Как выбрать цвет волос для карих глаз?

Вам захотелось перемен в жизни? Тогда смените цвет волос. Ничего не преображает лучше, чем новая прическа. Подкрасившись, девушка даже может сменить свои увлечения или поменять работу. Ведь, как известно, внешние перемены несут за собой внутренние изменения. Как подобрать цвет волос для карих глаз? Об этом читайте ниже.

Теплые оттенки

цвет волос для карих глаз

Выбираете цвет волос для карих глаз? Тогда обратите внимание на теплые оттенки. Карие глаза вне зависимости от тона будут выглядеть тепло и ласково. Поэтому нужно отдать предпочтение тем цветам, которые в своем составе имеют желтый пигмент. Это не значит, что всем кареглазым барышням нужно срочно краситься в блондинок. Ведь и каштановый цвет может отдавать желтизной. Просто постарайтесь избежать цветов, которые уходят в холодные тона. Не выбирайте платиновый цвет и не примеряйте на себя белесый блонд без особой надобности. Некоторые могут возразить, разве подойдут теплые оттенки девушкам со светлой кожей? Подойдут. Они сделают образ нежнее. Если белокожая красавица добавит в свои волосы холодный оттенок, она станет больше похожей на Снежную королеву, чем на приятную девушку.

Внимание на брови

цвет волос для карих глаз фото

Цвет волос для карих глаз нужно подбирать, опираясь не только на свои вкусовые предпочтения. Девушка должна брать во внимание натуральный цвет своих бровей. Если они светлые, значит, в жгучую брюнетку преображаться не стоит. Но почему бы и нет, если хочется, ведь брови же тоже можно покрасить. Дело в том, что природа наделяет девушку гармоничной красотой. И даже если даму что-то не устраивает во внешности, она должна опираться на свою естественность и на ее основе делать преображение, а не идти против своей сущности.

Если у девушки светлые брови, вероятно, ее кожа имеет тоже белесый оттенок. И, несмотря на загар, и все попытки представительницы прекрасного пола приобрести золотой оттенок в солярии, результат будет не слишком выразительный. Поэтому темные волосы сделают из девушки чудовище из фильмов ужасов. Следует отдать предпочтение светлым теплым цветам, например, блонду или же русому оттенку. А вот если брови темные, девушка не должна делать попыток осветлиться. Даже если труды увенчаются успехом, хорошего результата ждать не стоит. Темные брови будут контрастировать с лицом, из-за чего девушка потеряет часть своего обаяния и выразительности.

Колорирование

цвет волос

Никак не решитесь, какой цвет волос для карих глаз вам больше подходит? Тогда можете убить сразу двух зайцев и распрощаться со своей нерешительностью. Покрасьте только кончики. Сегодня существует много различных техник осветления волос, в которых не нужно красить всю длину. Хватит 10-15 см. Но проводить такую процедуру дома не стоит. Лучше обратиться к мастеру. Почему? Чтобы добиться красивых цветовых переливов. Ведь в таком окрашивании должен создаваться вид волос, выгоревших на солнце. С какими цветами получаются лучшие переходы? Красиво смотрятся два близких друг к другу оттенка. Например, темно-каштановый может перетекать в русый, а русый в светлый блонд.

А что касается черного цвета? С этим оттенком волос сложно составить удачную пару. Вы можете попробовать выбелить кончики, создав эффект легкой седины. Но такой вариант смотрится слишком смело и не все девушки могут позволить себе так преобразиться.

Блонд

карие глаза какой цвет волос

Кареглазые блондинки смотрятся великолепно. Но природа создает таких девушек редко. И если вам удастся увидеть такую особу, вас должна поразить ее красота. Блондинки с карими глазами называются «генетическими мутантами». Нестандартное сочетание цветов делает этих девушек очень обаятельными. Вы можете искусственно создать себе такую красоту. Блондинистый цвет волос для карих глаз, фото которого вы можете увидеть выше, следует подбирать в теплом оттенке. Платиновые волосы, а также голливудские локоны смотрятся слишком искусственно. Такая ненатуральность бросается в глаза, но прохожих будет поражать резкий контраст в вашей внешности, а не красота.

