Как Выбрать Пневматику

Многие мужчины неравнодушно относятся к любому оружию. А каждый второй стремится стать счастливым обладателем, пусть и не огнестрельного, а пневматического оружия.

По какому же принципу нужно выбирать пневматику?

Сейчас пневматические винтовки бывают самые разнообразные (начиная от размеров дульной энергии, калибра и заканчивая производителем), так что определиться с выбором бывает очень трудно.

Итак, для начала определитесь для себя, для чего именно будет нужна пневматика, а уж потом подбирайте наиболее оптимальный вариант. Есть, конечно, в продаже и универсальное оружие, но стоит дорого, да и купить его достаточно сложная задача.

Бывает, что пневматику (в основном, пистолеты) приобретают для самообороны. Правда одни считают, что для этой цели такое оружие вряд ли сгодится, а другие – наоборот, считают, что так можно нанести ощутимый вред нападающему, без риска убить его. Конечно, хорошее пневматическое оружие действительно может быть прекрасным средством самообороны. Но есть одно «но»: оно в таком случае считается охотничьим оружием, которое можно приобрести только по лицензии.

Частенько пневматика приобретается для спортивной и развлекательной стрельбы. А такое оружие продается свободно без каких-либо разрешительных документов. Сюда можно отнести пневматику с дульной энергией 3-7,5 Дж и калибром 4,5 мм. Особо точной и мощной ее вряд ли назовешь, но для стрельбы по бутылкам вполне сгодится. Купить такую можно в магазине, продающим оружие до 7,5 Дж.

Что же касается более серьезного оружия (сюда относится охотничье), то это категория с дульной энергией, большей 7,5 Дж, которая, согласно законодательству, не должна превышать 25 Дж.

Среди производителей особой популярностью пользуется турецкая фирма Hatsan (кроме пневматики она производит и огнестрельное оружие). При производстве используется высококачественное сырье, современные технологии, 3D-проектирование. Приобретая винтовку от этого производителя, вы получите надежное, мощное, высококачественное оружие для спортивной или развлекательной стрельбы.

Купить пневматическое оружие можно в специализированном магазине, где продавцы ответят на возникшие по ходу дела вопросы, а также помогут выбрать наиболее подходящий вариант. Еще один из наиболее популярных сейчас способов приобретения – интернет магазины. Выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.