Робин Норвуд: биография и книги автора

Робин Норвуд на сегодняшний день известна как автор популярных бестселлеров. Эти книги читаются на одном дыхании и привлекают к себе внимание большого количества людей. Особенно ее произведения любят женщины, поскольку видят в персонажах самих себя. Робин Норвуд настолько мастерски описывает основные проблемы прекрасной половины человечества, что ее словам веришь безоговорочно.

Биографические сведения

Робин Норвуд родилась 27 июля 1945 года. Свою творческую деятельность начинала как семейный психотерапевт. Она оказывала существенную помощь наркозависимым и страдающим алкоголизмом людям. Ее главным методом в работе с самого начала был следующий: суметь найти скрытые причины внутреннего конфликта, порождающего страдание. Норвуд говорила о необходимости личности выйти за рамки собственного отношения к жизни и пересмотреть имеющиеся установки.

робин норвуд

На данный момент писательница живет вместе с семьей в Калифорнии. Женщина многое из того, о чем пишет, испытала на собственном опыте. В ее жизни были предательства, непонимание собственной сущности и предназначения. Она счастлива в четвертом браке, но прежде, чем у нее появилось настоящее счастье, ей пришлось пройти череду серьезных разочарований. Необходимо самому испытывать трудности в жизни, чтобы понять, о чем пишет Робин Норвуд. Биография писательницы подтверждает потребность каждого человека в позитивных переменах. Прежде чем жаловаться на судьбу, нужно понять, в каком направлении вы движетесь. Книги Норвуд на сегодняшний день переведены на множество языков мира.

«Женщины, которые любят слишком сильно»

Эта книга принесла настоящую известность писательнице. Она по сей день расходится многомиллионными тиражами. Многие читательницы признавались, что книга помогла им увидеть истину, открыть глаза на происходящее вокруг, увидеть имеющиеся перспективы. На самом деле жизнь постоянно дает нам новые возможности. Мы же, как правило, не спешим их использовать. Такую истину открывает перед читателями Робин Норвуд.

робин норвуд женщины которые любят слишком сильно

«Женщины, которые любят слишком сильно» - настоящее откровение, заключающее в себе возможность самоизменения. Пока мы не осознаем, почему в нашу жизнь приходят неудачи, они будут повторяться. В данной книге рассматривается вопрос любви как величайшего страдания и дается аргументированный ответ, как не оказаться заложницей собственного чувства. Многие женщины чувствуют себя ненужными, некрасивыми и непривлекательными. Именно такая неуверенность в себе и порождает впоследствии формирование зависимых отношений. Тем самым девушка просто пытается компенсировать собственное ощущение отвергнутости. Комплекс неполноценности нередко заставляет связывать свою судьбу с неподходящим человеком, а потом страдать от последствий неверного шага.

робин норвуд биография

Интересно, но факт: если внутри имеется установка, что мы никому не нужны, нас начинают отвергать мужчины. Такая женщина чувствует себя беспомощной, ведомой в отношениях. Круг замыкается. Как перестать быть управляемой и начать жить? В первую очередь необходимо освободиться от любовной зависимости.

«Надо ли быть рабой любви?»

Еще одна потрясающая книга, которая рассказывает о необходимости наличия свободы в партнерских отношениях. Если союз мужчины и женщины строится на ощущении собственной никчемности, то когда-нибудь непременно произойдет разрыв. Автор рассказывает о том, что девушки, неуверенные в себе, часто выбирают себе в спутники жизни того, кто не может или не умеет проявлять истинную заботу. Они заранее ставят себя в зависимое положение и при этом искренне не понимают, откуда возникают конфликты.

робин норвуд книги

Другая крайность – постоянные безответные привязанности на протяжении всей жизни. Молодые девушки настолько не ценят себя, что влюбляются в тех мужчин, которые не отвечают взаимностью. Постоянно ощущать горечь безответного чувства – испытание не из легких. В результате формируется стойкое недоверие к жизни, неумение принять искренность партнера. Везде мерещится обман, предательство, отчуждение. Как справиться с этой ситуацией, рассказывает Робин Норвуд. Автор подчеркивает мысль о том, как важно любить и уважать себя саму.

«Как принимать удары судьбы»

У каждого из нас время от времени случаются какие-то события, которые заставляют иначе смотреть на происходящее вокруг. Удары судьбы иногда бывают настолько неожиданными, что мы теряемся, не знаем, как поступить. Между тем необходимо научиться оставаться неуязвимыми и открытыми, что бы ни происходило. Когда случается что-то непредвиденное, самой распространенной реакцией было бы спрятаться или проявить ответную агрессию.