Желтовато-русый цвет волос для светло-карих глаз станет идеальным вариантом. Теплые блики будут переходить с лица на волосы и обратно. Никакого несоответствия не возникнет, и девушка будет смотреться гармонично. А ведь, как известно, лучшая красота – это та, которая выглядит естественно.

Черный

цвет волос карие глаза светлая кожа

Хорошо подходит темный цвет волос для карих глаз. Фото такого варианта можно увидеть выше. Конечно, вам нужно обратить внимание на свой цветотип. Если девушка обладает светлой кожей, то она должна выбрать темный оттенок, который будет ближе к коричневому, чем к черному. Можно выкрасить волосы коричневой краской, но намеренно передержать ее на 10 минут, чтобы получить нужный эффект.

А вот обладательницам красивого загара и кожи с ярким янтарным отливом можно присмотреться к насыщенным черным цветам. Такие волосы не будут создавать диссонансов во внешности, хотя они и смогут подчеркнуть глубину глаз.

Обязательно перед покраской внимательно рассмотрите свое отражение. Жгучими брюнетками следует становиться тем девушкам, которых природа наделила темными, почти черными глазами. Дамы с зеленоватым оттенком глаз не будут выглядеть ни страстно, ни ярко с черной шевелюрой.

Каштановый

цвет волос для светло карих глаз

Оттенки на красках могут быть самыми различными. Некоторых девушек даже приводит в ступор сложные названия, которые, на первый взгляд, даже не отличаются. Но это только на первый. Например, чем отличается каштановый от шоколадного? Первый оттенок уходит в золотой цвет, а второй - в черный. Так кому же следует краситься в каштановый? Девушкам со светло-коричневой радужкой глаза. Глаза, как известно – зеркало души, по их цвету можно определить оттенок волос и его насыщенность. Просто скопируйте подходящий с радужной оболочки. Такой комплект из глаз и волос обычно дает природа, но иногда она допускает оплошности. Например, награждает девушку серыми мышиными волосами, которые слишком невыразительны и портят все общее впечатление о приятном человеке.

Каштановый цвет волос подходит карим глазам с зеленым оттенком. Такой ансамбль не смотрится слишком дерзко, однако и не слишком тривиален. Вы можете экспериментировать и добавлять в однотонный цвет яркие пряди.

Шоколадный

какой цвет волос подходит к карим глазам

Если вы не знаете, какой к карим глазам цвет волос подойдет лучше всего, присмотритесь к шоколадному оттенку. Особенно, если у вас темные глаза и цвет кожи имеет розовый, а не золотой отлив. Вы можете варьировать насыщенность пигмента в зависимости от того, как долго выдержите краску на волосах. Но имейте в виду, что шоколадный цвет позволит вам приблизиться к натуральности. Чтобы придать волосам такой оттенок вы должны быть точно уверены в правильности черт своего лица и в их красоте. Темные волосы подчеркнут все достоинства, но и все недостатки тоже.

Если вам хочется сделать прическу более яркой, подумайте о мелировании. Основной оттенок может быть шоколадным, а некоторые пряди сделайте золотыми. Но не нужно делать четких цветовых границ. Это сегодня не модно. Отдайте предпочтение плавным переходам. Должно создаваться впечатление, что над созданием выгоревших волос потрудилось солнце, а не опытный колорист.

Темно-русый

Какой цвет волос подходит к карим глазам, которые имеют не темную, а светлую радужку? Обратите внимание на темно-русый. Такой оттенок смотрится естественно, и в отличие от своего светлого аналога не делает из девушки серую мышь. Темно-русые волосы – это то богатство, которым наделила природа большинство женщин России. Но мало кто умеет ценить то, что имеет. Поэтому девушки, в погоне за экспериментами, часто уходят от своего родного цвета, а потом не могут его вернуть. Если эта история про вас, бросайте поиски. Не бойтесь в результате вернуться к тому, с чего начинали.

