Отель Bella Beach Hotel 5* (Крит, Греция): фото, описание и отзывы

Bella Beach Hotel, Крит (фото размещены далее в статье)– этот большой, высококлассный отель для отдыха на берегу Средиземного моря. Он был построен в 1994 году и привлекает пары и семьи своими предложениями «все включено» и развлекательными заведениями, расположенными прямо в гостинице. Их не так много – два ресторана, нескольких бассейнов, а также небольшой спа-салон, но в клубы и рестораны оживленного Херсониссоса можно попасть на такси. Правда, многие отдыхающие жаловались на качество пищи и вина, так что, возможно, стоит рассмотреть вариант с оплатой лишь проживания.

Bella Beach Hotel 5*: описание

Этот тихий курорт на полуострове Аниссарас имеет выход на один из лучших песчаных пляжей в регионе. Bella Beach Hotel 5* построен в стиле его отеля-партнера Silva Beach. Он популярен среди семей и пожилых пар, большинство из которых приезжает из стран Восточной Европы. В отеле имеется просторное лобби со множеством мест для отдыха и несколькими магазинами. Оно выходит на территорию большого бассейна, окруженного свободно разбитыми газонами и цветниками, а также кирпичными фасадами в несколько этажей высотой.

Немноголюдные в часы зноя, объекты курортной зоны, как правило, заполняются к концу дня. В двух залах «Перголы» системы «все включено» блюда греческой и интернациональной кухни подаются в виде шведского стола. А из чуть более эксклюзивного ресторана a la carte «Оливковое дерево», в котором доступно средиземноморское меню, открывается вид на бассейн, красиво освещаемый после заката.

bella beach hotel 5

Расположение

Окаймленный песчаным пляжем Аниссара Bella Beach Hotel 5* Deluxe находится в центральной части северного побережья Крита. Это в 10 минутах езды (4 км) на такси от магазинов, баров и ресторанов оживленного курорта Херсониссос и на расстоянии получасовой поездки от международного аэропорта Ираклион (28 км). Рядом расположены несколько крупных аквапарков, а также остров Спиналонга, описанный в бестселлере Виктории Хислоп. Туда можно попасть на лодке из близлежащего пляжного курорта Элунда. Среди прочих интересных объектов в пределах 20 минут езды на автомобиле – оживленная Мекка Малия и легендарные развалины древнего города Кносса времен минойской цивилизации.

За несколько евро можно сесть на автобус в Ираклион, остановка находится в 700 м от гостиницы. Оттуда на поезде можно совершить экскурсию по Старому Херсониссосу и порту. Обе поездки очень приятные и недорогие, так что не стоит траться на плановые экскурсии в эти места.

В отеле созданы прекрасные условия, и сам он расположен в великолепном месте на берегу ласкового теплого моря.

bella beach hotel 5 крит

Номера

Вокруг главного бассейна отеля расположены восемь двухэтажных корпусов гостиницы, теплые кирпичные стены которых оплетены декоративными вьющимися растениями. В этих зданиях размещаются 175 номеров Bella Beach Hotel 5*. Есть стандартные комнаты с видом на море, бассейн или сад, а также семейные с двумя спальнями и межкомнатной дверью. Номера оформлены в тонах светлой охры и зеленых оливок, комнаты чистые, но нуждаются в обновлении. Просторные балконы позволяют наслаждаться морем, бассейном или садом. Во всех номерах есть телевизоры с плоским экраном, спутниковое телевидение, телефон, DVD-проигрыватель, кондиционер, набор для приготовления кофе или чая и мини-холодильник. Элегантные мраморные ванные комнаты оборудованы либо душевой кабиной, либо ванной, есть фен, тапочки, халаты, пляжные полотенца. Сейфы предоставляются в аренду.

Ежедневно производится уборка номера и меняются полотенца. Смена постельного белья производится трижды в неделю.

Гости, которым нужна спокойная обстановка, должны выбирать номера в блоках 3 и 4, ближе всего расположенных к набережной, но удаленных от главных анимационных зон отеля.

Комнату нужно освободить в день отъезда до 12:00. К этому времени также необходимо оплатить все счета. Если предполагается поздний отъезд, то об этом следует сообщить на регистрационную стойку не позднее чем за два дня. Продлить свое пребывание в отеле можно за отдельную плату, если есть свободные номера. Продление системы «все включено» до 6 часов вечера обойдется в 20 евро с человека. При этом детям до 12 лет предоставляется скидка в 50%.

bella beach hotel 5 крит отзывы

Особенности

Хотя главный бассейн Bella Beach Hotel 5* и пользуется популярностью в дневное время, местом, где большинство гостей купается и загорает, когда море спокойное, является прекрасный песчаный пляж этого небольшого курорта. В прохладные дни крытый бассейн с сауной, джакузи, хамамом и спа-салоном переполнен. Часто переполнены бывают теннисные корты и тренажерный зал. Относительно последнего можно отметить, что ассортимент и количество спортивного оборудования необходимо увеличить.

