Что подарить брату: крутые идеи подарков

Для такого близкого человека, как брат, все время хочется сделать что-либо особенное, порадовать и подарить положительные ощущения. Для этого достаточно будет знать его интересы и увлечения. Не надо стесняться показывать собственные чувства. Пускай он всегда знает, как он дорог для вас.

Советы по выбору

Так что подарить брату? Необходимо соблюдать два основных правила:

  • Обязательно учитывайте возраст. Так как подарки для подростков и юношей могут сильно отличаться.
  • Не забывайте про интересы и увлечения.

Идеи на день рождения: что подарить брату

Что подарить брату от сестры

Для брата дошкольного или младшего школьного возраста можно приобрети «Лего». Такой конструктор помогает в улучшении не только мелкой моторики, но также и мышления. Способствует развитию креативности.

Для школьника, который учится в младших классах, весьма интересны будут машинки либо вертолет с радиоуправлением. Подобный подарок в любом случае будет оценен по достоинству.

Такие вещи, как самокат и велосипед, станут также прекрасными презентами. Этот транспорт - фактически машина. Но благо на них не требуются права и бензин.

Одна из последних разработок - кроссовки с колесами. Они весьма актуальны. Именно о них будет мечтать буквально все девочки и мальчики. Это будет не только полезно, но и увлекательно. Как только он научится кататься на такой интересной обуви, большая часть его досуга будет проходить лишь на свежем воздухе.

Когда младший брат увлекается кино, мультиками либо комиксами и у него уже присутствует большая коллекция самых излюбленных персонажей, то, вероятнее всего, хорошим подарком станет постельное белье, кружка либо рюкзак с изображением героя.

Настольные игры и наборы для проведения экспериментов

Когда стоит вопрос о том, что подарить брату на день рождения, стоит посмотреть на развивающие настольные игры. Играя в шашки либо в шахматы, можно весьма полезно провести свободное время, а также развить логическое мышление и память.

Наборы для проведения экспериментов дома отлично подойдут для мальчиков старшего возраста. Стоит отметить, что найти подобный презент в современных магазинах несложно.

Прекрасным помощником в учебе, а также в развитии станет глобус. Можно купить оригинальную модель с подсветкой. Тогда ее можно приспособить в качестве ночника. Представленный подарок будет интересен школьникам. Изначально он будет мечтать о путешествиях и, возможно, повзрослев, воплотит собственные задумки в жизнь.

Брату 13-19 лет. Что ему можно преподнести на день рождения

Что можно подарить брату на день рождения

Когда ваш брат находится в данной возрастной категории, его интересы уже более взрослые. Что подарить брату на рождения в этом случае?

  1. Для любителей музыки отличным подарком станут наушники, плеер или же акустическая система.
  2. Для начинающего музыканта стоит приобрести беруши или же барабанные палочки, гитару и т. д.
  3. Все, кто любят спорт, будут весьма рады специальному инвентарю, в том числе велосипеду, скейту либо роликовым конькам.
  4. Оригинальный вариант подарка - полет в аэротрубе. Удовольствие не из дешевых, но именно оно способно стать одним из самых ярких впечатлений в жизни.

Очень важно, чтобы заранее были куплены средства защиты. Это поможет сделать езду на велосипеде более безопасной.

А что подарить брату, играющему в футбол? Ответ прост. Самым отличным для него подарком станет мяч из натуральной кожи.

Когда есть необходимость отвлечь брата от компьютера, преподнесите ему сертификат на прохождение какого-либо квеста. Там он совместно со своими товарищами хорошо проведет время.

Можно преподнести также и сертификат на картинг. Всякий мальчишка будет рад такому времяпрепровождению.

Недорогие, но оригинальные презенты для брата

Что подарить брату от сестры? Если вы понимаете, что средств не очень много, то можно обратить внимание на недорогие презенты. Например, это может быть практичный подарок с интересным дизайном.

Беспроводные наушники прекрасно подойдут для подростка. Многие из них предпочитают часто слушать музыку. Такой аксессуар будет полезен, так как не придется постоянно распутывать провода.

Коврик для мыши может показаться крайне банальной вещью. Однако если выбрать модель с необычным дизайном, то он может быть весьма интересным презентом для брата. Помимо всего прочего, у именинника наверняка есть какой-либо любимый фильм. В этой ситуации подойдет коврик с изображением понравившегося актера или сцены из киноленты.

Что подарить брату на рождение

Что можно подарить брату интересного? Оригинальным вариантом подарка станут светящиеся шнурки. Можно подобрать сразу пару комплектов, которые молодой человек сможет совмещать. А еще что можно подарить брату на день рождения? Беспроводная мышка для компьютера - тоже хороший вариант. Для подросткового возраста отличным выбором станет компьютерный аксессуар с необычным дизайном.

