цветовую основу для маникюра, нужно чтобы она подходила к синему. Какие тона будут уместны? Естественно, отлично выглядят оттенки синеватого цвета, но лишь на несколько тонов темнее основной расцветки наряда. В противном случае создаваемый образ может быть потерян в синеве. Тогда со стороны дама будет смотреться слишком мрачно и однотонно. Поэтому мастера модной индустрии рекомендуют обратить внимание на иные расцветки, которые разнообразят и оживят ваш облик.

под синее платье какой маникюр

Какой выбрать маникюр под сине-белое платье? Великолепно подходят для данного случая все популярные тенденции.

Это может быть как ультра-трендовый градиент или френч, так и лунный маникюр. Создавая оригинальный нейл-арт, можно использовать блестки, стразы, но все должно быть в умеренном количестве.

Маникюр под темно-синее платье: цвета и оттенки

Создавая идеальный образ, учитывайте тон лака. Следует рассмотреть, какие расцветки удачно дополнят платья синего цвета.

  • Для шикарного маникюра, который будет дополнять синее платье, очень хорошо подойдут фактически все оттенки синего цвета. Популярными расцветками этого лета станут холодный голубоватый, богатый сапфирный, легкий васильковый и бирюзовый. Эти расцветки лаков отлично впишутся в образ, основным элементом которого будет платье светло-синеватых тонов.

маникюр под темно синее платье

  • Это насыщенные цвета лаков, такие как лимонный, салатовый, розовый, желтый и апельсиновый. Указанные тона идеально подойдут к коктейльному платью. Желательно не совмещать эти дерзкие цвета с вечерним либо деловым нарядом.
  • Серебро и золото превосходно подчеркнет богатство вашего платья. Данные расцветки лаков могут применяться как отдельно, так и дополняя тот или иной дизайн ногтей.

маникюр под синее платье на короткие ногти

  • Белоснежный перламутр идеально подходит для дополнения наряда, поскольку он придает образу роскоши. Данный тон, как и серебристый, может быть применен и отдельно, и в комбинации с более темными расцветками лаков (фиолетовым, черным и другими), а также золотистым оттенком.

маникюр под сине белое платье

  • Красный лак на ногтях будет выглядеть отлично на фоне синего платья. Такой нейл-арт сделает образ более роковым и дерзким.

Идеи нейл-арта, которые будут уместны в задуманном образе

Какой маникюр сделать под синее платье? Задумываясь об этом, стоит учитывать не только расцветки лака, но и модный дизайн. Следует рассмотреть, как можно радикально и неординарно преобразить свой стиль.

какой маникюр сделать под синее платье

  • Лунный маникюр будет подходящим не только как каждодневный вариант, но и для торжественных событий, поскольку смотрится он роскошно и актуально.
  • Градиентный маникюр – это очень популярный дизайн. Он всегда выглядит прекрасно и притягивает взоры окружающих. Нейл-арт можно делать как при помощи лаков, так и с применением блесток подобающих цветов.
  • Маникюр по фен-шую. Он привлекательно смотрится с синим платьем в случае, когда главным цветом лака является синий либо бирюзовый, а ногти на безымянном и среднем пальцах покрываются желтым. Отметим, что профессионалы восточного учения заявляют, что такой нейл-арт активизирует благоприятные потоки в сфере любви и счастья.

Французский маникюр: интересные идеи и советы

Традиционным и одновременно необычным считается французский маникюр. Под синее платье он отлично подойдет и добавит элегантности образу. Френч позволительно делать как в строгом варианте, так и включая в него свежие штрихи и расцветки. Белый лак можно заменять любым другим, гармонирующим с синим цветом подобранного наряда.

маникюр на выпускной под синее платье

Неординарно выглядит френч в совокупности с многоцветными узорами, которыми можно дополнить любой ноготок.

Френч можно украсить стразами и камнями, но необходимо учесть их сочетание с расцветкой наряда. Следите, чтобы вы не перестарались с украшениями ведь их избыток может сделать имидж некрасивым и даже вульгарным.

Маникюр на выпускной: тонкости выбора

Для выпускного, цветовую концепцию и стиль маникюра необходимо выбирать особенно кропотливо, чтобы не испортить праздничность и нарядность очень ярким лаком, но и не надоесть обычным маникюром. Итак, какой сделать маникюр на выпускной под синее платье? Для данного события подходят:

маникюр под синее платье

  • френч: как строгий, так и с темно-синим лаком на кончиках ногтей;
  • серебристый, перламутрово-белоснежный и серебристо-золотистый лак;
  • градиентный маникюр с маленьким добавлением глиттера на самых кончиках ногтей;
  • матовые лаки темно-синих тонов и темно-серого;
  • лунный маникюр темно-синего цвета – при этом линия должна быть либо золотистой, либо серебристой;
  • монотонный маникюр: желательно, чтобы лак был темнее основного цвета платья.

Мнения профессионалов

  • Не следует красить ногти в такой же цвет, как выбранное платье, поскольку образ утратит вкус и может стать безликим. Безупречный цвет синего лака – на три тона темнее и ярче одежды.

под синее платье какой маникюр

  • Независимо от того, какой выбран маникюр под синее платье, нейл-арт необходимо всегда покрывать бесцветным лаком. Тогда ваши ногти останутся ухоженными на более длительный промежуток времени.
  • Если тон покрытия на ногтях отличается от оттенка наряда, то платье необходимо разнообразить аксессуарами под цвет лака. Это делается для того, чтобы образ воспринимался более законченным.
  • Красные ногти предпочтительно дополнять помадой для губ такого же цвета. Тогда образ будет выглядеть превосходно.

маникюр под темно синее платье

К синему платью не следует добавлять очень много блесток, камешков и цветов, потому что это будет выглядеть нелепо и неуместно.

Короткие ногти: нюансы нейл-арта

Какой сделать маникюр под синее платье на короткие ногти? Желательно, чтобы он был абсолютно незаметным либо с блеклой базой, но украшенный шикарной росписью. Из-за узоров есть вероятность прибавить образу роскошь и легкость. На ногтях можно рисовать цветы, оформленные в красном или бирюзовом тоне.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как подобрать маникюр к синему платью. В статье даны полезные рекомендации по этому вопросу. Также рассмотрены интересные идеи нейл-арта. Но, прежде всего, необходимо руководствоваться здравым смыслом, чувством стиля и выбирать лак в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.