Джеки Чан и другие актеры "Городского охотника". Дорама "Городской охотник": сюжет, главные актеры и роли

Успех вышедшей на широкий экран киноленты зависит от целого ряда факторов. Конечно же, это в первую очередь качественный и интересный сценарий и профессиональная работа режиссера. Во многом успех зависит и от того, насколько хорошо со своей работой справились актеры фильма. «Городской охотник» с Джеки Чаном – кинолента, которая после показа широкой аудитории нашла своих преданных фанатов. Ее премьера состоялась еще в январе 1993 года. Снята она была в жанре некой пародии по мотивам комикса City Hunter ("Городской охотник"). Актеры в этом фильме достаточно неплохо сыграли свои роли, все образы получились весьма яркими. И это при том, что не затеряться на заднем фоне было непросто, поскольку главную роль в нем играет признанный и любимый во всем мире Джеки Чан.

Одинаковые названия совершенно разных киноработ

Интересным фактом является то, что эту комедийную ленту часто путают с одним из популярных корейских сериалов, который носит такое же название. Но сюжет сериала к фильму с Джеки Чаном не имеет совершенно никакого отношения. Хотя нужно отдать должное и сказать, что актеры сериала «Городской охотник» также достаточно неплохо справились со своим заданием и хорошо отыграли предложенные им роли.

Краткий сюжет односерийного фильма

Эта кинолента вышла в жанре комедийного боевика. Фильм получился динамичным, интересным и при этом очень легким и смешным, во многом именно благодаря тому, что все актеры «Городского охотника» справились с поставленным перед ними заданием и отлично воплотили на экранах образы своих героев.

актеры фильма городской охотник с джеки чаном
По сюжету Рио Саеба является главным героем. Он работает частным детективом и ведет свою практику. Рио очень любит девушек, и его заслуженно можно назвать бабником. Однажды к нему за помощью обращается очень богатый человек – китайский газетный магнат. Он сообщает, что его единственная дочь и главная наследница пропала, и ее срочно необходимо отыскать. Герой отправляется на поиски девушки, где его, разумеется, поджидает масса приключений.

Легендарный Джеки Чан

Несмотря на то что практически все актеры «Городского охотника» до съемок в этом фильме уже имели опыт работы, самым знаменитым среди всех, кто принял участие в съемках, является, конечно же, любимый во всем мире Джеки Чан. Его имя давно уже стало своеобразным брендом азиатских боевиков.

Славу и популярность этому человеку принес неимоверный талант и способность сочетать в себе, казалось бы, совершенно разные актерские качества. Джеки известен тем, что с легкостью может исполнять сложнейшие акробатические трюки (без дублеров), в совершенстве владеет боевыми искусствами, самостоятельно занимается постановкой сложнейших боевых сцен и разнообразных трюков и при этом имеет необычайный дар актера-комика.

актеры городского охотника

На сегодняшний день его смело можно назвать главным героем мировых боевиков. Он успел сняться более чем в сотне кинолент, в которых практически всегда исполнял главные роли.

Центральный персонаж

Как и остальные актеры «Городского охотника», Чан отлично справился со своей ролью. Поскольку фильм снят в виде некой пародии, в нем присутствует очень много фарса. И как обычно, Джеки с легкость совмещает драки и боевые эпизоды с ироничными и смешными сценами. Его герой - страшный бабник. Не упускает никакой возможности лишний раз покрасоваться перед каждой девушкой и обратить на себя ее внимание. При этом он кажется очень милым и своим поведением вызывает не раздражение, а симпатию. Подобный эффект на зрителей оказывают и другие персонажи этой ленты. Фильм «Городской охотник» (актеры и роли в котором подобраны и проработаны тщательным образом) заслуживает внимания аудитории, предпочитающей легкие азиатские комедии с элементами насыщенного экшена.

Исполнительница главной женской роли

Главную героиню этой киноленты зовут Камори Накамура, роль исполнила японская актриса Джои Вон. Ее образ вышел весьма интересным. По сценарию ей досталась роль сестры погибшего друга Рио Саеба. Молодые люди живут вместе, поскольку детектив дал слово своему умирающему другу, что позаботится о его сестренке и будет ее опекать. Но, зная о слабости своего приятеля к женскому полу, парень приказал детективу даже и не думать о соблазнении Камори.

городской охотник фото актеров
Эта задача оказалась трудно выполнимой, поскольку сама героиня Джои Вон со временем влюбилась в своего опекуна, и его напускное безразличие стало злить молодую девушку. В фильме есть множество смешных эпизодов, посвященных непростым отношениям этой парочки.

Знаменитый актер, исполняющий роль второго плана

После того как детектив принимает заказ от магната и начинает разыскивать его пропавшую дочь, он узнает, что девушка отправилась в путешествие на круизном лайнере. Вместе с ней на этом судне находится террористическая банда. Также там присутствует полицейский, который должен обезвредить бандитов.

Очень ярким персонажем в этой картине выступает главарь террористов, который носит имя Макдональд. Эту роль довелось сыграть знаменитому на сегодняшний день Ричарду Нортону.

городской охотник актеры и роли
Начиная с 1980 года этот американский актер снялся в 25 фильмах. Его узнают по работам в таких кинолентах, как «Безумный Макс-4», «Стальной кулак», «Железное сердце», «Окстагон» и «Леди Дракон».

