Где найти спутниковое телевидение без абонентской платы

Спутниковое телевидение без абонентской платы - очень привлекательный вариант, ведь он позволяет сэкономить. Разумеется, для этого нужно приобрести и установить антенну. Без нее телевизор ничего не будет показывать.

В космосе очень много телевизионных спутников, транслирующих определенные каналы. Практически у всех развитых стран есть свои транспордеры на спутниках. Пусть даже и не на своих.

Спутниковое телевидение без абонентской платы может транслировать любой спутник. Количество каналов зависит от его назначения. Если сателлит существует только для трансляции платных пакетов, то открытых телеканалов обычно мало. Более того, это обычно какие-нибудь тестовые варианты.

Каждый спутник занимает свою позицию, которая обозначается градусом. Кроме этого, у каждого есть своя зона покрытия. Если вы проживаете за ее пределами, то прием сигнала невозможен.

Для начала нужно определиться, что именно вы хотите смотреть, а потом проверять, существует ли возможность приема. У каждого сателлита есть своя таблица частот.

На территории России спросом пользуются следующие спутники:

  • Hot Bird;
  • Yamal 401;
  • Horizons 2.

Именно они транслируют все основные российские бесплатные каналы спутникового телевидения. Разумеется, другие спутники тоже вещают на территории России, но передачи на русском языке отсутствуют. В этом диапазоне много разных турецких, азиатских и африканских каналов.

Hot Bird популярен, но русских трансляций там не так много. В основном этот спутник ловят для просмотра платных взрослых каналов.

На многих частотах трансляции могут совпадать или дублироваться, но в разных часовых поясах. Самые основные федеральные каналы есть везде. Поэтому незачем ставить одновременно много антенн. Достаточно лишь нескольких, чтобы совпадений было как можно меньше.

Кроме этого, у некоторых платных спутниковых провайдеров есть базовый пакет бесплатных каналов. Например, это "Триколор ТВ", который расположен в позиции 36 градусов в. д. Но открытыми при этом являются только федеральные каналы. Все остальные - только после оплаты услуг.

Установка спутникового ТВ

Для установки антенны лучше нанимать мастеров. Они сделают это намного лучше вас. Также специалисты смогут порекомендовать лучшее спутниковое телевидение без абонентской платы.

Если у вас нет опыта в этом деле, то поймать сигнал будет сложно. Нужны хотя бы минимальные знания и навыки в этой области.

Рекомендуется обращаться в специализированные фирмы, которые за определенную плату сделают всё быстро и качественно. Если вы решили сделать всё самостоятельно, то нужно быть готовым к тому, что у вас уйдет много времени на эксперименты.

Схема подключения не особо сложная. Обратите внимание, что на разных ресиверах установлены разные наборы разъемов на задней панели. Самые основные присутствуют всегда. На современных моделях спутниковых ресиверов везде есть разъем HDMI (на рисунке ниже он отсутствует).

Подключать устройство к телевизору нужно именно через цифровой порт (HDMI), а не аналоговый (VCR, "тюльпаны", SCART). Ведь цифровое изображение намного лучше, чем аналоговое.

установка спутникового тв

Направление конвертеров

Каждая "головка" на антенне может быть направлена только на один спутник. Если вы хотите принимать каналы с разных сателлитов, то тогда нужно несколько антенн. Исключение возможно только тогда, когда спутники расположены не так далеко друг от друга. В этом случае можно установить две "головки" рядом. Это намного дешевле.

К одному ресиверу можно подключать большое количество спутников. В гостиницах используются специальные устройства, называемые мультисвитчами. Они предназначены для одновременного подключения 16 и более головок на множество ресиверов. Дело в том, что в гостиницах проживает много туристов, и каждый хочет смотреть каналы на своем родном языке. Поэтому приходится охватывать как можно больше спутников.

мультифид

Возможные проблемы при установке

Установка спутникового ТВ должна выполняться в соответствии с определенными требованиями. Антенну нужно направлять в открытое небо, чтобы сигнал беспрепятственно попадал по назначению. Кроме этого, обязательно обращайте внимание на качество вашего оборудования. Если есть вмятины или еще какие-нибудь дефекты, то прием сигнала может сильно пострадать.

Если у вас на пути сигнала преграда, то нужно либо ее устранить, либо поставить антенну в другое место.

ошибки установки антенны

Преимущества

Плюсы спутникового телевидения заключаются в независимости и возможности свободного просмотра каналов. Для этого не нужна телевышка. Достаточно антенны, ресивера и телевизора. Многие потребители, которые проживают очень далеко от населенных пунктов, спасаются от скуки именно при помощи спутниковой антенны. А учитывая, что там транслируется большое количество бесплатных каналов, этот вариант просто замечателен.

плюсы спутникового телевидения

Недостатки

Единственным минусом является то, что спутниковое телевидение без абонентской платы периодически нуждается в корректировке на вашем ресивере, поскольку каналы могут исчезать со старых частот и появляться на новых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
триколор и нтв +,не транслируют федеральные каналы без оплаты базового пакета, почему?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.