Лак "Опи": история, преимущества, цветовая гамма

Женский маникюр – это огромная ниша в индустрии красоты. На сегодняшний день ногти являются чуть ли не культом многих дам, а поход к мастеру – это ритуал, в процессе которого мастерицы колдуют и создают новые образы. И каждая женщина знает, что подобрать мастера, работа которого будет полностью удовлетворять, очень сложно, ведь ценится не только его мастерство, но и материалы, которыми он пользуется.

Среди ряда гель-лаков и средств по уходу можно смело выделить лак «Опи».

красный лак

Подробнее о фирме

Фирма OPI существует на рынке ногтевой индустрии с 1981 года и занимает его огромную нишу – практически 50 %, это касается как лаков и гель-лаков, так и средств по уходу за ногтями. Ее продукты подходят для салонного и для домашнего использования, имеют высокое качество и приемлемую цену, из-за этого они и получили свою популярность.

История фирмы начинается с того, что Джордж Шиффер (основатель «Опи») купил убыточную компанию по производству стоматологического оборудования и получал небольшие заказы от салонов, которые занимались наращиванием ногтей. Смола, из которой он изготавливал материалы для наращивания, изначально предназначалась для протезирования и не совсем подходила для целей, которые Джордж ей запланировал, из-за этого конкурировать с большими фирмами было проблематично. Тогда основатель пригласил химика, который и синтезировал из смолы идеальный аналог для наращивания ногтей. Именно с этого и начал существование лак «Опи».

лак для ногтей опи

На данный момент компания OPI имеет своих дистрибьюторов в 110 странах, а в год они продают более 55 миллионов флакончиков лака! Среди знаменитостей также есть поклонники данного бренда, среди них Мадонна, Дженнифер Лопес, Николь Кидман, Анжелина Джоли.

Что представляет для поклонниц лак для ногтей «Опи»

Дважды в год компания представляет миру новую коллекцию цветов и оттенков, но кроме этого, она имеет массу достоинств:

  • Материал, из которого состоит лак «Опи», содержит аминокислоты, масла и натуральный шелк, он меньше вредит ногтевой пластине.
  • На данный момент у бренда можно найти более 300 оттенков на любой вкус, и палитра будет обновляться снова.
  • Звезды мировой величины выбирают лаки из «Дизайнерской серии», которые отражают свет и сверкают как бриллианты, ведь выполнены с драгоценной алмазной пылью.
  • В последней коллекции сезона можно встретить целый коктейль из различных модных оттенков, каждый из которых может рассказать свою историю.

лак опи цвета
Также лак для ногтей «Опи» находится в специальном флаконе, разработанном специалистами, который имеет множество достоинств:

  • форма флакона сделана таким образом, что блестки и перламутр равномерно распределяются по всей поверхности;
  • форма также имеет утолщенное дно для большей устойчивости и зауженный верх, с помощью которого лак не так быстро высыхает;
  • кисть из натуральных волокон выполнена с идеальным соотношением густоты ворсинок и ширины;
  • колпачок имеет такую длину и размер, которая будет удобна для любой формы пальцев.

Несколько слов об оттенках

Среди последней коллекции лаков можно найти как пастельные тона, подходящие для любого сезона, так и яркие ультрамариновые, глиттер и металлики.

Среди оттенков можно встретить мятный цвет, зеленый металлик с полупрозрачной текстурой, бежевый разбеленный нюд с капелькой розового, оранжевый и красный лак, холодный розовый крем, серо-фиолетовый и шиммерный металлик.

Наиболее интересным вариантом является Pineapples Have Peelings Too, который представляет собой смесь металлика и глиттера с разноцветными и разноразмерными блестками. Если нанести данный лак «Опи» и поднести его к солнцу, то будет казаться, что на золотистом песке рассыпались разноцветные стеклышки. Идеальный вариант как для летнего отдыха, так и для ежедневной носки.

лак опи

Новая формула

Мировой бренд не просто создал лак «Опи», цвета которого могут быть самыми разными. Также OPI запатентовал Infinite Shine Gel Effect – уникальный по своей структуре лак. Его структура необычна и не требует длительного замачивания ногтей во вредном растворе, также сушку необязательно проводить с помощью LED- или Уф-лампы, при надлежащем уходе гель-лак будет держаться на ногтях без сколов неделю и даже больше.

Для начала на ноготь необходимо нанести праймер или базу, с помощью которой пластина защищена от окрашивания, далее наносится непосредственно лак, после этого покрывается топом, выполняющим защитную функцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.