Этот человек считается одним из лучших актеров-бойцов в мире, в свое время он обучал боевым искусствам таких мировых знаменитостей, как Мик Джаггер и Чак Норрис. В фильме «Городской охотник» актер замечательно обыграл образ своего героя – Макдональдс получился у него настоящим мерзким негодяем.

Японский сериал-дорама

Очень часто односерийный фильм, о котором идет речь в нашей статье, путают с одной из самых рейтинговый корейских дорам. Речь идет о популярном телесериале под одноименным названием «Городской охотник» (фото актеров, принявших участие в съемках проекта, также будут предоставлены в нашей статье).

городской охотник телесериал актеры
Лента впервые вышла на экраны в 2001 году. На данный момент отснято 20 серий.

Краткий сюжет многосерийного фильма

Главным героем по сценарию является молодой парень по имени Ли Юн Сон. Все свое детство он проводит в Таиланде, где обучается азам боевых искусств. Когда парню исполняется 17 лет, он узнает правду о своих родителях и историю своей судьбы.

Оказалось, что, когда он был маленьким, его похитил один из героев сериала – Ли Джун Пе. Впоследствии он вырастил мальчика, стал его наставником и обучил всем секретам владения оружием, а также боевым искусствам.

Когда юноша стал взрослым, Ли Джун Пе открыл ему тайну о том, что его родители были жестоко убиты. Парню стали известны имена 5 человек, которые были в этом замешаны. И, конечно же, он принял решение найти этих людей и поквитаться с ними. Вместе со своим наставником, Ли Джун Пеном, он разрабатывает план мести, и в возрасте 28 лет Ли Юн Сон становится «городским охотником». Мужчина возвращается в Южную Корею под вымышленным именем и устраивается на работу в резиденцию президента.

Медленно осуществляя свой план мести, незаметно для себя мститель влюбляется в девушку по имени Ким На На, которая также работает в резиденции.

«Городской охотник» (дорама): актеры

Успех этого сериала во многом обусловлен качественной актерской работой. Актеры «Городского охотника» были правильно подобраны и хорошо справились со своими образами. Роль главного героя досталась актеру Ли Мин Хо.

городской охотник дорама актеры
До съемок в этой дораме молодой человек уже был весьма популярен в Корее. Он имел опыт съемок в нескольких сериалах и в полнометражных фильмах. Особую популярность ему принесла главная роль Ку Джун Пхё в сериале под названием «Мальчики краше цветов».

Кроме этого, Ли Мин Хо имеет достаточно удачный опыт работы в модельном бизнесе. Молодой человек, будучи еще школьником, принимал участие в съемках для многих глянцевых журналов. У себя на родине его знают еще и как талантливого певца. На сегодняшний день он успел записать и выпустить 2 музыкальных альбома. В Корее Ли Мин Хо был удостоен множества наград в номинациях «Самая популярная модель в рекламе», «Самый популярный корейский артист», «Лучший актер Азии».

Награда за сыгранную роль

Среди его многочисленных премий имеется и награда «За лучшую мужскую роль», выданная актеру в 2011 году именно за съемки в дораме «Городской охотник». Это не удивительно, ведь Ли Мин Хо сумел отлично проработать и воплотить образ своего героя Ли Юн Сона. Несмотря на некую неоднозначность сюжета, его персонаж вызывает к себе симпатию, ведь он предстает в виде смелого героя - решительного, сильного, да и к тому же обладающего неплохим чувством юмора. Да, его герой обладает некой жестокостью и полон решимости воплотить в жизнь свой кровавый план мести. Но при этом, влюбляясь в Ким На На, он демонстрирует совершенно противоположные черты характера.

Отлично сыгранный образ Ли Джун Пена

Еще одна центральная мужская роль в этом сериале досталась актеру Ким Сан Джуну. До того, как он стал сниматься в фильмах и сериалах, этот актер имел реальный опыт работы офицером в самой настоящей морской полиции. Возможно, это и помогло ему так блестяще воплотить на экране образ Ли Джун Пе – бывшего военного, единственного выжившего после массового расстрела корейских солдат около порта Нампхо. По сценарию дорамы именно он когда-то украл главного героя – Ли Юн Сона, вырастил его и разработал план мести тем, кто расправился с родителями мальчика.

Главная женская роль в корейском сериале

Задание исполнить центральную женскую роль в этом сериале получила актриса Пак Мин Ен. Как и остальные актеры из корейского фильма «Городской охотник», она отлично справилась с поставленной задачей. Образ ее героини получился весьма красочным и ярким. По сценарию, Ким На На – молодая девушка с непростой судьбой.

актеры сериала городской охотник
Ее мать погибла в автокатострофе, а отец пребывает в длительной коме. Трудная жизнь наложила отпечаток на характер девушки – назвать его легким можно с огромной натяжкой. Она работает в резиденции президента, где и знакомится с главным героем, Ли Юн Соном. Между молодыми людьми начинают зарождаться теплые чувства, и, догадавшись, что ее возлюбленный и есть «городской охотник», девушка начинаем ему всячески содействовать и помогать.

Кратко изучив основную сюжетную линию этой дорамы, можно понять, что «Городской охотник» (телесериал, актеры в котором блестяще сыграли свои роли) не имеет, кроме названия, ничего общего с одноименным полнометражным фильмом, в котором главную роль сыграл Джеки Чан. Но любители азиатских боевиков могут смело потратить на него свое время. Лента снята достаточно качественно, и актерская игра зрителей не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.