робин норвуд автор

Лишь немногие находят в себе мужество, силы для успешного продвижения вперед. Неудачи способны сломить большинство людей, сделать из них марионеток. Когда человек не может принять на себя ответственность за все, что с ним происходит, в дальнейшем он не контролирует события, а просто бесконечно жалуется на жизнь. Между тем на любую неудачу необходимо научиться смотреть как на возможность начать действовать. Если обстоятельства бывает изменить нереально, то отношение к происходящему зависит только от нас самих. Почему одни люди быстро приходят в себя от любых потерь и снова достигают успеха, а другие на годы застревают в состоянии обиды? Все дело в нашем отношении к ситуации.

Необходимо в любом случае помнить о том, что трудности закаляют характер, делают человека неуязвимым перед внешними условиями. Если каждый день воспитывать в себе твердость характера и силу духа, результаты очень скоро вас удивят. Об этом и говорит Робин Норвуд. «Как принимать удары судьбы» - это книга о воспитании у себя целеустремленности, ответственности и жизнелюбия.

«Почему это произошло со мной?»

Такой вопрос задают себе чаще всего те, кого постигла крупная неудача. Если с мелкими трудностями большинство людей все же научилось справляться, то масштабные потрясения пережить не так-то легко. Кроме постоянных дум о произошедшем, вдобавок возникает чувство обиды, горечи, разочарования. Некоторые преуспевают в том, что обвиняют окружающих в своих бедах, другие активно занимаются самобичеванием. Между тем все это не имеет ровно никакого смысла. Такие способы не ведут к разрешению ситуации, не способствуют личностному росту. Самосовершенствование начинается тогда, когда человек ставит перед собой достижимые цели и стремится к ним. Необходимо уметь смотреть в будущее и видеть там перспективы для своего становления.

робин норвуд как принимать удары судьбы

Робин Норвуд в своей книге описывает, как это сделать. Если вы не хотите всю жизнь сожалеть о собственных ошибках, полезно воспользоваться ее справедливыми советами. Нет смысла сетовать на жестокость судьбы. Необходимо все брать в свои руки и начинать активно действовать.

Ценность книг

Робин Норвуд – автор, который побуждает читателей думать, принимать ответственные решения, стремиться к высоким достижениям. Те, кто хоть раз открывал книги этой потрясающей писательницы, уже не забудут то удивительное время, которое провели за чтением действительно полезной литературы. Произведения наполнены большой волей к жизни, в них отмечается позитивный настрой и неизменная вера в успех. Автор намеренно рассматривает тяжелые жизненные обстоятельства своих героев, чтобы показать, что нет неразрешимых проблем. Выход всегда найдется, если его упорно искать.

Уникальность мировоззрения

Автор открывает перед читателями удивительный мир, который при желании может обнаружить каждый в своем сердце. Книги расширяют сознание, помогают по-новому взглянуть на окружающую реальность, ведь обычной реакцией на негативные проявления являются ответная раздражительность и агрессивность.

робин норвуд отзывы

Робин Норвуд учит внимательно относиться к собственным чувствам, беречь свое эмоциональное состояние. Никто не вернет нам здоровье, если мы разрушим себя напрасными страданиями. Уникальность мировоззрения писательницы состоит в том, что она не просто нацелена на позитив, она знает, как сделать это состояние естественным для жизни.

Робин Норвуд: отзывы

У автора на сегодняшний день есть своя аудитория читателей. Ее книги быстро раскупаются в магазинах, не залеживаясь на полках. Отзывы о них просто потрясающие: женщины пишут о том, что именно тексты Норвуд помогли им принять верное решение, перестать жалеть себя и сравнивать имеющиеся достижения с другими. Главная особенность всех книг заключается в том, что они направлены на формирование целостной картины самовосприятия внутри человека. В результате приходит осознание того, что мешает строить честные, гармоничные отношения с партнером, почему нет доверия к подаркам судьбы.

Вместо заключения

О необходимости жить в согласии с собой и целым миром рассказывает Робин Норвуд. Книги ее исполнены величайшей неподражаемой мудрости, которой остается только поучиться. Шаг вперед каждый из нас должен сделать самостоятельно, чтобы достичь душевного равновесия.

Биография писательницы подтверждает потребность каждого человека в позитивных переменах. Прежде чем жаловаться на судьбу, нужно понять, в каком направлении вы движетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.