Новые модели «Сузуки»: описание и технические характеристики

В 2016 году в свет вышли новые модели «Сузуки». Все они по-своему хороши. И поэтому о каждой стоит вкратце рассказать. А начать следует с компактного хэтчбека, который был представлен вниманию публики во Франкфурте.

модели сузуки

Baleno

Современный дизайн кузова, богатое базовое оснащение, качественный интерьер, современная платформа – всем этим может похвастаться новый хэтчбек от японского концерна.

Ещё у этого автомобиля богатая комплектация. Внутри установлен бортовой компьютер с многофункциональным LCD-дисплеем, мультифункциональный руль, сенсорный мультимедийный экран, блок управления «климатом» с отдельным монохромным монитором. Также авто может похвастаться наличием адаптивного «круиза», шестью подушками безопасностями, системами ESP, ABS и EBD.

Ещё у этой модели «Сузуки» довольно мощные двигатели. Первый, несмотря на скромный объем в 1 литр, вырабатывает 110 «лошадей». Предлагается он как с 5-скоростной «механикой», так и с 6-диапазонным «автоматом». Второй вариант – это 1.2-литровый 89-сильный мотор. Он может управляться как пресловутой «механикой», так и вариатором.

Стоимость этой модели «Сузуки» начинается от 12 000 евро (около 870 000 рублей по нынешнему курсу).

модели сузуки фото

Suzuki SX4

Этот кроссовер появится в продаже в конце сентября текущего, 2016, года. Пока что известна лишь предварительная цена модели «Сузуки» - около 19 500 евро.

У новинки появились усовершенствованные фары головного света и стильная фальшрадиаторная решетка. Линейку двигателей покинул атмосферный 1.6-литровый двигатель. Зато ему на смену пришли турбированные «дизели». 3-цилиндровый литровый двигатель вырабатывает мощность в 112 «лошадей». А мотор, объемом в 1.4 л, генерирует 140 л.с. Работают двигатели в тандеме с «механикой», но также доступен и «автомат».

Vitara S

У этой модели «Сузуки» практически нет никаких визуальных изменений. Немного преобразилась радиаторная решетка. Она получила интересную структуру с мелкими ячейками, а также вертикальные планки. Ещё у передней оптики появилась красная окантовка прожекторов.

Салон по-прежнему выглядит стильно. Особенно привлекают внимание кресла, обитые алькантарой и кожей, а также простроченные ярко-алой нитью. Вообще, красный цвет встречается в интерьере часто. Взять, к примеру, переднюю панель. Там явно доминирует алый цвет.

Но отделка – это не настолько важно, как характеристики. Под капот устанавливают 1.4-литровый 140-сильный двигатель, который предлагается как с «механикой», так и с «автоматом». А ещё потенциальные покупатели могут выбирать между полным и передним приводом. Стоимость этого автомобиля начинается от 28 000 долларов.

все модели сузуки фото

Alivio

И, наконец, ещё одна новинка. У этой модели «Сузуки», фото которой предоставлено выше, основной особенностью является её комплектация. В базовом оснащении автомобиль предлагается с системами ABS, HBA, EBD, усиленным кузовом (выполнен из высокопрочной стали), фронтальными подушками безопасности, легкосплавными 15-дюймовыми дисками, электроприводными зеркалами и многими другими функциями. Есть даже микролифт водительского сиденья. А задние сиденья могут складываться в пропорции 60х40. Помимо перечисленного, ещё предлагается ЦЗ с ДУ, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, мощная аудиосистема с 4 динамиками и «климат».

Есть и более насыщенная комплектация. Помимо вышеперечисленного, покупатель получит 16-дюймовые легкосплавные диски, системы ESP и TCS, боковые подушки, парктроник, противотуманные фары, электроприводной люк, мультифункциональный руль, фоновую подсветку салона, кожаную отделку сидений и 6 динамиков.

А максимальная комплектация предлагает ещё 2-зонный «климат», вентиляционные дефлекторы и мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, с поддержкой навигации, Bluetooth, USB, AUX IN, MP3 и DVD. Также есть камера заднего вида. В общем, все модели «Сузуки», фото которых предоставлены выше, отличаются своими особенностями. И у Alivio это богатая комплектация. А из двигателей – моторы на 89 и 92 л.с. Пока что неизвестно, какие именно будут предложены российским покупателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.