Очищение кожи лица

Каждая женщина знает, что прежде чем нанести на кожу лица маску или крем, ее необходимо очистить. Чем глубже и качественней будет очищение, тем результативнее окажется действие косметики. Однако чаще всего у женщин не хватает времени, а может быть и желания, совершать данную процедуру. Все большее количество представительниц прекрасного пола довольствуются исключительно умыванием лица перед нанесением косметических средств, сетуя при этом на их малоэффективность. Более того, если регулярно не производить очищение кожи лица, то можно в последствии приобрести неприятности в виде раздражения, прыщей и угрей. Нередко в таких случаях приходится обращаться за помощью к врачу.

Очищение кожи лица - это такая же необходимая процедура, как чистка зубов, мытье головы и т.д. Ведь в течение дня на ней скапливаются различные загрязнения. Это, выделяемые потовыми железами вода, молочная кислота, поваренная соль и углекислый газ, кроме этого на улице на кожу ложится грязь, угарный газ, пыль и сернистый ангидрид, к тому ежедневно женщины наносят на лицо всевозможные кремы, пудру и румяна. Все эти вещества способны вызвать ряд проблем. Поэтому не забывайте ежедневно совершать очищение кожи лица.

Сегодня не существует проблемы выбора очищающего средства. Для этих целей косметические компании предлагают огромный ассортимент товаров. В зависимости от типа кожи можно использовать молочко, гель, маску, тоник или пенку.

Маски для очищения лица

Маска не только улучшает состояние кожи, но и совершает определенные полезные действия: питание, увлажнение и даже легкое подсушивание. Рекомендуется изготавливать ее в домашних условиях, это позволит быть уверенным в качестве продукта.

Маска с добавлением косметической глины считается наиболее действенным средством. Очищение кожи лица, склонной к жирности, следует производить с использованием голубой, белой или зеленой глины. Красная глина рекомендуется при сухости и чувствительности покровов, а желтая – при старении и увядании. Черная глина наиболее универсальна, она подойдет как для сухой, так и для жирной кожи. Желтая глина наоборот, поможет бороться с чрезмерной жирностью покровов.

Помните, что очищение кожи лица следует проводить не больше двух раз в неделю.

Маска с глиной

Порошкообразную глину разведите водой. Должна получиться масса единой консистенции без комочков средней густоты. Держите средство на лице около 10 минут, после чего смойте его и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Маска с яблоком и медом

Это средство превосходно очищает поры. Натрите очищенное яблоко и смешайте его с медом. Маску нанесите на лицо, подержите 15 минут и смойте тепленькой водичкой. В конце процедуры воспользуйтесь кремом.

Маска из свежего салата

Данное средство рекомендуется использовать после скраба. Оно снимет покраснение, уменьшит раздражение и обогатит кожу витаминами, избавив ее от угревой сыпи. Чтобы приготовить маску, отварите несколько минут в кипящей воде листья салата. После этого измельчите их до образования однородной кашицы. После того как средство остынет, нанесите его на лицо, подержите минут 20 и смойте водичкой. Затем нанесите питательный крем.

Чистку лица можно произвести и в косметическом салоне. С помощью этой процедуры вы получите более качественный результат. Наряду с механической, ультразвуковой и лазерной, все большей популярностью пользуется химическая чистка лица. Достоинство этого способа заключается в том, что он позволяет с помощью фруктовой кислоты раскрыть поры, удаляя из них загрязнения. Это наиболее щадящий и мягкий способ чистки, после которого кожа остается бархатистой, гладкой и ровной.

Красота вашей кожи в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.