База активного отдыха "Серебрянский камень": фото и отзывы туристов

Путешествия по России приобретают все большую популярность. Благодаря обширной территории, у туристов есть огромный выбор направлений. Одним из самых популярных мест посещения является Урал. Горы, величественно возвышающиеся над равниной, пышная зелень цветов и деревьев, прозрачная вода, журчащая в реках – вот составляющие отдыха на Урале.

Для тех, кто хочет провести время с максимальной пользой, на территории Урала было построено множество гостевых домов и баз для отдыха. Одной из них является база активного отдыха “Серебрянский камень”, где созданы все необходимые условия для комфортных каникул.

серебрянский камень

Описание

На территории базы отдыха находятся жилые здания, кафе и столовая, а также несколько беседок и мест для самостоятельного приготовления шашлыка.

Что касается номерного фонда, посетителям предлагается выбор между проживанием в летнем домике, утепленном доме, традиционном ненецком чуме, а также в собственной палатке.

Отдых в отеле “Серебрянский камень” (Свердловская обл.) возможен в любое время года, ведь на территории турбазы имеются как легкие, так и утепленные дома, а экскурсии в интересные места на Урале организовывают круглый год.

база серебрянский камень

Услуги

Работники турбазы предлагают множество различных услуг по организации досуга посетителей и их комфортного пребывания в гостинице:

  • Питание. Точная стоимость обсуждается по договоренности и зависит от количества приемов пищи, типа питания.
  • Трансфер. Услуга предоставляется платно, водитель берет две тысячи рублей с группы. Переезд осуществляется в больших новых машинах. Место в багажнике вместительное.
  • Экипировка для активного отдыха зимой. В нее входят туристические лыжи (400 рублей за один день), снегоступы (цена аналогична), а также спальный мешок (200 рублей за день).
  • Необходимые вещи для розжига костра и приготовления шашлыка. В том случае, если вы хотите приготовить шашлык и посидеть с друзьями у костра, вы сможете сделать это в турбазе “Серебрянский камень”. Дрова, уголь, мангал предоставляются работниками базы за дополнительную стоимость. Решетка для гриля, места для розжига костров и организации питания (беседки) даются бесплатно.
  • Баня. Помещение вмещает до 5 человек, а стоимость ее использования зависит от времени года. Оплата производится почасово. Средняя стоимость равна 1000 рублей.
  • Организация детского досуга. В свободное время дети смогут отдохнуть на специальной детской площадке, располагающейся на территории турбазы “Серебрянский камень”. Веревочный городок занимает большую площадь и содержит в себе множество интересных горок и препятствий.

серебрянский камень турбаза

Досуг

Внутри отеля действуют предложения на поездки по интересным местам Урала. Экскурсии организуются при наборе группы от определенного количества человек. Среди предложенных вариантов есть посещение некоторых озер, пеший туризм вместе с гидом, а также джипинг.

  • Пешие прогулки осуществляются по проверенным маршрутам, которые приводят к самым удивительным и красочным местам с богатой и пышной природой. Маршруты включают в себя прогулки по лесу, вдоль горных рек, а также по самим горам.
  • База “Серебрянский камень” предлагает гостям одну из самых необычных экскурсий – джипинг. Поездка осуществляется на автомобилях турбазы, вместе с группой едет гид, который рассказывает об удивительном ландшафте Северного Урала. Присутствие детей на экскурсии приветствуется. Кроме этого, во время экскурсии группа может остановиться и искупаться в горным речкам. Продолжительность поездки не фиксированная и в большинстве случаев занимает целый день. Стоимость обговаривается на месте.
  • Посещение озера Спайское. Расстояние между поселением и озером равно 15 км, поход осуществляется по небольшим лесным тропинкам. “Серебрянский камень” (база отдыха) предлагает группе, собирающейся посетить озеро, опытного гида, который покажет верную дорогу и расскажет об интересных фактах о точке.

Кроме данных маршрутов, база отдыха предлагает еще массу интересных вариантов – выбор туристу предоставляется большой.

серебрянский камень база отдыха

Достоинства

  • Красивая природа. Северный Урал – это место с удивительной природой. Богатство зелени, обилие горных рек и глубоких прозрачных озер, пышная растительность вдохновят каждого туриста!
  • Недорогое проживание. Цены на проживание в турбазе “Серебрянский камень” невысоки, ночевка обойдется вам не дороже 5 тысяч рублей в номере повышенного комфорта.
  • Интересный перечень экскурсий. План проведения досуга по-настоящему огромный: туристам предлагается возможность выбора не только маршрута и конечной точки прибытия, но и типа путешествия: пеший поход, беговой марафон, поездка на джипах, катание на лыжах или снегоходе.
  • Хорошая экология. Чистота и свежесть воздуха на Северном Урале заслуживает особого внимания. Благодаря удаленности базы от крупных городов, туристы смогут насладиться свежестью горного воздуха и чистотой территории.
  • Удобное расположение. Несмотря на удаленность базы “Серебрянский камень” от больших городов или сел, добраться до конечной точки очень просто. Близлежащий город Карпинск находится на расстоянии 44 км от турбазы.

