Имена для мальчиков-Стрельцов по знаку зодиака

Выбор имени – очень важный шаг, ибо называя ребёнка, родители определяют его судьбу. Кто-то заглядывает в святцы, кто-то строго соблюдает семейные традиции, передавая имена из поколения в поколение, а кто-то уповает на астрологию. Данная статья посвящена ответу на вопрос о том, какие имена подходят мальчикам-Стрельцам по зодиаку.

имена для мальчиков стрельцов

Гороскоп Стрельца

Стрельцы – это люди, рождённые в период с 23 ноября по 21 декабря, причём под влиянием разных планет. Можно выделить три самостоятельных временных отрезка, где господствуют Меркурий (23.11–2.12), Луна (03.12–12.12) и Сатурн (13.12–21.12). Независимые и отважные натуры, обладающие твёрдым духом и чувственностью, увлекающиеся спортом и охотой, – это появившиеся на свет под влиянием Меркурия. Луна наделяет новорождённых фантазией и воображением, изменчивым настроением и тягой к путешествиям. Сатурн оказывает влияние на формирование настойчивости, любви к роскоши и гурманству.

Чтобы понять, какие имена подходят мальчикам-Стрельцам, нужно знать особенности данного знака зодиака. Главное для его представителей – это значимость социального статуса и стремление оставить на земле собственный след, поэтому очень важно, насколько распространённым должно быть имя новорождённого Стрельца.

какие имена подходят мальчикам стрельцам

Как выбрать?

Астрологи считают, что имя следует выбирать после рождения малыша, когда уже можно составить подробную натальную карту. Учитывая желание Стрельцов выделиться из толпы, важно понимать, насколько распространённым в обществе оно должно быть. В древние годы специально отслеживали, чтобы имена давались в определённой пропорции и не было преобладания одних и тех же, пользующихся особой популярностью. Сегодня этого нет, поэтому в школе и трудовом коллективе можно встретить несколько Юль, Денисов, Александров. Чем это чревато?

  • Имена для мальчиков-Стрельцов, ставшие модными и получившие широкое распространение у определённого поколения, дадут возможность достичь чего-то в жизни только при условии поддержки масс. Они повлияют на сильную зависимость от окружения и сложившихся в обществе стереотипов.
  • Стрельцы с редкими именами могут остаться без общественной поддержки. Им придётся добиваться успеха в активном противостоянии большинству, рассчитывая только на собственные силы и возможности.
  • Разумное сочетание коллективной энергии и индивидуальных усилий возможно только людьми с именами, имеющими средний уровень распространения в обществе.

стрелец знак зодиака имена мальчиков

Стрелец (знак зодиака): имена мальчиков в зависимости от характера

Родившимся под этим знаком присуще жизнелюбие, готовое легко перерасти в бунтарство. Имя способно внести определённую коррекцию в судьбу человека: защитить от серьёзных проблем и предотвратить неудачи, развить достоинства и сгладить недостатки. Выбрать имя в соответствии с рекомендациями астрологов – значит хорошо представлять особенности характера Стрельцов, чтобы спрогнозировать развитие по лучшему пути.

К достоинствам следует отнести: решительность, развитый интеллект и прямоту в отношениях. Первые два качества могут легко привести в стан победителей, если сформировать у мальчика дипломатичность и не потакать бестактным манерам. Любящие риск, Стрельцы не уклоняются от борьбы и не пытаются найти опору в других. Они созидают более счастливое завтра, но при этом искренни, как дети, и вследствие этого порой бывают безответственны. Заядлые путешественники, они могут отправляться как в реальные странствия, так и в вымышленные, сформированные в собственной голове. Имена для мальчиков-Стрельцов могут повлиять на то, будут они активными или пассивными людьми, иметь позитивные или негативные наклонности.

какие имена подходят мальчикам стрельцам по зодиаку

Астрология об именах

По взаимосвязи окружающего мира и таблице движения планет астрологи вычленяют мгновения рождения малыша, определяя сильные и слабые его черты. Личный гороскоп – это некий космический рисунок, позволяющий построить имена в определённую систему, призванную найти гармонию между человеком и судьбой. Богатым людям всегда был доступен этот путь, и они часто прибегают к услугам астрологов. Но и без посторонней помощи сегодня возможно подобрать имена для мальчиков-Стрельцов, следуя их рекомендациям. В основе методики лежит либо западный, либо восточный путь, на которых остановимся подробней.

В первом случае ставка делается на сильные планеты и точки гороскопа, считающиеся движущей силой развития личности. Чтобы дать толчок раскрытию творческого потенциала человека, имя подбирается с учётом индивидуальности, основываясь на наиболее мощных сигналах. Восточный подход основан на усилении внимания к слабым планетам, отвечающим за проявление недостатков и слабостей личности. Акцент делается на внутреннюю гармонию, позволяющую человеку справиться в дальнейшем с внутренними противоречиями. Правильно подобранное имя позволяет не только принять самого себя, но и оптимально вписаться в общество. Остановимся на перечне, предлагаемом астрологами.

Подходящие имена

Наиболее удачные имена для мальчиков-Стрельцов – это:

  • Александр – «защитник», «мужчина»; Аристарх – «предводитель лучших»; Василий – «царственный»; Георгий – «земледелец», а также его производные Егор и Юрий; Николай – «победитель народов»; Спартак – «попирающий»; Степан – «корона», а также его католический вариант Стефан. Все они имеют древнегреческое происхождение.
  • Имена, имеющие древнеиудейские корни: Иван (от Иоанна, «помилованного Богом»), Иосиф («прибавится от Бога»), Серафим («огненный ангел»).
  • Имеющие славянское происхождение – Вячеслав, состоящее из двух слов – «вяче» (больше) и «слав» (слава), Станислав («стан» - становиться, «слав» - слава).

имена для мальчиков по гороскопу стрелец

Выдающиеся Стрельцы

Выбирая имена для мальчиков (по гороскопу Стрелец), следует знать выдающихся представителей этого знака зодиака. Они во многом подтверждают выводы астрологов, потому что соответствуют их рекомендациям. Многого добились маршал Советского Союза Георгий Жуков и исследователь Арктики Иван Папанин, выдающийся врач XIX века Николай Пирогов и русский марксист Георгий Плеханов, композитор Николай Римский-Корсаков и нобелевский лауреат Александр Солженицын.

Из наших современников наиболее известные Стрельцы – это артист цирка Юрий Никулин, телеведущий Александр Масляков и лучший нападающий в истории «Зенита» Александр Кержаков.

Выбирая имя малышу, необходимо предусмотреть, чтобы оно сочеталось с фамилией и отчеством, что во многом повлияет на предпочтения родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.