Греция Кос - тур в цветущий сад Эгейского моря

В Эгейском море есть небольшой остров Кос, который некогда называли «Садом Эгейского моря». Это один из островов Додеканеса, принадлежащий Греции. Пышные зеленые леса, покрывавшие всю территорию, послужили такому названию. Оливковые рощи, сосновые леса, пальмы украшают побережья Эгейского моря. Сегодня остров Кос – это современный привлекательный морской курорт Греции. Его положение интересно еще и тем, что, являясь собственностью Греции, остров находится совсем недалеко от берегов Турции. Поэтому туристы из этой страны тоже бывают на Косе в экскурсионных поездках.

Туры «Греция Кос» пользуются большой популярностью у европейцев. Климат острова Кос – это прекрасная солнечная погода почти круглый год,  жаркое лето с невысокой влажностью, мягкая зима. Пляжный сезон здесь начинается в апреле и продолжается до октября.

Тур «Греция Кос» - это прекрасная возможность отдохнуть в одном из самых экологически чистых уголков планеты. Пляжи острова удивляют своим разнообразием. Одни покрыты вулканическим песком (причем песок встречается  трех цветов – белый, золотой и черный), а другие мелкогалечные. Встречаются пляжи протяженные, а есть совсем небольшие, расположенные в красивейших бухтах. Нужно заметить, что большинство пляжей на острове хорошо оборудованы.

Тур «Греция Кос» позволяет отдыхающим провести незабываемый отпуск, накопив яркие впечатления и острые ощущения.

Несколько современных курортов острова Кос особенно востребованы туристами. 

Курорт Кефалос славится своей живописностью, прохладными водами моря, а также прекрасной возможностью заниматься водными видами спорта. Здесь на прокат можно взять все, что необходимо для активного отдыха на воде.

В городках Косе, Псалиди находятся центры дайвинга, серф-станция.

Курорт Кардамена ценится любителями веселой жизни. Днем с удовольствием можно прогуляться по набережной и откушать в колоритных рыбных тавернах и уютных ресторанчиках, купить популярный у тиристов тимьяновый мед и оливковое масло. Ночью не дадут скучать дискотеки и бары.

Желающим восстановить здоровье можно посоветовать курорт Псалиди, где находятся серные термальные источники.  Кроме того, многие отели имеют в своем арсенале оздоровительные центры (SPA-процедуры, талласотерапия, массажи, прессотерапия, икорная терапия). Отпуск, проведенный в таком месте, позволит расслабиться, снять депрессию, улучшить самочувствие и внешность.

Экскурсионная программа на острове Кос позволит прикоснуться к древнегреческим временам. Здесь можно посмотреть на руины храма Асклепия и древней больницы, руины древнего города Пили, оставить фото на память с Платаном Гиппократа – знаменитого древнегреческого врачевателя. На острове Кос много легенд, связанных в именем этого философа, а клятва Гиппократа продается на разных языках.  Ежегодно туристы могут стать участниками фестиваля, посвященного Гиппократу.

В столице острова, одноименном городе Кос, охранились постройки разных эпох: от античных развалин до остатков крепости рыцарей-ионнитов.

Для туристов, выбирающих тур «Греция Кос», вполне доступно подобрать подходящий по финасовым возможностям отель.   Большинство отелей четырех и пятизвездочных используют систему «все включено». На курортах Коса можно поселиться и в небольших семейных гостиницах, аппартаментах. Есть отели, которые позволят разместить даже большую семью (два взрослых и трое детей) в одном номере. Такие отели ориентированы на семейных отдых и предоставляют детям массу занятий: игровые полощадки, места для детского отдыха.

Аэропорт острова Кос принимает чартерные рейсы из России только с мая до октября. В другое время россиянам приходится добираться на остров через Афины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.