Можно ли использовать "Тироксин" для похудения? Отзывы принимавших, состав и эффективность

Желание похудеть является нормальным для современной женщины. Практически каждая представительница прекрасного пола имеет несколько явных или вымышленных килограмм, которые ей крайне необходимо сбросить. На этом хорошо зарабатывают производители препаратов для снижения веса. Однако нужно помнить, что любое лекарственное средство должен назначать лечащий врач, например, диетолог. Самостоятельный выбор может привести в лучшем случае к отсутствию результата, а в худшем – серьезным ухудшением состояния здоровья, помимо лишнего веса.

Сегодня мы хотим поговорить про одну из самых действенных и одновременно опасных групп препаратов для снижения веса. Речь идет о гормональных лекарственных средствах. В частности, сегодня мы поговорим про «Тироксин» для похудения. Отзывы принимавших порой так красочно описывают легкость снижения веса, что соблазн попробовать очень велик. Но прежде нужно хорошо оценить все последствия.

тироксин для похудения отзывы принимавших

Мнение эндокринологов

Сразу вас разочаруем: врачи категорически не рекомендуют применять данный препарат самостоятельно. Это не витамины, не безобидные травы, поэтому несколько раз подумайте перед тем, как решить попробовать «Тироксин» для похудения. Отзывы принимавших, конечно, привлекательны. Но следует учитывать, что гормоны, содержащиеся в медикаменте, могут привести к серьезными нарушениями эндокринной системы. Поэтому приему должно предшествовать полное обследование. Принимать «Тироксин» для похудения далеко не безопасно. Это рискованное занятие, поэтому старательно выбирайте грамотного эндокринолога.

Как действует натуральный тироксин?

Давайте сначала разберемся, что это такое. Тироксин – это йодосодержащий гормон щитовидной железы. Это природное вещество, которое вырабатывает каждый организм, когда он нормально функционирует. Если эндокринная система дала сбой, то может потребоваться синтетический аналог. Именно таким является «Тироксин» для похудения. Отзывы принимавших говорят о том, что даже при сильном ожирении препарат начинает действовать практически с первых дней. Работает он как аналог естественного гормона.

Тироксин обладает самым разнообразным действием. Мало какие органы и системы могут нормально работать без достаточного его количества. Причем в последнюю очередь используется тироксин для похудения. Отзыв эксперта говорит о том, что он стимулирует сердечно-сосудистую деятельность. Нормальное количество данного гормона активизирует обменные процессы в сердце, скелетных мышцах, печени и почках. То есть нехватка, как и избыток тироксина, вносит разлад в работу всех органов и систем и в некоторых случаях провоцирует накопление большого количества жировых запасов.

тироксин для похудения отзыв эксперта

Назначение тироксина для похудения

На самом деле это возможно, хотя и выписывается такой рецепт совсем нечасто. Давайте спросим у эндокринологов, когда считается возможным назначить тироксин для похудения. Описание как принимать данный лекарственный препарат мы приведем немного ниже, но только в общих чертах, поскольку все очень индивидуально. Для похудения «L тироксин» может быть назначен только по строгим показаниям, когда набор веса связан с понижением функции щитовидной железы. Причины данного явления сильно отличаются и должны выясняться врачом в индивидуальном порядке. Это может быть вызвано также нарушением функции гипофиза и гипоталамуса. В этих случаях лечение сильно отличается.

тироксин для похудения описание как принимать

Что происходит во время курса?

Мы уже выяснили, что снижение функции щитовидной железы приводит к накоплению жировой массы. Тогда актуальным становится «Л-тироксин» для похудения. Отзывы принимавших говорят о том, что ускорение всех обменных процессов приводит к очень быстрому таянию подкожных жировых запасов. Это не все результаты, на которые вы можете рассчитывать. Одновременно препарат помогает снять и другие симптомы гипотиреоза. Это замечают и те, кто уже имел опыт использования препарата «Тироксин» для похудения. Отзывы принимавших (результаты очень индивидуальны) подчеркивают быстрое снятие подкожных отеков. При этом плохое самочувствие остается в прошлом. Но очень важно подобрать правильную дозу препарата для длительной заместительной терапии.

л тироксин для похудения отзывы принимавших

Все ли могут его принимать?

Мы уже ответили на этот вопрос, но хотим снова вернуться, чтобы сделать акцент на самом важном. Как принимать «Л-тироксин» для похудения, знает только квалифицированный врач-эндокринолог, а он никогда не назначит его человеку здоровому. Мы сейчас разберем этот момент более детально. В случае гипотиреоза необходимо длительное лечение при помощи L-тироксина. В терапевтических дозах он может приниматься годами без какого-то вреда для здоровья человека. Но только в том случае, если препарат лишь восполняет нехватку естественного гормона. Для того чтобы здоровый человек начина худеть, необходимы очень большие дозы препарата. Порой они значительно превышают те, которые рекомендованы врачами. В этом случае ваше здоровье будет находиться под угрозой.

