Популярные фитнес-модели мужчины

Фитнес-модели мужчины – это особая категория людей, которые не обладают стандартными худощавыми формами, но и не являются грудой мышц и вздувшихся вен. Они имеют спортивное подтянутое тело, хорошие пропорции и в целом не отталкивают взгляд.

фитнес модели мужчины

Какую роль выполняют спортивные модели?

Мужчины с мускулистым телосложением не ходят по подиуму с практически женской грацией в модных нарядах. Часто они рекламируют нижнее белье, спортивное питание и одежду, тренажерные залы и все, что может подчеркнуть их совершенное тело. Именно с помощью мышц они показывают, чем хорош товар, к чему может привести его покупка.

Когда агенства делают выбор в пользу фитнес-модели мужчины, в первую очередь они обращают внимание на внешние данные. Кроме того, смотрят на то, чтобы фигура имела четкие очертания. Фитнес-модели должны тщательно следить за своей физической формой и питанием. Только ежедневные тренировки и многочасовые посещения залов дают им возможность быть востребованными. Конечно же, многое зависит и от того, какие у них внешние данные. Среди ряда моделей есть те, которые выбиваются в лидеры. Они пользуются большой популярностью. Ниже представлены несколько знаменитых личностей.

Грег Плитт – легенда фитнеса

Родился в 1977 году. Рост мужчины - 185 см, вес - 88,5 кг. Знаменитый актер и фитнес-модель, Грег являлся разработчиком спортивных диет и автором методик по бодибилдингу. Его называли фитнес-тренером №1 в США. За 4 года он появился на обложках более 200 журналов и 25 любовных романов, снялся в таких знаменитых экшенах, как «Терминатор. Да придет спаситель», «Забойный реванш» и «Ложное искушение». Являлся лицом брендов: Old Spice, РЕТА, MET-Rx, Dodge Ram Trucks, Gold’s Gym и парфюмерного дома Тьерри Мюглера.

По его методикам тренируется множество спортсменов. Суть занятий заключается в том, что 5 дней в неделю необходимо усиленно заниматься физическими упражнениями. При этом каждый раз нужно уделять внимание определенной группе мышц. В конце любой тренировки 10-15 минут необходимо поработать над прессом.

грег плитт

Также Грег Плитт утверждал, что лучше всего тренироваться утром. Сам он просыпался в 5:30 и начинал ежедневный комплекс упражнений. Именно в это время улицы пустынны - ничто не отвлекает от важного занятия. Питание должно содержать как можно меньше углеводов. На каждый килограмм веса тела необходимо употреблять 1,5 грамма белков в день. К сожалению, 17.01.2015 года Плитт погиб под составом поезда. В это время он работал над рекламой энергетических напитков и хотел доказать, что с их помощью может развивать скорость, как у Супермена.

История Дэвида Киммерли

Есть и другие знаменитые фитнес-модели мужчины, среди которых можно выделить человека по имени Дэвид Киммерли. Он прославился своим преобразованием из обычного среднестатистического мужчины с «пивным» животом в одного из лучших бодибилдеров, обладателя второго места в WBFF World Championships.

Появился на свет в Лос-Анджелесе в 1977 году. Его рост - 186 см, вес - 88 кг. Дэвид всегда считал, что работа – смысл его жизни. Он колесил по всей Америке и основывал новые и новые фирмы до того момента, пока не грянул рыночный кризис. Тогда он понял, что является одиноким безработным человеком с лишним весом. Ему нужно было куда-то девать энергию. Поэтому мужчина решил записаться в тренажерный зал, чтобы «слепить» тело своей мечты. К сегодняшнему моменту он является топовым фитнес-тренером, призером конкурсов, лицом, которое можно встретить на многих обложках.

дэвид киммерли

Еще одна знаменитость в лице Ника Огера

Ник Огер родился в 1982 году. Имеет рост 190 см, весит 94 кг. Ник знаменит своим лицом. Он побывал на многих обложках фитнес-изданий. А в 2003 году он стал чемпионом в Model Universe. Ник был обычным парнем, изучал информатику и не мог предположить, что станет известным на весь мир. Он утверждает, что добился потрясающей трансформации своего тела всего за 2 года. До того как начал тренироваться, он прочитал множество блогов с различными системами занятий и питанием, после чего составил для себя целый индивидуальный комплекс.

Каждый из этих парней разработал собственную методику по достижению физического совершенства и имеет множество последователей по всему миру. Но главное качество, которое в них присутствует, - это способность идти напролом. Ведь у каждого бывают моменты, когда кажется, что ничего не получается. В такие минуты хочется бросить дело. И лишь единицы, пересилившие себя, могут добиться успеха.

Трудная жизнь моделей

Фитнес-модели мужчины уделяют своему телу намного больше времени, чем подиумные профессионалы. Ведь им нужно постоянно поддерживать режим в тренировках и питании. У подиумных моделей-мужчин популярны такие параметры: рост - 180-188 см, обхват талии - 66-84 см, груди - 81-101 см. У тех, кто рекламирует спорт и все, что с ним связано, мерки высчитываются совсем по-другому:

  • Обхват груди равен 6,5 обхватам запястья.
  • Обхват бедер составляет 85% от объема груди.
  • Талия - 70% обхвата груди.
  • Бицепс - 36%, голень - 34% от обхвата груди.
  • Предплечье - 29% от объема груди.

ник огер
Вкусы у всех разные. Они меняются с течением времени, зависят от виденья каждого отдельного человека. Но в целом подчиняются одним правилам уже не одно столетие: у мужчины должны быть широкие плечи, большой рост, узкие бедра, упругие ягодицы, крепкие руки и хорошо развитая грудная клетка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.