Стиральная машина Bosch WLG 24260: описание, характеристики, фото

Трудно представить семьи, в которых хозяйка очищает одежду от загрязнений собственными руками. Как правило, единственной причиной отсутствия стиральной машины можно назвать только маленькие габариты помещения. Нужно понимать, что приобретение этой техники сегодня уже не является роскошью. Она стала острой необходимостью. Однако при выборе стиральной машины можно заметить, что ассортимент достаточно велик. Поэтому следует обращать внимание на то, какие отзывы оставляют люди о конкретной модели.

В данной статье речь пойдет о Bosch WLG 24260. Поговорим о ее преимуществах и недостатках, о том насколько широк функционал и как она справляется со своей работой.

bosch wlg 24260

Разница между стиральными машинами

Многих может интересовать вопрос, в чем заключается разница между двумя моделями: WLG 24260 и WLG 24260 OE. По этому поводу стоит сказать, что большинство производителей изготавливают две одинаковые версии одной техники. Их характеристики аналогичны, они идентичны по внешнему виду, разница лишь в том, где происходит сбыт модели. Как правило, стиральная машина, которая имеет дополнительный индекс после общего названия, распространяется в определенных магазинах. То же самое коснулось и модели Bosch WLG 24260. А далее о ее характеристиках.

стиральная машина bosch wlg 24260 oe

Краткая характеристика

Стиральная машина, которая описывается в данной статье, имеет множество полезных функций. Стоит заметить, что корпус, установленный на этой модели, обладает общими элементами с рядом Maxx 5. Учитывая, что максимальная загрузка в 5 кг во многих стиральных машинах характеризуется большим энергопотреблением, модель Bosch WLG 24260 с такой проблемой не сталкивается. Перелив воды и протечки шланга – это то, с чем не познакомится ни один потребитель, владеющий данным аппаратом. Также стоит заметить, что дверца барабана всегда плотно закрывается, поэтому вероятность протечки нулевая.

Производитель подметил, что в машине имеется функция контроля пенообразования. Она будет полезна в том случае, когда потребитель добавил слишком много моющего средства. Из-за этого стиральная машина изменит цикл стирки и уменьшит количество образовавшейся пены. Более того, она запустит дополнительное полоскание, которое не займет много времени.

Глубина стиральной машины Bosch WLG 24260 – 40 см, поэтому она отлично подойдет для помещений, не отличающихся слишком большими габаритами. Специально установленная технология Vario Perfect обеспечит экономию электроэнергии и затраченного времени. При этом стиральная машина даст отличный результат после окончания процесса. Нужно также отметить, что при отжиме обороты регулируются в пределах 1200 об/мин.

стиральная машина bosch wlg 24260

Технические данные

На стиральную машину идет гарантия 1 год. Максимальная загрузка, как уже было описано выше, составляет 5 кг. Уровень стирки и электропотребления – А, класс отжима – B. Модель оснащена автоматическим управлением. Программы стирки работают корректно, более подробно о них будет написано ниже. Высота машины составляет 85 см, ширина – 60 см. Цвет классический – белый. Стиральная машина Bosch WLG 24260 в другом оттенке не выпускается.

Функции машины

Программа «Хлопок» предназначена для текстильных изделий, а также тех вещей, которые устойчивы к кипячению. Это могут быть предметы одежды, изготовленные непосредственно из хлопка или льна. В данной функции также доступна предварительная стирка. Она используется для сильно загрязненного белья. Моющее средство необходимо загружать в ячейку №1 и №2. В этой функции есть возможность запустить интенсивную стирку. Температурный режим колеблется от минимальной отметки (холодная вода) до +90°. Максимальная загрузка – 3 кг.

Машина Bosch WLG 24260 OE имеет и много других функций. Описанная выше – стандартная, как правило, при ее работе не возникают проблемы. Поэтому нужно сказать о парочке других. В режиме «смешанное белье» можно стирать вещи из хлопка и синтетических материалов. Максимальная загрузка – 2 кг. Диапазон температурного режима колеблется от холодной воды до 40°.

Функцию «тонкое белье/шелк» следует использовать для «хрупких» вещей, которые изготовлены из текстильных материалов. Это может быть шелк, синтетика и смешанные волокна. Максимальная загрузка – 2 кг. Температура изменяется от холодной до 60°. Если в предыдущих функциях отжим работает на скорости 1200 об/мин, то в этом – на 800 об/мин.

машина bosch wlg 24260 oe

Ценовая категория

Стиральная машина Bosch WLG 24260 (OE) входит в среднюю ценовую категорию. Каждая даже небогатая семья сможет приобрести ее. В разных магазинах модель стоит неодинаково: средняя цена варьируется от 20 тыс. руб. до 25 тыс. руб.

Отзывы

Потребители делятся на два типа. Некоторые отмечают – стиральная машина не шумит. Но другие пишут, что во время полоскания и отжима возникает ощущение, будто бы в ванной взлетает небольшой реактивный самолетик. Также многие отмечают, что даже с заявленной теплой температурой в режимах стиральная машина Bosch WLG 24260 OE (отзывы часто говорят об этом) использует свежую водопроводную воду, не нагревая ее. Повышение градуса происходит уже к окончанию стирки. Многие замечают, что у модели деформированный уплотнитель. К слову, в нем после стирки скапливается вода. Сервисный центр признал это заводским дефектом. В комплект не идет регулировочный ключ, это может мешать при осуществлении ремонта машины. У некоторых моделей присутствует небольшой запах резины.

bosch wlg 24260 oe отзывы

Если проанализировать все отзывы, то можно сказать, что цена, качество стирки и сборки полностью оправдывают все негативные моменты. Она действительно превосходно справляется со своим назначением. Также стиральная машина ровно стоит на любом полу и не двигается. Есть возможность корректировать функции на ходу, добавляя воду или меняя некоторые настройки. Многие отмечают прекрасное качество сборки. Имеется ночная программа, которая радует потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.