Темно-русые волосы подойдут также девушкам с темными глазами. Если радужки не имеют золотых бликов, это еще не повод не примерить на себе образ настоящей русской красавицы. Но на такие эксперименты стоит идти, если ваша кожа не слишком смуглая.

Рыжий

Яркий цвет волос подходит к карим глазам с зеленоватым отливом. Рыжие девушки сами по себе привлекают внимание, а если их очи переливаются зеленовато-желтыми искорками, то взгляда от лица особы оторвать невозможно. Ну а если глаза не такие завораживающие, как хотелось бы? В этом случае вы тоже можете выкрасить волосы в рыжий, но выбирайте не яркий, а медный оттенок. Натуральная яркость подойдет девушкам, которые хотят выглядеть эффектно, но при этом не тратить уйму времени на утреннюю укладку. А вот особам, которые предпочитают ярко-оранжевый оттенок, придется вставать на полчаса раньше, чтобы успеть собраться на работу. Почему? Волосы необходимо укладывать и регулярно мыть, так как яркая шевелюра привлекает к вашей персоне повышенное внимание. Вы же не хотите, чтобы окружающие решили, что вы неряха?

Рыжий цвет вам кажется слишком радикальным и вы не решаетесь выкрасить в него все волосы? Тогда можете промелироваться медным оттенком. Такое цветовое решение будет хорошо сочетаться с каштановыми или светло-желтыми волосами. Вы можете делать разноцветные пряди не на всей голове, а выделить только передние локоны.

Вишневый

У вас карие глаза и светлая кожа? Цвет волос будет подобрать нетрудно. Отдайте предпочтение темному оттенку вишневого цвета. Такая шевелюра будет смотреться интересней, чем аналогичная ей, но в более тривиальном, шоколадном цвете. Если вы боитесь того, что волосы будут выглядеть слишком вызывающе, подержите краску на волосах подольше. В этом случае локоны будут отливать вишневым цветом только в солнечных лучах.

Вишневый оттенок сегодня на пике популярности, как и все благородные цвета. Но, в отличие от сапфирового и изумрудного, вишневый и бордовый цвет можно не только внести в образ посредством одежды, но и поменяв прическу.

А смуглым девушкам подойдут красные волосы? Да, но оттенок нужно выбирать светлее, то есть ярче. В этом случае теплый цвет с вишневым переливом не будет смотреться выигрышно. Следует отдать предпочтение откровенно бордовому, пусть и приглушенному. Как вариант, вы можете использовать модный цвет в колорировании прядей. Окрасить можно ярким цветом только кончики волос.

Ультрафиолет

Этот оттенок является трендом 2018 года. Модницы используют его везде: в одежде, в аксессуарах и, конечно, в прическе. У вас смуглая кожа и карие глаза? Цвет волос ультрафиолет просто создан для вас. Но имейте в виду, что этот темный насыщенный оттенок не должен быть холодным. Как уже писалось выше, это золотое правило должны соблюдать все кареглазые красавицы. Выбирайте темный оттенок фиолетового, который будет уходить в желтизну, а не в синеву. Да, сложно будет самостоятельно создать что-то подобное. Так что для достижения достойного результата нужно обратиться в салон. Кому больше подойдет ультрафиолетовая прическа? Этот цвет нетривиален, поэтому он одинаково хорошо будет смотреться как на девушках со светло-карими глазами, так и на дамах с темными очами. А вот цвет кожи женщины должен быть не слишком бледный. Если ваш загар уходит в желтизну, значит, модная тенденция – это ваш вариант. А вот если вы Белоснежка с розовой кожей, воздержитесь от смелых экспериментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.