Подарки для автолюбителя

Что подарить брату, у которого есть собственный автомобиль? Как показывает практика, мужчины, а также парни всегда весьма аккуратно относятся к собственному авто. Все время стараются немного доработать машину и усовершенствовать ее функциональные характеристики. Поэтому можно смело идти в автомагазин и просить помощи у консультанта, если вы не сильны в этой теме. Можно подарить такие вещи, как:

  1. Ионизатор воздуха. Хороший вариант подарка. С ним воздух в авто все время будет оставаться чистым.
  2. Пылесос для салона также пригодится. В машине будет чисто, а работать с таким прибором легко. Для комплекта стоит прикупить омыватель для стекла.
  3. Набор инструментов. Данный вариант потребует определенных денежных вложений. Однако будьте уверены, он всегда пригодится автолюбителю и порадует его.

Подарки для здоровья и отдыха

Что можно подарить брату

Что подарить брату, который пристально следит за собственным здоровьем и предпочитает отдыхать качественно? Отличным вариантом станут вещи и аксессуары, которые будут полезны не только для здоровья, но и для отдыха. Например, это может быть:

  1. Тренажер для дома. Прекрасный вариант для того человека, который всегда поддерживает форму, но при этом ему сейчас не хватает времени посещать спортивный зал.
  2. Кофемашина. Любителям напитков из кофе всегда пригодится такой аппарат. Кофе будет получаться лучше, чем в ресторане. А готовить его можно в любое время суток.
  3. Путевка также будет очень кстати, в особенности когда ваш брат слишком много времени уделяет учебе и работе.

Одежда и аксессуары для брата

Что подарить старшему брату

Думая о том, что подарить старшему брату на праздник или день рождения, не забывайте про одежду и аксессуары. Младший брат, конечно же, тоже не будет против какого-то стильного пополнения в гардеробе. Основное, что нужно учитывать при выборе - это цвет и фасон, а также вкус именинника.

  1. Варежки либо перчатки для взрослого мужчины из кожи будут самым лучшим вариантом. Однако когда именинник предпочитает весьма непринужденный стиль, то можно подобрать данный аксессуар со скандинавским или же каким-то иным интересным орнаментом. Можно создать их собственными руками, если вы умеете вязать.
  2. Халат либо полотенце для бани. Можно заказать, чтобы на такую вещь нанесли оригинальный рисунок. Также на полотенце можно вышить мужские инициалы.
  3. Портфель либо органайзер из кожи. Чтобы подарок такого плана радовал брата, который часто работает с бумагами, необходимо подбирать модели хорошего качества и из натуральных материалов. Все бумаги будут всегда под рукой, ведь в таком деле без хорошего портфеля никак.
  4. Визитница. Такая вещь подчеркнет солидность мужчины. Выбирайте лишь те модели, что изготовлены из натуральной кожи.
  5. Шарф. Такой подарок всегда будет весьма практичным, особенно если сделать его своими руками. Отличный вариант презента от любимой сестры.
Подарок брату на день рождения

Старший брат – молодой человек: что можно выбрать для него

Если ваш старший брат уже не подросток, а юноша, то наверняка он всегда рад новым ощущениям и впечатлениям, общению со своими друзьями и у него появляются первые отношения. Молодому человеку в таком возрасте прекрасно подойдут подарки в виде современных гаджетов. Например, это может быть планшет, умные часы, колонки для компьютера. Приветствуется выбор, когда вещь не только функциональная, но и оригинальная по дизайну, красивая и качественная.

Если у вашего брата уже есть автомобиль, то необходимо выбрать какие-либо аксессуары для его «железного коня». К примеру, неплохим вариантом станут чехлы на сиденья или же оплетка на руль.

Разная одежда и обувь от популярных брендов также будут прекрасным вариантом презента. Хорошо подойдет в качестве подарка новый рюкзак или же сумка.

Если старший брат – взрослый мужчина, то что ему подарить

Подарок брату

Выбирая подарок старшему брату, который уже состоялся в жизни и, возможно, имеет собственную семью, стоит основываться на том, чтобы выразить ему заботу о его комфорте. Всевозможные устройства электронного типа также будут кстати. Однако в такой ситуации надо смотреть в первую очередь на функциональность, а не на красивый внешний вид. Продумывая, что преподнести брату, который постоянно находится в офисе на работе, совершенно нетрудно. Купите ему статусную дорогостоящую ручку с чернилами либо ежедневник с обложкой из кожи. Также прекрасными презентами станут солнцезащитные очки или иные аксессуары от известных брендов.

Небольшое заключение

Подбирая брату подарки, стоит заранее рассчитать собственный бюджет. Такой шаг даст вам возможность обойтись без всяких совершенно ненужных и незапланированных приобретений. Поиском стоит заняться задолго до назначенной даты. Так как в самый последний момент придется брать все, что попадется под руку. Помимо всего прочего, всегда старайтесь как следует оформить презент и дополнить его сладостями и хорошими пожеланиями. Если вы сделаете торт своими руками, то знайте, что такому подарку будет рад даже мужчина в годах, не говоря уже о подростке или же маленьком мальчике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.