Hyundai Tuscani: описание и технические характеристики стильного корейского купе

В автомобиле Hyundai Tuscani внимание привлекает каждая мелочь. И название модели – не исключение. Переводится «Тускани» с испанского языка как «акула». Взглянув на эту машину, можно сразу понять, почему ей дали именно такое название. Хотя это купе имеет и другие имена. Tiburon, Coupe, Turbulence – это всё его названия. Правда, под ними он известен в других странах. Как Tuscani купе продавалось в Южной Корее.

hyundai tuscani

Дизайн и интерьер

У этого автомобиля очень элегантная и динамичная внешность. Благодаря своему дизайну, «Хендай» заметно выделяется среди остальных автомобилей в кузове купе. Передняя часть выглядит по-спортивному агрессивно, благодаря довольно массивному капоту и выразительному «прищуру» фар. Также особую оригинальность добавляют эффектные воздухозаборники, находящиеся в нижней части бампера, рядом с противотуманной оптикой. И, конечно, дизайнеры не могли обойтись без спойлера.

Салон Hyundai Tuscani соответствует внешности автомобиля. Современная приборная панель, удобный рычаг переключения скоростей, комфортные сиденья – всё выполнено из высококачественных материалов и является не только красивым, но и эргономичным. Ковшеобразные кресла с неплохой боковой поддержкой особенно радуют. Хотя, как отмечают владельцы, спереди намного более комфортно, чем сзади. На втором ряду с удобством смогут разместиться два человека. Троим будет тесновато.

подогрев сидений

Что под капотом?

С разными двигателями предлагалось купе Hyundai Tuscani. Технические характеристики у этого автомобиля очень даже неплохие, ведь самый слабый двигатель вырабатывает 132 лошадиные силы. Предлагался он как с «автоматом», так и с «механикой». С таким 1.8-литровым агрегатом машина могла разгоняться до 190 км/ч. А потреблял мотор около 11 литров в смешанном режиме.

Ещё был 136-сильный 2-литровый двигатель. Его скоростной предел составлял 198 км/ч. А расход был около 13.3 литров. После появился мотор с мощностью в 139 «лошадей». Несмотря на то что его максимальная скорость была больше (201 км/ч), он был экономичнее. На 100 километров он потреблял только 11.4 литра топлива.

Следующим в линейке двигателей Hyundai Tuscani был 143-сильный мотор. С ним машина разгонялась до сотни всего за 9.1 с. А максимум составлял 208 км/ч. При этом потреблял двигатель меньше 11 литров на 100 километров в смешанном цикле.

И, наконец, самый мощный мотор, которым комплектовался Hyundai Tuscani, - 2.7-литровый 172-сильный бензиновый агрегат. Машины с этим двигателем были самыми популярными и востребованными.

 hyundai tuscani технические характеристики

Оснащение

Hyundai Tuscani предлагался в нескольких комплектациях. И лучшей была RED Pack. Автомобиль имел практически всё, что только могло быть необходимым. Гидравлический усилитель руля, подушки безопасности, запасное колесо, ESP, VDC, DSC, автоматическая регулировка света, подогрев сидений, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, MP3-аудисистема с чейнджером – это лишь малый перечень того, что предлагалось в максимальной комплектации.

Ещё предлагались легкосплавные диски, электроприводные боковые зеркала с подогревом, антенна в стекле, люк, кондиционер со сплит-системой, электростеклоподъемники, кожаный салон и даже система контроля качества воздуха.

В общем, глядя на технические характеристики этого автомобиля, список его оборудования и, конечно, на внешность, можно понять, почему он пользовался популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.