Дана Соколова: биография и творчество

Ежегодно в отечественном шоу-бизнесе загораются новые звезды. Дана Соколова выступает достаточно давно, но известность к ней пришла после проекта канала «СТС Love» - «Молодая кровь». Там она сохраняла лидерские позиции с самого кастинга. Эта неординарная девушка привлекла поклонников своим сильным джазовым вокалом и эпатажной внешностью.

Рождена для победы

дана соколова
Именно такой девиз по жизни взяла себе Дана Соколова. Она сделала на своей руке татуировку с этими словами и использует это выражение как статус в социальных сетях. Родилась девушка в Риге в 1996 году, сейчас постоянно проживает в Москве, но с радостью посещает родной город. Уже с детства родители Даны знали, что она будет петь. Сначала ее отдали в музыкальную школу, где специальностью было фортепиано.

Позже она поступила в консерваторию и стала эстрадно-джазовой певицей.
На большую сцену она вышла для участия в конкурсе «Открываем таланты». Вокалистке тогда было всего 9 лет, но песни Даны Соколовой покорили жюри. Позже было множество других конкурсов и выступлений на большой сцене. После песни Sway, исполненной в 2009 году, Дану стали часто приглашать на выступления. В 2010 году она уже начала экспериментировать с цветом волос и прической, в то время она несколько раз появлялась на большой сцене в разных образах.

"Молодая кровь"

песни даны соколовой
С 2010 года Дана Соколова начинает периодически выступать в клубах, где обычно она исполняла кавер-версии знаменитых песен. Публика ее тепло принимает, и выступлений становится больше. Параллельно она пишет стихи и готовит к выходу собственный сборник. Книга «Зукус» была выпущена в 2015 году. После ее презентации Дана отметила, что это событие стало одним из самых важных в ее жизни, ведь все стихи написаны от души.

Параллельно Дана искала возможность обрести известность на всероссийском уровне. И шанс очень скоро появился. Вся страна узнала, кто такая Дана Соколова. «Молодая кровь» - проект, который организовал Тимати для поиска талантов. Именно после него многие запомнили Дану, ведь у нее очень необычный вокал и яркая внешность. Кроме того, она эпатировала публику, обрившись наголо.

Black Star Mafia

дана соколова молодая кровь
Сейчас Дана Соколова – эпатажная певица, сотрудничающая с Тимати и его продюсерским центром. В феврале 2016 года Дану можно было увидеть в клипе группы Black Star Mafia, снятом на композицию «В щепки». Многие считают, что певица отныне работает не сольно, а именно в коллективе с Тимати. В подтверждение этого можно привести участие Даны на Big Love Show, где она исполнила припев композиции «В щепки». На самом деле певица строит и сольную карьеру. Она берется за любую возможность заниматься пением, ведь именно это ее любимое с детства дело. Публика тепло принимает девушку и, затаив дыхание, следит за ее изменениями внешности. За последние годы девушка выходила на сцену с африканскими косичками, выбритыми висками и абсолютно лысой головой.

В марте 2016 года состоялась презентация песни «Только вперед» в сольном исполнении Даны. Сейчас сотрудники продюсерского центра рассказывают, что ведется активная работа над записью собственного альбома девушки. Параллельно она принимает участие в записи треков группы Black Star Mafia.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.