Ботокс волос: что это такое, принцип действия и отзывы

Ухоженные, здоровые, с красивым цветом и блеском волосы, несомненно, привлекают внимание. Обладателям такой прически несложно подчеркнуть собственный стиль, выразить индивидуальность. Но природа далеко не каждого наградила подобным подарком. Как свидетельствуют исследования и проведенные социальные опросы, каждый второй человек в мире имеет какие-либо проблемы, связанные со здоровьем локонов. Чаще всего жалуются на обильное выпадение, ломкость, сухость кожи головы. Современная косметология и дерматология предлагает большой выбор различных методов лечения волосяного покрова. В частности, клиники красоты стали предлагать такую процедуру, как ботокс волос. Что это такое, какой эффект от указанной манипуляции, каковы ее преимущества и недостатки – об этом и не только в нашем материале.

ботокс волос: что это такое?

Что такое ботокс для волос?

Сразу заметим, что название процедуры является исключительно маркетинговым ходом. Оказывается, оно не имеет практически ничего общего с «уколами красоты». Ботокс волос – что это такое на самом деле? Попробуем разобраться. Дело в том, что основным активным компонентом инъекций ботокса для кожи является ботулин, тогда как в составе сыворотки для волос такого компонента нет вовсе. Кардинально отличается и сама процедура. А вот принцип действия таких средств схож: сущность процедуры ботокса как для кожи, так и для волос заключается в целенаправленной поставке полезных веществ.

Принцип действия

Если в «инъекциях молодости» полезные вещества доставляются по назначению благодаря молекулам ботулина, то в ботоксе для волос эту функцию выполняет такой компонент, как интрасилам. Эта молекула, проникая в кератин, изменяет свою структуру из линейной на разветвленную. Благодаря такой способности, компоненты сыворотки беспрепятственно попадают в ткани и задерживаются там на длительный период. В результате изменения структуры молекулы происходит выпрямление прядей, устраняется пушение и эффект электризации. Волосы становятся гладкими и блестящими.

В состав ботокса входят такие компоненты, как эластин, ценные аминокислоты, витаминный комплекс, гиалуроновая кислота, растительные масла. Все указанные вещества способствуют восстановлению поврежденной структуры волоса.

ботокс для волос: последствия

Показания к использованию ботокса

Всем ли подойдет такая процедура? В принципе, сделать ее может каждый, независимо от типа волос. Но при некоторых состояниях ботокс рекомендуется косметологами и трихологами, а именно:

  • при секущихся кончиках;
  • ломкости;
  • частых окрашиваниях и химических завивках;
  • при тусклых, слабых волосах;
  • для устранения непослушности локонов и выравнивания кудрей.

ботокс волос tokyo

Ботокс для волос: последствия применения

Спешим успокоить: в отличие от «инъекций молодости», процедура укрепления локонов проводится исключительно наружным способом, а значит, является достаточно безопасной. Независимо от марки-производителя ботокса, такое средство не вводят подкожно. Тем не менее были отмечены случаи развития местных аллергических реакций. Обычно такое осложнение встречается при индивидуальной непереносимости составляющих компонентов. Сложность лечения подобного состояния заключается в том, что еще до возникновения внешних симптомов аллергии, вещества успевают попасть глубоко в ткани. Поэтому в таких ситуациях назначается курс лечения, направленный на устранение внешних проявлений заболевания.

Также следует отметить, что не было проведено никаких клинических испытаний описываемого средства. Поэтому применять ботокс для волос беременным и кормящим женщинам не рекомендуется.

Как проводится процедура ботокса для локонов?

Думаете о том, чтобы сделать процедуру ботокс волос? Что это такое, как проводится, какие существуют риски? В первую очередь подчеркнем, что такая процедура является исключительно косметологической и никак не лечебной. Эффект от такой манипуляции можно сравнить, например, с ламинированием волос. Результат будет заметен не дольше двух месяцев, после чего потребуется проведение повторной процедуры.

Как же проводится такая косметологическая манипуляция по уходу за локонами? Процедура состоит из нескольких этапов:

  • Волосы тщательно моют с использованием профессионального шампуня, после чего немного высушивают.
  • По всей длине пряди, не касаясь корней, наносят первый слой сыворотки с помощью входящего в набор шприца.
  • Волосы обрабатывают закрепляющим составом и высушивают согласно инструкции.
  • Красивые, ухоженные, блестящие локоны готовы!

В зависимости от марки-производителя ботокса, возможны отдельные изменения в технике проведения такой процедуры. Например, при использовании средства от «Лореаль» завершающим этапом манипуляции станет сушка горячим воздухом. А препараты других марок нуждаются в закреплении веществ в тканях волоса с помощью специального бальзама.

Какого эффекта позволяет достичь ботокс для волос? Фото ниже наглядно демонстрирует результат применения такого средства.

ботокс для волос: фото

Производители ботокса для локонов

Рассмотрим продукцию отдельных марок-производителей препарата:

  • Ботокс для волос Honma Tokyo пользуется популярностью на мировом косметологическом рынке. Преимуществом такого продукта является отсутствие формальдегидов в его составе. Кроме того, в инструкции к препарату указано, что использовать его можно в домашних условиях, экономя тем самым материальные средства на проведение процедуры в косметологическом кабинете.
  • Препарат венгерского производителя «Каллос» реализуется в торговых сетях только в наборе, состоящем из 6 ампул. Поэтому такое средство удобнее приобретать для профессионального использования. Недостатком препарата этой фирмы является наличие в составе химических компонентов и силиконового наполнителя.
  • Наиболее популярной маркой ботокса для волос на отечественном рынке является средство от «Лореаль». Но несмотря на широкое распространение такого продукта, потребители отмечают неудобство комплектации средства – ботокс этого бренда реализовывается в наборе, состоящем из 15 ампул. Тем не менее именно это средство способно полностью выпрямить непослушные локоны, тогда как другим не под силу такая задача.

ботокс для волос honma

Стоимость

Цена средства зависит от объема и марки производителя. Так, Honma Tokyo (ботокс для волос) стоит от 1500 рублей за флакон (50 мл). Препарат марки «Лореаль» обойдется в 2000 рублей. Одним из самых дешевых подобных средств является ботокс для локонов «Каллос». Так, набор из 6 флаконов этого препарата стоит всего 300-400 рублей.

Эффект и отзывы потребителей

Эффект от описываемого средства становится заметным сразу после первой процедуры. Поэтому чаще всего потребители остаются довольны результатом. В частности, отзывы о таком препарате, как ботокс волос Tokyo Honma, утверждают, что сразу после проведения сеанса значительно улучшается состояние локонов: отмечается упругость, гладкость, здоровый блеск. Кроме того, это средство удобнее всего использовать в домашних условиях. Потребители указывают, что для выпрямления кудрявых прядей лучше всего подходит средство от «Лореаль». А наиболее экономичным является ботокс для волос марки «Каллос».

honma tokyo ботокс для волос

Планируете провести косметологическую процедуру ботокс волос? Что это такое и какие имеются показания к манипуляции, мы рассказали в данном материале. Тем не менее следует предварительно проконсультироваться с профессионалом по поводу целесообразности такой процедуры в каждом конкретном случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ботокс для кожи - это токсин вызывающий паралич мелких мимических мышц, поэтому разглаживаются морщины. А не супервитамины, минералы, аминокислоты...
Если ботокс для волос, не касается кожи головы, то и в нем скорее всего только химсостав, потому что питание волос осуществляется через луковицу в коже головы и не влияет на уже отросшие волосы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.