Пломбирный торт "Усладов": состав, отзывы, фото

Хочешь вкусный десерт? Тогда выбирай торт! Многие поколения сладкоежек отдавали предпочтение этому проверенному варианту и оставались довольны. Не все новинки в этой сфере приживаются и завоёвывают своего потребителя, но вот пломбирный торт "Усладов" пришёлся ко двору. Его необычный вкус и компактная форма привлекают покупателей, и это далеко не случайно. Чем так хорош этот белоснежный ванильный красавец? Стоит ли обращать на него внимание, изучая ассортимент кондитерских магазинов и лавочек?

За что мы любим сладкое?

Полноценная трапеза предполагает наличие первого, второго и третьего блюда. После супов и салатов наступает черед горячего, а далее следует десерт. Логично, что в конце подаётся самое вкусное. Но с тортами сейчас ситуация отнюдь не простая. Во-первых, хороший торт найти трудно. Часто производители перебарщивают с сахаром или его заменителями, молочным жиром, кремом и взбитыми сливками. В итоге десерт напоминает жирный комок, падающий камнем на дно желудка и несущий лишь тяжесть, а не сладость. Поэтому пломбирный торт "Усладов" вызвал настороженный интерес, так как по форме он притягателен, но вот воздушные пики могут оказаться чрезмерно жирными. Оправдает ли вкус изделия надежды покупателя и замысел производителя, чей лозунг звучит уж очень уверенно и гласит, что "для праздника не нужен повод"?

пломбирный торт усладов рецепт

Новый старт

В 2014 году в городе Ногинске, что находится в Московской области, открылся крупнейший завод, специализирующийся на производстве тортов. Это первый полностью автоматизированный завод в данной сфере. Именно здесь выпускается пломбирный торт "Усладов" и прочая продукция этой торговой марки. В частности, имеется в виду целая линейка бисквитных тортов самых популярных вкусов. Это крем-брюле, тирамису, шоколад, сметанный, ягодный и, конечно, пломбирный. Весь процесс изготовления автоматизирован, начиная с подачи ингредиентов и заканчивая упаковкой. "Усладов" - один из дочерних брендов крупной торгово-производственной компании ОАО "Хлебпром", основанной в 1982 году. Реализация продукции идёт через все крупнейшие торговые сети страны и производитель даёт гарантию качества. Среди прочих пломбирный торт "Усладов" характеризуется нежностью вкуса и наличием в составе оригинального пломбира, который сам по себе может быть прекрасным десертом.

Первая проба

Пока кусок тортика не съешь, не скажешь, стоит ли его брать. Вот и приходится каждый новый десерт покупать с некоторым риском для себя. Итак, на столе пломбирный торт "Усладов". Состав в целом не вызывает особого удивления, хотя, конечно, радует наличие двух видов молока и мороженого пломбир. Людям с индивидуальной непереносимостью яичного белка, сои, глютена и молочного белка придётся воздержаться от дегустации. Об этом есть и предупреждение на упаковке. А вот худеющих ждёт неожиданная приятная новость: на 100 грамм тортика выходит всего 237 калорий. Получается, что порцию можно позволить себе даже на диете. По форме торт круглый и по периметру скрыт картонной полоской. Её можно предварительно снять, хотя некоторые умудряются разрезать десерт на порционные кусочки и с полоской.

пломбирный торт усладов отзывы

В разрезе

Если запечатлеть в разрезе пломбирный торт "Усладов", фото покажет, что в нём три слоя с пломбирной прослойкой. Всё абсолютно белое. Верхний корж украшен кремом в форме безе. Крем, кстати, абсолютно не маслянистый, а очень нежный и тающий во рту. Сами коржи бисквитные и чуть суховатые, но с чаем вкус волшебный. Для усиления пломбирного привкуса торт нужно на четверть часа отправить в холодильник перед подачей. Ощущается аромат сгущённого молока. Тортик весит 700 граммов - это оптимальная доза для семейного чаепития. Кстати, это тоже плюс, так как торт не придётся помещать в холодильник и утром доедать впитавший ароматы "соседей" по холодильнику десерт.

пломбирный торт усладов состав

Что говорят люди?

В целом советуют потребители пломбирный торт "Усладов". Отзывы положительные перебарывают негатив. Семейные люди отмечают демократичную цену и нежный, домашний вкус. Приверженцы здорового образа в жизни недовольно указывают на наличие "ешек" в составе, и с этим, конечно, не поспоришь. Зато во вкусе нет посторонних примесей, ароматы гармоничные, а крем не маслянистый. Девушки отмечают, что впервые бисквитный торт показался им настолько нежным. Привлекает сравнительно низкая калорийность и компактная упаковка. По отзывам покупателей пломбирный торт хорош для визитов в гости и обычных домашних чапитий.

Некоторые капризные дамы отмечают тот факт, что вкус торта словно "голый" из-за нехватки шоколада, орехов и прочих интересных составляющих. Также есть категория покупателей, говорящих, что десерт несёт стойкие ассоциации с зимой и снежинками, а потому не подходит для летних застолий. Но в целом можно сказать, что такие недочёты не стоит рассматривать всерьёз, так как они говорят об индивидуальных предпочтениях разных людей, а не о минусах продукта. По общим данным статистики можно вывести, что это универсальный вариант для любого случая.

пломбирный торт усладов фото

В деталях

Итак, стоит покупать пломбирный торт "Усладов". Рецепт, кстати, можно попробовать реализовать и в домашних условиях. Молочный сироп и сгущёное молоко доступны в продаже, а вот мороженое приготовить по ГОСТу сейчас довольно затруднительно. Для него потребуется цельное молоко, сливочное масло, сливки и сахар. Крем должен получиться густым и лёгким, поэтому взбивать придётся долго. В случае с пломбирным тортом "Усладов" крем лишён приторности, которой грешат многие другие тортики. Бисквиты пропитываются молочным сиропом, но в меру. По бокам тортик покрывается густым слоем крема и украшается сливочными пиками. Верхний слой покрывают девятнадцать белоснежных розочек, а сам торт напоминает большое облако. Кстати, надо заметить, что этот десерт из разряда замороженных, то есть сразу из печи на стол он не попадает. В теории его могут замораживать и транспортировать годами, а уже в магазине на стикере печатают дату размораживания, а не производства. Но в целом правила остаются теми же, что и со свежей выпечкой: чем ближе дата, тем вкуснее тортик. Итак, покупать стоит! Причём как можно скорее, чтобы устроить праздник даже когда повода нет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.