тироксин для похудения отзывы принимавших результаты

Противопоказания

Риск их развития во время приема большой дозы очень велик, а если это ежедневная практика, то он становится необратимым. Именно поэтому его не используют без строгих показаний. Определить их может лечащий врач. Есть и ряд других противопоказаний к использованию такого препарата, как «Тироксин», для похудения. Как сбросить вес без приема столь сильнодействующего средства вам может рассказать ваш эндокринолог. Даже в случае постановки диагноза «гипотиреоз», врач должен взвесить все за и против. И только после этого решить, можно ли назначить данный препарат. При повышенной чувствительности к нему организма больного необходимо найти подходящую альтернативу. Кроме того, в списке противопоказаний:

  • Хронический тиреотоксикоз.
  • Недостаточность надпочечников.
  • Острые заболевания сердца и сосудов.
  • Нарушение деятельности тонкого кишечника.
  • Недостаток ферментов

С большой осторожностью врач должен назначать препарат и при сахарном диабете. В этом случае необходимо постоянно контролировать состояние больного.

Способ применения и дозы

Информацию мы приводим исключительно в ознакомительных целях. В каждом конкретном случае врач должен индивидуально назначать «Л-тироксин» для похудения. Отзывы (как принимать мы еще поговорим) подсказывают, что начальная дозировка - 75 мкг/сутки. При заболеваниях сердца и сосудов она может быть снижена до 25 мкг/сутки. Рекомендуется однократный прием суточной дозы. Люди, пившие таблетки, говорят, что лучше всего выбирать утреннее время. Капсула выпивается натощак, за 30-60 минут до приема пищи. Судя по отзывам, этот интервал нужно выдерживать обязательно. Разжевывать таблетку не нужно. Люди советуют запить ее небольшим количеством воды.

 l тироксин для похудения отзывы действие эффективность

Основные правила

Если курс препарата назначается эндокринологом в целях снижения веса или коррекции работы щитовидной железы, то полезным будет соблюдать следующие правила:

  1. Начинается курс очень плавно, постепенно прибавляя дозировку. По окончании лечения день за днем его количество уменьшается.
  2. Люди, принимавших препарат, говорят следующее: обязательно выпивайте много чистой воды. Это помогает наладить обмен веществ и избавить организм от шлаков.
  3. Нелишним будет употребление БАДов с железом и кальцием.
  4. Постарайтесь перейти на диетическую пищу. Источниками белка должны быть отварное мясо и рыба. Очень важно употреблять овощи и фрукты, а также исключить сладости.
  5. Желательно включить в свой режим физические нагрузки.

Передозировка

Для того чтобы здоровый человек начал худеть, терапевтической дозы явно недостаточно. Потребуется порядка 100–150 мкг/сутки. При бессистемном приеме таких доз вы рискуете получить серьезные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. В частности, использование препарата для снижения веса приводит к стойкому повышению артериального давления, тахикардии. Начинаются проблемы с перекачиванием крови, развивается сердечная недостаточность с одышкой и нарастающими отеками.

Однако это не единственная проблема, которая возникает в случае такого экстремального похудения. Ускорение обмена веществ приводит к быстрому распаду белка, а значит ваши мышцы будут страдать от его нехватки. В ряде случаев при таком неконтролируемом снижении веса быстро развивается остеопороз, то есть хрупкость костей из-за потери кальция. Женщины, употреблявшие препарат, говорят и о других осложнениях: возбудимости и плаксивости, тревожности и нервном истощении.

Здоровый образ жизни

Помните, что это идеальный выход для человека, который хочет быть стройным. Разумная диета и достаточный уровень физической активности позволят вам каждый день наблюдать за тем, как уменьшается ваш вес. Чтобы не терять мотивацию к успеху, заведите календарь, в котором вы будете отмечать все достижения. Это верный путь к здоровью и стройности. Именно так вы сможете добиться, чтобы все органы и системы работали в идеальном балансе. Гормональные препараты – важное достижение фармацевтической промышленности, но использоваться они должны исключительно в случаях, когда без этого не обойтись.

л тироксин для похудения отзывы как принимать

Вместо заключения

Можно ли использовать «L-Тироксин» для похудения? Отзывы действие (эффективность) могут и переоценивать, тем более что в случае с этим препаратом все очень индивидуально. Врачи не приветствуют его использования не по прямому назначению. Они утверждают, что для похудения данный препарат применяться должен только в исключительных случаях. Всем остальным он принесет больше вреда, чем пользы. Если щитовидная железа не может выполнять свои функции, то назначается лечение, которое в идеале должно запустить ее в работу.

Синтетические гормоны на сегодняшний день продолжают изучаться, но до сих пор их использование таит в себе много опасностей. Малейшее изменение дозировки - и последствия даже сложно предсказать. Они коснутся практически всех органов и систем, а для исправления ситуации потребуются годы лечения. Отзывы медиков говорят о том, что прием «Тироксина» может привести к развитию тиреотоксикоза. Тогда человек начнет худеть, несмотря на переедание. Однако вряд ли этот факт теперь обрадует. Параллельно развивается еще ряд неприятных симптомов. Принимавшие таблетки пациенту пишут о сильном сердцебиении, треморе, потливости, диарее, нарушении памяти и внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
ПЬЮ ТИРОКСИН 9 МЕС. НАЧАЛА ПИТЬ С МАЛОЙ ДОЗЫ 0,25 ДОШЛА 0.75. ПОПРАВИЛАСЬ НА 6 кг.НАДОЕЛО .. ХОЧУ БРОСИТЬ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.