Nissan Sentra: отзывы и обзор седана

Nissan Sentra – настоящий народный автомобиль. Данный седан уже много лет держит лидирующие позиции по продажам среди новых машин и на вторичном рынке. В 2014 году японцы представили последнее поколение модели. В данной статье вы узнаете все о Nissan Sentra: отзывы владельцев, технические характеристики, описание дизайна и салона.

История создания авто

Данная модель представляет средний класс и выпускается уж в третьем поколении. На российский рынок автомобиль пришел в 2014 году. Немного позднее было объявлено о начале производства седана в России, на Ижевском автомобильном заводе.

Первая модель с названием Sentra сошла с конвейера Nissan в далеком 1994 году. С тех пор машина получила три различных кузова и спортивную версию. Версия седана Spec V выпускалась в период производства второго поколения, с 2002 года. Данная модификация имеет породистые корни в виде мощного купе Skyline GT-R, однако такого же уровня популярности авто не получило.

На московском автосалоне в 2014 году было представлено новое поколение Nissan Sentra. Отзывы новинка получила в основном положительные. Модель по-прежнему оставалась простой внешне и в техническом плане. Но создатели решили не отказываться от современных технологий, поэтому выглядит новый седан очень стильно и может составить конкуренцию в плане дизайна более дорогим авто бизнес-класса. Познакомимся с новинкой поближе.

nissan sentra отзывы

Внешний вид

Новый седан Sentra стал выглядеть стремительнее и динамичнее. Удалось достигнуть такого эффекта из-за резких боковых линий и агрессивной передней части кузова. Если предыдущие кузова можно назвать отстающими от конкурентных моделей в своем классе, то новинка может посоревноваться даже с самыми дорогими представителями сегмента. В глаза бросаются заметно возросшие габариты автомобиля. В длину седан достигает 4625 мм, а в ширину – 1760 мм.

В целом, дизайн кузова является помесью всех успешных современных автомобилей в данном классе, начиная с корейских представителей и заканчивая коллегами по цеху из Японии. Светодиодные элементы в передней и задней оптике, хромированные элементы на радиаторной решетке и на крышке багажника – вот главные составляющие современного автомобиля. При этом седан выглядит строгим и представительным, особенно в серой и черной окраске кузова.

Салон авто

Перейдем к салону нового Nissan Sentra. Отзывы говорят о наличии внушительного пространства. В результате увеличения базы автомобиля внутри салона свободно разместятся до 5 пассажиров включительно. Люди с ростом до 180 см будут чувствовать себя одинаково комфортно на передних сиденьях и на заднем ряду. Передняя панель оформлена просто, но со вкусом. Черный пластик органично сочетается с серебристой центральной консолью, на которой находятся все органы управления и мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

nissan sentra цена

Но не обошлось без недочетов в конструкции салона. К ним можно отнести ограниченность регулировок руля по высоте и вылету. Также имеется проблема с боковой поддержкой передних кресел в Nissan Sentra. Отзывы об автомобиле в большинстве указывают на описанные недостатки. В остальном претензий к салону практически нет.

Однако все недостатки с лихвой компенсирует огромный для седана багажник. Его объем составляет целых 511 литров. К тому же форма багажного отделения позволяет легко грузить и выгружать вещи из автомобиля.

Nissan Sentra: технические характеристики

К сожалению, разнообразия в моторах для седана нет. Из доступных вариантов имеется всего один мотор с объемом 1,6 литра и мощностью в 117 лошадиных сил. Автомобиль предлагается либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с вариатором.

Разгон машины до 100 км/ч занимает 10 секунд с механической коробкой переключения передач. С вариатором авто несколько медленнее – 11,3 секунды до заветной отметки на спидометре.

Разберемся в расходе топлива Nissan Sentra. Тест-драйв авто показывает, что в смешанном цикле расходуется около 6,5 литров на каждые 100 км, а в городских условиях лучше выбрать "механику". Вариатор более прожорлив – 8 литров против 7,5 на "механике".

nissan sentra тест драйв

Nissan Sentra: цена и комплектации

В России новинка предлагается покупателям в четырех исполнениях. Несмотря на красивые названия, комплектации представляют собой обычное разделение на базовую, среднюю, комфортную и топовую версии.

Не стоит упускать из внимания базовую версию седана, ведь уже в стандартной комплектации "Сентра" получила систему ESP, две передние подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, аудиоподготовку из четырех динамиков, подогрев зеркал и стальные диски с радиусом 16 дюймов. Цена базовой модификации начинается с 700 тысяч рублей.

В максимальном оснащении вы получите дополнительно ксеноновые фары, круиз-контроль, кожаный салон и 17-дюймовые диски. Такая версия обойдется покупателю в 1 миллион рублей.

nissan sentra технические характеристики

Базовая комплектация отлично подойдет для рядового водителя, который использует автомобиль каждый день. В таком случае вам не придется переплачивать 300 тысяч за ненужные опции. В ближайшем будущем японская компания планирует развивать данную модель и добавить в линейку двигателей новые агрегаты. Это позволит увеличить продажи и расширит выбор для покупателей, которым не хватало атмосферных и дизельных вариантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.