Аргониане, "Скайрим": описание, прохождение, моды и коды

В серии игр The Elder Scrolls имеется большое количество разнообразных рас, и за каждую из них вы можете попробовать играть. Перед началом прохождения вам дают возможность выбрать, кем именно вы будете. Есть там и гномы, и эльфы, и люди, и даже существа, которые похожи на тигров, но при этом остаются гуманоидами. Но одной из самых интересных рас все же являются аргониане. «Скайрим» - это игра, в которой даже выбор расы может серьезно повлиять на то, как будет складываться дальнейший игровой процесс, то же самое касается и всех предыдущих частей серии. Поэтому если вы решили сделать конкретный выбор, то будьте готовы столкнуться с последствиями.

В данной статье будет детально разобрана одна раса – аргониане. «Скайрим» является проектом, который заставляет вас всерьез задуматься при создании своего персонажа, поэтому прочитайте этот материал, чтобы узнать все об обозначенной выше расе.

Общая информация

аргониане скайрим

Итак, сперва вам необходимо понять, кто же такие аргониане. «Скайрим» предлагает вам многое узнать о каждой из существующих рас в процессе прохождения, но на данный момент вас должно больше волновать, какого именно персонажа вам создать перед началом игры. Так что просто внимательно изучите все детали о расе и решите, подходит ли она для вас, нравится ли она вам, а также хотите ли вы получить те преимущества и те недостатки, которые будут сопутствовать выбору конкретной расы – в данном случае, аргониан.

Данные создания являются человекоподобными, но при этом все же скорее относятся к классу холоднокровных рептилий. Они обитают в провинции Чернотопье, которую также называют Аргонией, – именно от этого и пошло их название. Существует еще одно название, популярное у людей, – хист, однако используют его только неграмотные люди, потому что образованные жители знают, что хистом называется дерево, которое произрастает в описанной выше провинции. Оно является крайне важным для жизнедеятельности расы, поэтому многие ассоциируют ее представителей именно с этим растением.

Теперь вы имеете хотя бы базовое представление о том, кто такие аргониане. «Скайрим», естественно, не оставляет вас с этой крупицей информации – на самом деле, об этих существах имеется гораздо больше сведений.

Основные преимущества

скайрим компаньон аргонианин

Часто можно услышать мнение о том, что наилучший для игры «Скайрим» компаньон – аргонианин. Также многие считают, что это довольно рискованная раса, но риск при этом является оправданным, так как взамен вы получаете внушительный набор преимуществ. Каких именно? Во-первых, аргониане известны во всем мире своим иммунитетам к ядам, а также внушительной сопротивляемостью любым заболеваниям. Но самое главное их преимущество – это способность дышать под водой. Именно этим они и привлекают многих геймеров, которые решают создать нового персонажа. Такая способность дает вам тактический простор невероятного размаха. При этом у аргониан очень сильные и быстрые ноги, так что они чаще всего в жизни заканчивают либо на воинской службе, либо в воровской профессии. Так что теперь вы должны были понять, почему люди считают, что лучший для проекта «Скайрим» компаньон – аргонианин. Его невозможно отравить или утопить, а также он очень быстр и ловок, так что если вы не играете за представителя данной расы, то можете хотя бы использовать его в качестве напарника – такая помощь вам определенно пригодится.

Типичный выбор класса

мод скайрим аргонианин

Лучшая игра, на которой можно протестировать свой мод, – «Скайрим». Аргонианин здесь очень часто подвергается изменениям со стороны геймеров, которые добавляют ему хвост, делают у него лапы, как у динозавра, и так далее. Но независимо от косметических изменений, большинство игроков приходят к выводу о том, что представители данной расы лучше всего справляются с ролью авантюриста. Если грамотно использовать все особенности этих существ, о которых было сказано выше, то вы сможете путешествовать по всему миру, догонять тех, кого надо, скрываться от тех, с кем не хочется встречаться, добывать самые труднодоступные артефакты и многое другое. Именно поэтому авантюристами чаще всего и становятся аргониане в игре «Скайрим». Мод на аргониан может изменить внешний вид данных существ, но сущности их он не изменяет, поэтому вам тоже стоит задуматься о том, чтобы развивать своего героя в данном направлении.

Где найти аргониан?

скайрим мод на аргониан

В игре «Скайрим» компаньоны-аргониане крайне редки – чем же это обусловлено? Дело в том, что вы, будучи главным героем всего повествования, не подходите под общие правила мира, в то время как обыкновенные аргониане следуют законам природы. Соответственно, в отличие от большинства других рас, эти земноводные существа предпочитают находиться на территории своей родной провинции, где они могут без проблем существовать в полной безопасности. Так что если вы встретите представителя данной расы, то вам определенно стоит попробовать с ним подружиться в игре «Скайрим-5». Компаньон-аргонианин – это огромный плюс в ваших путешествиях, особенно если вы выбрали для себя другую расу. Его устойчивость к ядам и болезням, способность дышать под водой, скорость и ловкость – все это делает его замечательным партнером по приключениям в обширном мире данного ролевого проекта.