Дети, уставшие от пляжа, могут направиться на травянистую игровую площадку рядом с отелем. Там находятся качели и горки, а также небольшой детский клуб, где можно порисовать или сыграть в настольные игры.

На обед и ужин отдыхающие направляются в главный ресторан «Пергола» со шведским столом, составленным из блюд греческой кухни, и регулярными вечерними развлечениями. Для более эксклюзивного обслуживания есть ресторан a la carte «Оливковое дерево» со столиками при свечах, меню и видом на бассейн. Вариант «все включено» критикуется гостями за качество пищи и вина.

На всей территории отеля и бизнес-центра доступен бесплатный Wi-Fi, но его скорость оставляет желать лучшего. Быстро выйти в интернет можно у стойки регистрации.

bella beach hotel 5 греция аниссарас

Удобства

Ключевые особенности: отель расположен на берегу моря, есть крытый бассейн с подогревом и два открытых с пресной водой. Отдыхающие могут воспользоваться бесплатными полотенцами, зонтиками и шезлонгами. Гостей ждут фитнес-центр, теннисные корты, спа, амфитеатр.

Гостиничные услуги: обслуживание номеров, конференц-залы на 60 и 170 мест, ТВ-зал, врач (платно), обмен валюты, прачечная и химчистка (платно), мини-маркет.

Семейные услуги: питание согласно выбранному меню, площадка, бассейн, клуб, дискотека для детей, няня (платно).

Особенности номеров: кондиционер, спальня отделена от гостиной.

Адрес: Bella Beach Hotel 5*, Греция, Аниссарас, Херсониссос 70014.

Персонал

Персонал отеля Bella Beach Hotel 5* (Крит) искренне дружелюбный, разговорчивый и всегда готов помочь. Чувствуется его сервис-ориентированная подготовка. Языковой барьер отсутствует, отдыхающие разговаривали только по-русски.

По отзывам многих отдыхающих, команда аниматоров здесь является лучшей из всех, которые гости когда-либо видели. Они могут увлечь каждого, будь то взрослый или ребенок, не проявляя излишней настойчивости. Вечерние шоу наполнены юмором и чередуются с выступлениями профессиональных артистов. Многие туристы, ранее не принимавшие участие в таких развлечениях, здесь впервые стали оставаться в отеле, чтобы посмотреть плановые шоу, что говорит о многом.

Все сотрудники Bella Beach Hotel 5*, которые общаются с туристами, изо всех сил стараются угодить им. Например, согласно отзывам отдыхающих, которые случайно оставляли вещи в гостинице или ресторане, служащие отеля доставляли их в номер или другую гостиницу, отказываясь принимать плату за свои услуги.

По отзывам туристов, которые бронировали номер всего за 15 ч. до приезда, их сразу же поселили именно туда, где они хотели остановиться – на первом этаже блока с видом на море.

bella beach hotel 5 греция

Развлечения

В отеле Bella Beach Hotel 5* (Греция) работает команда аниматоров. Они ненавязчивы, но если кто-то желает интересно провести время с 10:30 до 18:00 часов, то могут это устроить. По отзывам отдыхающих, мини-футбол, пляжный волейбол и водное поло всегда набирали две полные международные команды. Можно играть в дартс и в теннис. На территории гостиницы есть два корта с твердым покрытием. Мячи и ракетки можно получить под залог, а за вечернее освещение придется заплатить. Также платными являются бильярд, тренажерный зал и водные виды спорта.

У некоторых отдыхающих есть претензии к состоянию волейбольных и футбольных мячей, теннисных ракеток и железных шаров для бочче.

Ресторан "Пергола"

По отзывам большинства гостей, питание в гостинице Bella Beach Hotel 5* (Греция, Крит, Ираклион) отличное. Еда вкусная, очень разнообразная и красиво поданная. Для вегетарианца здесь действительно большой выбор.

Ресторан «все включено» довольно хороший. С 7 до 10 утра подается яичница с беконом, все виды фрешей и сладкого, и даже шампанское. По отзывам туристов, обед (12:30–14:30), послеобеденный чай и кофе с пирожными, печеньем, мини-сэндвичами и мини-роллами (с 16 до 18 ч.) и ужин (с 19:00 до 21:30) радуют разнообразием мяса, рыбы и морепродуктов. Есть оливковое масло, молочные продукты, свежие фрукты и овощи, и многое другое. Домашнее вино, ликеры, разливное пиво, пять видов алкогольных и два безалкогольных коктейлей, водка, джин, виски, текила, ром, прохладительные напитки, вода, чай и кофе предоставляются на выбор. За раз выдается только по одному напитку. При этом требуется наличие электронной карты гостиницы.

