"Саламандра" - тату для смелых

Татуировка в настоящее время является отдельным видом искусства. Современные мастера могут выполнить любое пожелание клиента. Разнообразие стилей, возможностей и цветовой гаммы для татуажа дают свободу для полета фантазии и воплощения любой идеи.

саламандра тату

Часто люди вкладывают в изображения, которые они наносят на тело, особый смысл. Татуировка может рассказать об образе жизни человека, его личностных качествах.

Саламандра

Популярным изображением является саламандра. Тату с рисунком этого земноводного можно часто встретить у разных людей. Саламандру изображают в разных вариантах и стилях. Наиболее часто встречается земноводное в огне, и вот почему:

  • в германской мифологии саламандра – это дух огня;
  • по греческим преданиям, она не горит в огне;
  • а вот в христианстве это животное считается посланником ада.

Значение

Так что же обозначает изображенная на теле саламандра? Тату с этим существом имеет почти такое же значение, как и татуировка феникса. Только феникс, возрождающийся из пепла, символизирует способность человека восстанавливаться после тяжелых испытаний судьбы, а вот саламандра обозначает, что он может легко противостоять всем жизненным трудностям. Ведь это земноводное не просто не горит в огне, а может даже жить в нем.

Кому подойдет тату?

В случае со страстной, увлекающейся натурой, такая татуировка подчеркнет личностные качества и расскажет о них окружающим.

саламандра тату фото

Тем, кто родился под «огненным» знаком зодиака, тоже подойдет наколка «Саламандра». Тату, фото которой представлено в статье, будет оберегать своего владельца и станет своего рода талисманом. Изображение саламандры особенно подходит Стрельцам. Ведь это животное считается покровителем данного знака.

Храбрость и мужество

Надо сказать, что саламандры ядовиты, из их околоушных желез выделяется яд, когда они чувствуют опасность. Из-за этого в Средневековье считали, что то, к чему прикасается саламандра, становится ядовитым и испорченным. Также верили, что это – маленький дракон, который может вырасти в огромное огнедышащее чудовище. Считалось, что загадочное существо может уничтожить целые народы.

Поэтому храбрость и мужество, умение за себя постоять, сила духа и воли – все это тоже обозначает саламандра. Тату подойдет мужчинам смелым, уверенным в себе и своих силах. Естественно, в мужском варианте изображение саламандры следует сделать более грозным, устрашающим, извергающим пламя или проходящим сквозь него. Особенно удачно выглядит изображение саламандры на руке, в районе бицепса, выполненное в технике реализма.

Что еще может значить татуировка «Саламандра»?

Как ни странно, но в христианстве было довольно неоднозначное отношение к этому существу. В одни времена саламандру считали посланницей ада, в другие же – символом целомудрия и истинной веры. Второе символическое значение родилось от того, что саламандр считали бесполыми существами. А так как мы знаем, что в Средневековье христианство проповедовало отречение от всего плотского, то саламандра стала своеобразным символом истинного верующего.

Тело украсит саламандра

Тату (фото на лопатке показывает ее во всей красе) особенно привлекательно будет смотреться в этом месте. Хотя можно набивать такую наколку и на руке, плече, животе и других участках тела. Можно оформить ее как в черно-белом, так и цветном варианте.

саламандра тату фото на лопатке

Для девушки удачным решением станет аккуратная маленькая саламандра. Тату подчеркнет сексуальность и расскажет о том, что его обладательница гибкая, как ящерица.

Заключение

Татуировку с изображением саламандры можно сделать в любом салоне. Обращайтесь к хорошему мастеру, используя рекомендации друзей или знакомых. Не стоит брать готовый рисунок, пусть татуировщик сделает авторский эскиз. Ведь наколка должна отражать вашу индивидуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.