Путешествие в Нижний Тагил, базы отдыха: описание, услуги, фото

Прекрасным городком является Нижний Тагил. Базы отдыха приглашают всех, кто хочет провести хорошо время вдали от населенного пункта с друзьями, семьей или просто с природой. Возле города располагается много прекрасных заведений, которые являются настоящими комплексами. Здесь оказываются лучшие услуги. В заведениях можно не только хорошо отдохнуть и половить рыбу, но и арендовать лыжи, лодки. Если есть желание, имеется возможность сходить в баню или на экскурсию.

На территории базы отдыха можно найти гостиницы, где вам предоставят комфортабельные номера, а также в вашем распоряжении будут бары, кафе и рестораны, спортивные залы, бассейны.

«Таежная Рось»

База отдыха «Таежная Рось» выдержана во всех традициях Руси. Здесь имеются домики из лиственницы и сосны. Они отлично подходят для полноценного и оздоровительного отдыха. В этом здании сон постояльца будет приятным и легким. Именно такими домиками славится Нижний Тагил. Базы отдыха всегда предлагают максимально комфортабельные условия.

нижний тагил базы отдыха

Для улучшения настроения здесь имеются маршруты, позволяющие восходить на гору, есть веревочный городок для детей, которым больше интересно покорять деревья, а не вершины. Людям, занимающимся спортом, предлагается прокат велосипедов, лодок, позволяющих осуществлять сплав по реке. Зимой в аренду предоставляются охотничьи и беговые лыжи, снегоходы. Есть кафе и рестораны, где продаются русские блюда. Сюда приезжают не только для полноценного отдыха в окружении уральской природы, но и для проведения тренингов и семинаров.

«Лукоморье»

Гости могут остановиться в уютных номерах или в охотничьем домике. База «Лукоморье» расположена на берегу пруда, который находится рядом с таким городом, как Нижний Тагил. Базы отдыха на этом водоеме пользуются особым спросом.

Здесь очень часто проводятся различные торжества и мероприятия. Заведение преподнесло себя в туристической сфере с наилучшей стороны. Общая территория составляет 2,5 га. Имеется автостоянка. Она предоставляется бесплатно и рассчитана на 20 мест.

база отдыха нижний тагил чаужинка

«Чаужинка»

Где располагается самая известная и популярная база отдыха (Нижний Тагил)? «Чаужинка» находится всего в 30 км от города. Она оформлена в традиционном стиле и предоставляет огромный спектр услуг. Нужно заметить то, что база отдыха принимает постояльцев круглый год. Гостевые домики рассчитаны на 8-20 жильцов. Если есть лишние деньги, то можно арендовать отдельный номер, где помещается 3-5 человек.

Каждый домик оборудован комнатой отдыха и кухней, имеют все удобства. Для того чтобы организовать пикник, можно воспользоваться беседками и шашлычной. Такой вид отдыха популярен среди тех, кто проживает в таком городе, как Нижний Тагил. Базы отдыха всегда имеют в своем распоряжении мангалы. В зимнее время хорошо провести отпуск можно в закрытой беседке, где есть камин.

На базе разрешается брать в аренду велосипеды, лодки, катамараны, снегоходы. Совсем недалеко от «Чаужинки» находится оборудованный пляж. Минимальная стоимость маленького домика начинается от 4 тыс. руб., большого – от 8 тыс. руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.