Некоторые на питание жаловались и, наоборот, сочли его однообразным.

Бары и ресторан "Оливковое дерево"

В Bella Beach Hotel 5* имеется 3 бара. «Азалия» расположена в лобби (работает до часу ночи), «Ротонда» – у бассейна (работает до шести вечера) и «Оазис» – на пляже (работает с 12 до 8 вечера в разгар сезона). Мороженое есть везде и всегда с 10 до 23 ч.

Гости советуют посетить ресторан «Оливковое дерево», открытый с 7 до 10 часов вечера. За дополнительную плату здесь можно заказать, например, огромных омаров. Многие отмечают, что проблем с вкусным питанием в этой гостинице не будет.

Для пребывания в общественных помещениях отеля после шести вечера необходимо наличие элегантной повседневной одежды, а в ресторане «Пергола» не приветствуется ношение шортов и шлепанцев.

bella beach hotel 5 греция крит ираклион

Пляж

Пляж прекрасный, большой, всего в 150 метрах от гостиницы. Туристы проводят много времени, загорая на лежаках или занимаясь подводным плаванием. В море можно увидеть некоторых красочных рифовых рыб. Шезлонги, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно. За утерю пляжного полотенца взимается плата в 20 евро.

По отзывам отдыхающих, состояние пляжа хорошее. Песок чистый, есть деревянные пешеходные дорожки, волейбольная площадка и небольшой проход к берегу моря от отеля. За всем следит спасатель.

Совсем не 5 звезд

Некоторые туристы полагают, что Bella Beach Hotel 5* (Крит) – это на самом деле не 5-звездочная гостиница. И предлагают рассмотреть возможность понижения ее категории до 4 звезд или, возможно, даже до 3, так как она определенно до 5 не дотягивает. В пятизвездочных отелях обеспечивается соответствующий уровень роскоши и, хотя здесь предоставляют много услуг, Bella Beach Hotel просто не предоставляет требуемого уровня комфорта.

Рестораны, бар, бассейн и номера просто слишком посредственные, чтобы быть пятизвездочными. Например, в ресторане хороший выбор, но невысокий уровень качества пищи. Очень посредственный «лягушатник» с несколькими сломанными лежаками. Сады на среднем уровне, а некоторые участки поросли сорняками.

По отзывам отдыхающих, номера в отеле немного устарели и нуждаются в обновлении, в ресторане много мух, так называемый апельсиновый фреш является чем-то, смешанным с большим количеством воды, вино подается из крана самообслуживания, а красное вино особенно ужасное. Еда свежая, но посредственная. Напитки подаются в маленьких пластиковых стаканчиках, а мохито, просекко, кофе и фраппе не входят в стоимость пакета «все включено».

bella beach hotel 5 deluxe

Плюсы

Bella Beach Hotel 5* отзывы гостей положительно оценивают за следующие особенности:

  • Гостиница в стиле кантри и включает территорию с большим количеством зелени.
  • Удобное транспортное сообщение, в том числе такси, с Херсониссосом для шоппинга и посещения ночных клубов.
  • Длинная полоса песчаного пляжа, прилегающая к территории отеля; водные развлечения предлагаются поблизости.
  • Множество мероприятий для детей, включая мини-гольф на 16 лунок, настольный теннис и детский клуб.
  • На территории гостиницы расположено несколько ресторанов и баров.
  • Регулярное проведение развлечений и праздников.
  • Есть небольшие спа- и фитнес-центры.
  • Имеется множество бассейнов, в том числе внутри помещения, снаружи и для детей.
  • Наличие на территории комплекса таких объектов, как теннисные корты и театр под открытым небом.
  • Бесплатная парковка и Wi-Fi.

Минусы

В Bella Beach Hotel 5* (Крит) отзывы гостей выделяют следующие недостатки:

  • Некоторые гости жаловались на качество пищи и вина.
  • Wi-Fi в номерах местами может отсутствовать.
  • Хотя номера чистые и с хорошими балконами, некоторым из них требуется небольшой косметический ремонт.
  • Имели место жалобы на отсутствие развлечений в непосредственной близости от отеля.
  • Некоторые гости жаловались на холодную воду в душевых комнатах.
  • Большая территория отеля осложняет передвижение по нему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.