Недостатки

  • Дорогостоящие дополнительные услуги. Стоимость необходимых услуг довольно высока – это распространяется даже на организацию душа и питания, что является огромным минусом турбазы.
  • Плохая связь. Вы не сможете позвонить близким и друзьям, находясь на территории базы “Серебрянский камень”. Турбаза предлагает возможность совершения звонков в специально отведенном для этого месте, однако на всей территории сеть не ловит. То же самое и с беспроводной сетью Wi-Fi.

серебрянский камень как добраться

Климат и экология

Климат Северного Урала резко-континентальный. Такой тип климата очень удобен для туристов: на территории продолжительное жаркое лето, небольшое количество осадков, а также длинная морозная зима. Времена года сменяются очень быстро, а осень и весна здесь присутствуют совсем недолго. В том случае, если вы хотите организовать отдых в теплое время года, лучшим временем для поездки будет являться конец весны – начало осени. Некоторые туристы отдают предпочтение зимним каникулам. В данном случае хорошим временем для поездки является декабрь – январь. В феврале на базе становится очень холодно, происходят частые метели и снежные бури.

Экология северного Урала заслуживает восхищения: воздух здесь абсолютно чист, а территория не покрыта большим количеством мусора.

Правила базы

На территории турбазы “Серебрянский камень” действуют некоторые правила:

  • При бронировании и аренде номеров или домов требуется представить документ, подтверждающий личность.
  • Оплата проживания должна быть произведена сразу после заселения туриста в номер.
  • Дети, отдыхающие на веревочном городке, должны сопровождаться родителями. Оставлять их без присмотра нельзя.
  • Все посетители не должны мусорить и обязаны следить за чистотой помещения, в котором они проживают.
  • Проживание с животными допустимо при соблюдении некоторых ограничений. Крупные породы собак должны находиться в наморднике, а выгуливаться строго на поводке. Все продукты жизнедеятельности должны быть убраны хозяином.
  • Каждый гость должен бережно относиться к окружающей природе.

серебрянский камень фото

Как добраться?

Одной из наиболее удобно расположенных баз отдыха является “Серебрянский камень”. Как добраться до назначенного места?

Благодаря удобному расположению, каждый турист сможет добраться до базы на обычном рейсовом автобусе, который ходит по маршруту Карпинск-Кытлым. Номер рейса – 105. Стоит помнить, что автобус отправляется по этому маршруту не каждый день, а именно в пн, ср, пт, вс. Время отправления из Карпинска – 8.00 и 16.00, а обратный маршрут – 10.00 и 18.00. Продолжительность поездки из одной точки в другую составляет 2 часа. Расписание действует по местному времени.

Дорога от близлежащего города Карпинск до турбазы занимает немного времени. Туристу стоит добраться до поселка Кытлым, а от него свернуть налево через 100 метров.

Стоимость

Проживание на турбазе достаточно дешевое. Минимальная стоимость за ночь составляет 300 рублей с человека, максимальная – 5000.

  • Место в палаточном городке. Всего таких мест около 50. Проживание осуществляется в собственной палатке туриста, база предоставляет только место для этого. Цена составляет 300 рублей.
  • Стандартная изба (16 мест). Стоимость ночевки здесь равняется 800 рублям с человека. Отлично подойдет как в жаркое, так и в холодное время года – хорошее отопление не даст вам замерзнуть.
  • Ненецкий чум с отоплением. Ночевка в нем стоит 1500 рублей за ночь. Помещение вмещает в себя 3 места.
  • Ненецкий чум с отоплением. Благодаря большой площади и 12 спальным местам, стоимость на проживание в нем увеличивается до 4 тысяч рублей.
  • Рубленая изба. Помещение разделяется на несколько этажей и предоставляет 7 спальных мест. Проживание в нем стоит 5 тысяч рублей за ночь. В избе работает отопление.

серебрянский камень свердловская область

Отзывы

Судя по отзывам, оставленным в период с 2014 по 2016 год, турбаза “Серебрянский камень”, фото которой восхищает многих туристов, является одной из самых лучших точек для проживания. Несмотря на свои недостатки (дорогие услуги, экскурсии), отдых в турбазе приносит только самые лучшие впечатления. Это и неудивительно, ведь качественное, хорошее жилье, удивительная, красочная природа, восхищают любого.

Кроме этого, на территории турбазы действуют скидки и специальные предложения, что полностью компенсирует недовольство платными услугами. Так, работники предоставляют скидку именинникам и тем туристам, которые бронируют номера на срок более 2 дней. При увеличении продолжительности пребывания стоимость постепенно снижается. Кроме этого, именинникам предоставляется подарок: час купания в традиционной русской избе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.