Непонятные существа, обнаруженные на нашей планете

Время от времени в прессе появляются публикации о том, что в том или ином месте найдено непонятное существо. Это говорит о том, что наш мир полон загадок и не так уж безобиден, как нам кажется. Эти материалы являются свидетельством того, что кроме всех известных нам видов, обитающих на нашей планете, существуют и другие совершенно непонятные существа, и они порой настолько ужасны, что приводят увидевшего в шок. Нет научных доказательств, подтверждающих, что они существуют. Однако есть немало людей, которые утверждают, что видели их наяву, а некоторые даже смогли запечатлеть их на фотокамеру.

Самые непонятные существа, которых видели на нашей планете

Историй о страшных созданиях, которые живут бок о бок с нами, на одной территории, но которых видели только единицы, великое множество. Верить им или нет – дело каждого. Однако есть часто повторяющиеся рассказы очевидцев, в которых совпадают даже мельчайшие подробности. И тогда, естественно, мы начинаем проводить параллели и находить закономерности, которые и дают нам повод думать, что они реальны и не являются плодом человеческой фантазии. Далее в статье мы представим вашему вниманию информацию о том, какие существуют непонятные существа на земле.

Йети

В нашей стране о нем заговорили еще в советские времена. Однако у нас его было принято называть снежным человеком. У этого создания есть и другие названия: сасквоч, бигфут (большеногий), энжей, алмасты и др. Йети – это легендарное непонятное существо. Обнаружено оно было высоко в горах, среди вечных снегов.

непонятные существа

Несмотря на то что в архивах есть даже фотографии этих существ, наука не спешит дать этому явлению научное объяснение. Однако некоторые ученые считают, что этот большеногий гигант – реликтовый гоминид. Одним словом, такое же млекопитающее, как и мы, люди, причем принадлежащее к отряду приматов и человеческому роду. Однако, в отличие от нас, его развитие было приостановлено еще в доисторические времена. Его видели и в Австралии, и в Америке, и в России. И все описания имеют много общего. Самой характерной его особенностью является 2-2,5-метровый рост. Его тело покрыто густыми и длинными бурыми или белыми волосами. Он ужасно пахнет. У него очень большие конечности. Об этом свидетельствуют их отпечатки на снегу. Тем, кому не удавалось сделать фото непонятных существ, запечатлевали на камере их гигантские следы.

фото непонятных существ

Почему же ученые не спешат принимать эту информацию за реальность? Да потому, что они предполагают, что это, возможно, какой-то неизвестный нам вид обезьян. Сегодня в высокогорных лесах Америки устанавливаются камеры видеослежения, чтобы наконец-то раскрыть тайну снежного человека.

Лохнесское чудовище

Подтверждений того, что непонятно существо обитает в этом шотландском озере, до сих пор нет. О его существовании в своих преданиях рассказывали древние кельты еще 1400 лет назад. Они его называли Нисаг. Сегодня его больше любят и ласково зовут Несси. Самым первым письменным упоминанием об обитателе Лохнесского озера была запись в жизнеописании святого Колумба, где говорится о его недолгой встрече со «зверем водным». Некоторые считают, что Несси – это гигантский осетр, другие же думают, что это переживший ледниковый период динозавр.

 найдено непонятное существо

Однако ученые не поддерживают ни первую, ни вторую версии. Подобные непонятные существа, обитающие в том или ином озере, встречались и в других уголках мира, однако Несси является самым знаменитым из них.

Чупакабра

Есть ли в действительности такое существо на земле, трудно сказать. Однако о нем рассказывают множество страшных историй. Это название переводится как “сосущий (кровь) коз”, то есть “козий вампир”. Согласно легенде, сложившейся вокруг этого существа, это чудо-юдо набрасывается на стада антилоп и высасывает из них всю кровь. Говорят ли правду те, кто утверждает, что видел чупакабру собственными глазами, сложно сказать, ведь недаром говорят, что у страха глаза велики, да и в наш век мутации не редкость. Так на что похоже это животное?

непонятное существо обнаружено в персидском заливе

Это четвероногое создание подобно койоту, то есть имеет много общего с шакалом, у него есть клыки и свиное рыло. Оно также напоминает кенгуру, насекомое, рептилию и даже летучую мышь. Последний раз о его нападениях объявили в 2000 году в Чили.

А это точно не легенда!

А совсем недавно, в 2013 году, в прессе появилась информация, что непонятное существо обнаружено в Персидском заливе. Иранский корабль обнаружил неподалеку от родного побережья останки настоящего чудовища. До сих про все гадают, что это за животное. При рассматривании фотографий сначала может показаться, что это аллигатор невероятных размеров, другие же считают, что это гигантский кальмар. Однако ученые предполагают, что это животное также является результатом мутации.

фото непонятных существ

“Человек-мотылек”

Подавляющее большинство людей видели непонятные существа разве только по телевизору, причем не в документальных, а в художественных фильмах. Многие из них снимаются по американским городским легендам. Например, в 60-х годах прошлого столетия часто упоминалась история «Человека-мотылька» (Mothman). Однако есть люди, которые утверждают, что это вовсе не легенда, а история, которая произошла наяву.

Впервые его видели в Западной Виргинии. Пара, которой довелось увидеть человека-мотылька, рассказывает, что это была человекообразная птица. Вслед за ней, летающего человека с большими светящими глазами увидели еще две супружеские пары. Шериф, к которому они обратились, сделал предположение, что это гигантская цапля. Тем не менее все видевшие хором рассказывали, что это летающее существо со светящимися большими глазами имеет туловище и голову человека, но вместо рук у него крылья.

Другими особенностями крылатого гуманоида является серая кожа, покрытая чешуей. Также рассказывают, что он взлетает и садится вертикально, а в воздухе развивает скорость до 130 километров в час. Его голос был визглив и мог вызвать электрические помехи. В качестве пищи он потреблял в основном уличных собак.

 непонятное существо обнаружено

Когда в 1967 году мост “Серебряный” внезапно обрушился, то люди стали говорить о том, что это - дело рук “человека-мотылька”. Затем киношники подхватили эту легенду и стали создавать целый ряд картин об этом странном существе.

Донецкое чудо-юдо

А у этого странного существа имени пока нет. Его недавно выловили рыбаки из реки близ города Донецка. У него есть панцирь, длиннющий хвост, чуть ли не как у змеи, а еще, что совсем уж странно, целых 70 пар лапок. При этом он совсем крохотный: тело его имеет длину 20 см. Ученые считают, что это щитень, который принадлежит к отряду жаброногих, но самое удивительное то, что подобные странные создания жили на земле, вернее в водоемах, 200 миллионов лет тому назад, и считалось, что они давно вымерли. Откуда взялось в наши дни это донецкое чудо-юдо, никто не берется объяснить.

Заключение

Конечно, это не полный список чудищ, которых видели на нашей планете и которые вызывали страх у людей. Однако существование большинства из них не имеет научного подтверждения. Возможно, они появляются в результате мутации, ведь сегодня рождаются даже люди с ужасными аномалиями. В наш век экологическая проблема настолько остра, что исключать эту версию также не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.