Лифтинг в домашних условиях

Несмотря на то, что многие сегодня стараются вести здоровый образ жизни, при этом старательно ухаживая за кожей лица, все равно с годами она теряет тонус. А это значит, что кожа нуждается в дополнительных специальных процедурах по уходу, способных продлить ее молодость и вернуть свежесть и упругость. Одна из таких процедур – лифтинг в домашних условиях. О ней мы и поговорим в данной статье.

В нынешнее время все профессиональные салоны красоты предлагают немалый перечень различных услуг, которые главным образом направлены непосредственно на омоложение кожи лица. Но стоит отметить, что услуги салонов доступны не всем. Тем более, что некоторые из процедур вполне можно делать и дома.

К примеру, лифтинг в домашних условиях не имеет много отличий от профессионального. Хотя для того, чтобы достичь ожидаемого результата, его следует делать регулярно. Даже если лазерная и хирургическая подтяжка лица либо ботокс являются одними из наиболее быстрых и эффективных способов, которые делают лицо привлекательным и красивым, не стоит безоговорочно доверять данным процедурам.

И это вполне аргументировано. Ведь нередко последствия после таких процедур бывают весьма плачевными. В то время как лифтинг в домашних условиях – это более доступный и, что немаловажно, безопасный способ восстановления молодости кожи.

Для осуществления данной процедуры дома можно сделать массаж самостоятельно, если его не способен сделать никто из домашних. Он подразумевает легкое поглаживание кожи, которое направлено к вискам от носа, к козелкам ушей от верхней губы, к мочкам ушей от середины подбородка и к вискам от середины лба.

Такой массаж способствует улучшению кровообращения кожи, исчезновению дряблости и отечности. И как следствие – кожа становится разглаженной и подтянутой. Безусловно, эффект будет очевиден лишь после определенного курса ежедневных массажей, которые следует повторять через некоторое время.

Лифтинг в домашних условиях также проводится при помощи пилингов и скрабов, являющих собой специальные химические маски. Наилучшим вариантом для домашнего использования все же будут скрабы, так как они отменно справляются с очищением пор, а также насыщают кожу влагой и кислородом. Кроме этого, подобные лифтинг-маски активизируют кровообращение в коже и выработку волокон - коллагеновых и эластиновых, которые отвечают непосредственно за упругость кожи.

А вот пилинг лучше доверить профессионалам, которые смогут провести данную процедуру без какого-либо вреда для кожи, а также дать определенные рекомендации по дальнейшему уходу за ней. Следует также отметить, что лифтинг-маски, в отличие от сходных с ними стягивающих масок, выравнивают и разглаживают кожу, уже имеющую морщины или склонную к их образованию.

Весьма эффективной является рисовая маска. Для этого перетрите коричневый (но можно и белый) рис до образования муки. Перемешайте 2 столовых ее ложки со сметаной и йогуртом до образования своеобразной вязкой кашицы. Затем добавьте немного меда (негустого). Наносите на лицо равномерным слоем. После высыхания осторожно смойте водой, обязательно теплой, а затем лицо ополосните холодной водой.

Также не менее эффективна лифтинг-маска для лица из винограда. Очистите и разомните 9 ягод зеленого винограда. Добавьте яичный желток (один) и столовую ложку глины косметической. Подержите такую маску на лице 15 минут. Также смойте теплой водой, а затем ополосните холодной.

Отдельно следует отметить лифтинг в домашних условиях для кожи вокруг глаз. Кожа в данной области отличается особой чувствительностью, а это значит, что она требует мягкого ухода. Поэтому крем должен быть очень легким и в то же время эффективным.

Итак, возьмите чайную ложечку какого-либо крема для нормальной кожи, 4 капли масла мяты, 3 – масла сосны и 2 – розового масла. Все смешайте до однородной массы. Наносите утром и вечером ежедневно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.