Прошлое аргониан

скайрим компаньоны аргониане

С ходом развития серии The Elder Scrolls вы можете проследить за тем, как менялся внешний вид представителей данной расы – последней частью на данный момент является проект «Скайрим». Ретекстур аргониан было очень много, и если сравнить то, как они выглядели во второй части игры и в пятой, то различия будут просто поразительными. Но менялся не только внешний вид представителей этой расы, но и их судьба. Дело в том, что во времена третьей части игры под названием «Морровинд» аргонинане были рабами, находившимися на службе у многих людей. Империя не особо одобряла рабовладение, но и не торопилась с ним ничего делать, поэтому по мере прохождения вы можете встретить данных существ в роли рабов далеко не один раз.

В «Морровинде»

скайрим 5 компаньон аргонианин

Раз уж была затронута тема прошлого, то стоит взглянуть на то, что представляла собой данная раса в предыдущих играх, соответственно, в «Морровинде» и «Обливионе». В третьей части серии основной отличительной чертой данных созданий было то, что они не могли носить закрытые шлемы, доступные людям, а также обувь. Все дело в том, что данной игре у человекообразных и звероподобных персонажей были различные игровые модели, соответственно, аргониане не могли использовать некоторые их тех предметов, которые были доступны людям. Но при этом у них присутствовали все те бонусы, о которых речь шла выше, поэтому они могли спокойно ими пользоваться, чтобы компенсировать свои недостатки. Более того, в «Морровинде», будучи аргонианином, вы могли разбогатеть за счет добычи жемчуга из-под воды еще в самом начале игры.

В «Обливионе»

скайрим ретекстур аргониан

В данной части разница между человекообразными и звероподобными персонажами была ликвидирована, и все расы получили возможность использовать такие же предметы, как и остальные. Конкретно в этом эпизоде было ясно продемонстрировано, что большинство других рас проявляют открытую неприязнь к аргонианам. Также были представлены некоторые другие интересные факты – например, во время разговора представителя данной расы четко слышен шипящий и свистящий призвук. Более того, стало известно, что с возрастом цвет чешуи аргониан меняется с зеленого на красный.

Расовые бонусы

Что ж, пришло время рассказать, как именно влияет на прохождение тот факт, что вы выбрали себе расу аргониан. В первую очередь это влияет на некоторые навыки – ваша раса определяет бонусы, которые вы получаете в начале игры и которыми можете пользоваться, чтобы более эффективно развиваться и прогрессировать. Самый большой бонус, дополнительные десять пунктов, начисляется аргонианам на умение взлома. Так что вы с самого старта прохождения можете вскрывать довольно сложные замки, что значительно облегчит игровой процесс. Также по пять баллов бонусов вы получаете к умениям восстановления здоровья, скрытности, карманных краж, ношению легкой брони, а также к использованию заклинаний, относящихся к классу «Изменения», таких как «Паралич», «Материя» или «Свет». Как видите, бонусы являются очень внушительными, а также опять подталкивают вас к выбору роли авантюриста. В прошлых играх серии гораздо больше бонусных очков давалось в графу «Атлетики» - в «Морровинде» вы вообще получали целых 15 баллов к данному умению. Но в «Скайриме» такого бонуса, к сожалению, у вас нет, поэтому «Атлетику» при желании вам придется качать самостоятельно с нуля.

Кора хиста

У каждой расы имеются особые таланты и умения, которые ее представители получают в самом начале игры и которые являются уникальными для конкретных видов существ. Если говорить об аргонианах, то у них есть три умения, которые заслуживают внимания. Первое – это «Кора хиста». Вы уже знаете, что такое хист – это дерево, которое является крайне важным для аргониан. Что касается умения, то оно может очень сильно вам пригодиться в экстремальных условиях. У каждого персонажа имеется определенная скорость восстановления здоровья без использования различных лекарственных средств. Если вы воспользуетесь данным скиллом, то здоровье вашего персонажа в течение минуты будет восстанавливаться в десять раз быстрее, чем обычно.

Сопротивление болезням

Второе умение – это «Сопротивление болезням». В отличие от предыдущего, оно является пассивным, то есть вам не нужно его активировать, оно является активным всегда. Ваш персонаж с самого начала игры получает 50%-е сопротивление любым заболеваниям, которые могут быть наложены на него противниками. В предыдущих играх серии аргониане также имели стопроцентную сопротивляемость ядам, а их иммунитет к болезням был немного более высоким и составлял 75 процентов.

Водное дыхание

Ну а последнее умение, в принципе, не нуждается в комментариях. Ваш персонаж может спокойно находиться под водой неограниченное количество времени, в то время как большинство представителей других рас имеют ограничение по времени.

Моды и коды

Кодов к игре «Скайрим» на самом деле не существует – вы можете только воспользоваться игровой консолью, чтобы изменить определенные значения, что позволит вам стать бессмертными, проходить сквозь стены, повышать навыки и получать нужные предметы. Но никакие коды не касаются конкретно аргониан – а вот моды для этих существ имеются самые разнообразные. Есть модификации, с помощью которых добавляются в игру «Скайрим» аргониане-дети. Есть дополнения, которые делают персонажей данной расы более детализованными, реалистичными и устрашающими. Что уж говорить, имеется в «Скайрим» мод на хвосты аргониан, который позволяет вам преобразить вашего героя до неузнаваемости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.