Куда сходить в Тамбове с друзьями и семьей?

Небольшой, но красивый город Тамбов, расположенный на территории Российской Федерации, известен благодаря большому количеству различных достопримечательностей. Однако этот населенный пункт примечателен не только культурными, но и развлекательными местами, посещение которых будет интересно для людей любого возраста. Давайте же рассмотрим самые интересные места города.

Экстрим-центр для детишек «Крылья»

Куда сходить в Тамбове с детьми? В экстрим-центр «Крылья». Его огромная территория включает в себя сразу несколько зон, каждая из которых отличается от прочих. Так, в одной части находится батутная зона с парапетами, предназначенная для различных трюков, во второй располагается скалодром, в третьей – область с татами, которая включает в себя надувные аттракционы.

куда сходить в тамбове вечером

Есть еще четвертая зона. Это батутная область с полосой препятствий. Также в центре есть отдельная зона отдыха. Там родители могут посидеть, пока их дети резвятся и кувыркаются.

Зоопарк им. Г. Р. Державина

Куда можно сходить в Тамбове с ребенком? Конечно же, в зоопарк. Наверное, редко встречается ребенок, который бы не любил животных. Тем более что в зоопарке живут не обычные, а совершенно неизведанные звери.

куда сходить в тамбове

Здесь обитают представители хищников, травоядных, а также всевозможные птицы, пресмыкающиеся и обезьяны. Поход в это место будет не только интересен детям и их родителям, но и станет полезным уроком для малышей.

Развлекательное заведение для детей «Жираф»

Развлекательные центры, включающие в себя огромное количество разнообразных игр, всегда останутся одними из самых востребованных мест среди детей. Это и неудивительно, ведь в таком заведении ребенок способен провести целый день, открывая для себя все новые и новые увлечения. В «Жирафе» установлено более 40 различных видеоигр, симуляторов и подобных аппаратов.

Развлекательный центр «Фестиваль Парк»

В этом месте появляется возможность отдохнуть не только детям, но и взрослым. Поэтому рекомендуется посещать заведение совместно. Ведь общее увлечение сплачивает членов семьи, делает их ближе друг другу.

Набережная реки Цны

Куда сходить в Тамбове с девушкой? Например, на набережную реки Цны. Великолепный вид и приятная атмосфера способны сделать даже обычную прогулку романтическим свиданием. Тем более что на набережной открыто очень много всевозможных ресторанов и кафе, где можно немного отдохнуть и вкусно поесть.

Кинотеатры города

Куда сходить в Тамбове вечером с любимой? Если девушка - поклонница новинок кинофильмов, то ее обязательно следует пригласить в кино. К тому же в Тамбове открыто сразу несколько кинотеатров. В каждом из них показывают самые последние новинки фильмов и мультфильмов. К примеру, очень популярные заведения - «Синема Стар Рио» и «Киномакс-Акварель».

Картингдром

Интересное занятие, представляющее собой езду на картах (гоночных автомобилях), подарит любой девушке просто незабываемые ощущения. Большая скорость и дух соперничества помогут влюбленным интересно провести время.

Развлекательный центр «Куб»

куда сходить в тамбове с девушкой

Куда сходить в Тамбове с друзьями поразвлечься? В центр под названием «Куб». В этом заведении компания друзей может посоревноваться в игре в боулинг, сразиться в бильярд или американский пул. Также в самом центре находится уютное кафе. Поэтому приятное времяпрепровождение просто гарантировано.

Караоке-клуб Time Club

Куда сходить с Тамбове тем, кто любит петь? В караоке-клуб Time Club. Любителям пения обязательно рекомендуется посетить это заведение. Ведь в нем находятся сразу два зала, один из которых рассчитан на большую компанию, а другой - на маленькую. В этом клубе очень качественная аппаратура, а также большой проектор.

Пейнтбольный клуб Factory

Здесь расположена самая большая в городе площадка для игры в пейнтбол, а также выделена зона для отдыха. При этом организаторы предлагают участникам не только выбрать площадку для соревнования, но и подобрать себе дополнительное оборудование, которое выдается там же.

Лазертаг-клуб «Войнушка»

Куда сходить с Тамбове с друзьями? Всех любителей фантастики приглашают посетить невероятный лазертаг. Это место по своей сути напоминает пейнтбол. Только вот в этой игре участникам выдают специальное оружие, стреляющее безопасными лазерами.

Ночной клуб Atrium

Невероятная современная музыка, комфортабельная vip-зона, а также большой танцпол каждый день ждут новых посетителей клуба. Необычный интерьер и вкусные блюда помогут сделать вечер незабываемым.

Музеи города

куда сходить в тамбове с детьми

Куда сходить с Тамбове для культурного отдыха? В Тамбовский областной краеведческий музей. В этом месте регулярно проходят выставки разной тематики. Поэтому в него будет интересно вернуться еще раз.

Также сходите в музей автотранспорта. Интересные экскурсии и увлекательные рассказы экскурсоводов ждут всех туристов. Музей «Родник» понравится любителям истории. Ведь именно в нем смогут полноценно поведать о городе и его прошлом.

куда можно сходить в тамбове

Государственный драматический театр

В театре разнообразная программа и самые известные спектакли, на которые можно сходить даже с детьми, ведь очень важно приучить малышей с раннего возраста к культуре.

Кроме этого, в Тамбове очень много всевозможных достопримечательностей и памятников. Если путешественники приехали с целью осмотра города, то вряд ли им хватит одного дня, чтобы с ними ознакомиться. Поэтому стоит приехать хотя бы дня на три, а лучше - на пять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.