Деревенская магия: плюсы и минусы

В старину обладательниц деревенской магии называли ведьмами. Их уважали и побаивались. Ведь они обладали необычным даром, с помощью которого можно было и сглаз с ребенка снять, и помочь дочке замуж выйти. К тому же раньше дом такой ведуньи был единственным местом, куда мог прийти физически больной человек и получить хотя бы первую медицинскую помощь.

деревенская магия

Истоки древней магии

Деревенские волшебницы отличались своенравным характером и при необходимости могли серьезно испортить жизнь своим односельчанам. Поэтому местные жители старались одарить «бабку» подарками. Ими служили сельскохозяйственные продукты, дорогие отрезы тканей, посуда и украшения.

Чем серьезнее была проблема, которую ведьма помогала решить обратившемуся, тем ценнее было подношение. Деревенская магия, как и другие ее виды, наследовалась по родословной. В редких случаях ведьма передавала свой дар простому обывателю, который впоследствии должен был нести свой крест.

Деревенская магия и колдовство помогали сельским жителям получить богатый урожай или проучить разлучницу. Само название этого искусства наводит мысль о том, что его истоки начинались в деревне. В ритуалах использовались растения, незатейливые предметы обихода. Но это не значит, что городским жителям этот вид магии недоступен.

Ведь не все обряды связаны с деревенскими вещами. Есть виды заговоров, направленные на стихии (воздух, земля, огонь, вода). Такие магические инструменты, как карты, руны, фигурки кукол, пришли в русскую деревенскую магию из разных языческих культур в более позднее время.

Деревенская магия и колдовство

Традиционное русское ведовство имеет такие направления:

  • стихийное - напрямую связанное с явлениями природы;
  • речевое - основанное на чтении заговоров.

Замечено, что деревенская магия редко ассоциируется с призывами духов, домовых, русалок и прочих подобных существ. Чаще всего ведуны и ведьмы оперируют заговорами, составленными в прозе и рифме. Встречаются довольно большие по объему тексты, которые следует читать по несколько раз.

заговоры деревенской магии

Как вы думаете, что самое главное было, есть и будет для сельского жителя на Руси? Конечно же, свой подсобный двор: домашние животные, птица, огород. В далекие времена каждый деревенский житель заботился о том, чтобы его хозяйство приносило прибыль.

Ведь зачастую оно было единственным источником доходов всех домочадцев. Итак, простые заговоры деревенской магии в первую очередь были связаны со здоровьем домашних животных. С помощью них ставили защиту от сглаза на хозяйственный двор, огород и сад. Для того чтобы куры несли достаточное количество яиц и не клевали их, селяне заговаривали насест и корм: «Курочки белые, курочки черные, курочки рябые. Нести вам яйца полные гнезда, но как не клевать вам звезд на небе, так не трогать и яиц».

Можно сказать, что в древности на первом месте у людей стояла деревенская магия. Заклинания применялись практически в каждой ситуации.

Снятие порчи с животного

В те времена крупный рогатый скот был на особом счету. Особую ценность представляла корова, которую почитали за то, что она снабжала семью молоком. До наших дней доходят лишь немногие забытые секреты деревенской магии. Например, раньше почти каждый второй селянин мог снять порчу с домашней животины.

Если самостоятельно не удавалось решить эту проблему, люди шли за помощью к колдуну. Он проводил обряд, который заключался в том, чтобы надоить молоко, закатать в банку, как консервацию, и бросить ее в разведенный костер со специальным текстом. Его начитывали до тех пор, пока не лопнет сосуд. Это служило знаком того, что порча с коровы снята.

Заговоры для домашних питомцев

Они применялись для того, чтобы в доме приживались кошка и собака. Ведь они тоже оказывали неоценимую помощь хозяевам. Особенно туго приходилось, если от дома отбивалась собака. В таком случае жильцы теряли сон и покой надолго. Поэтому домашним питомцам довольно часто заговаривали воду и пищу: "Нашептываю я на съестное собаке (кошке) своей, чтоб чужая дорога не манила ее, чтобы спасена она была от худобы, от укусов змеи, от дурного глаза человечьего. Не считают только звезды на небе, а мое добро сочтено! Аминь».

Подобным образом можно заговорить любую домашнюю живность. Лучше всего это делать на полнолуние. Обряды, связанные с прибылью от урожая, хорошо срабатывают на растущую луну. Другие ритуалы, например привлечение любви, девицы совершали в день Ивана Купалы.

деревенская магия заклинания

Плюсы и минусы

Пожалуй, самое приятное - это то, что среди деревенских ведунов редко встречаются шарлатаны. Ведь в тесной глубинке весь народ на виду и отлично работает сарафанное радио. Еще один плюс в том, что деревенская магия (заговоры и заклинания вы можете прочитать в статье) чаще носят щадящий, белый характер.

К черному колдовству тоже прибегают. Но сельские ворожеи и знахари охотнее снимают негативы и лечат, чем наводят порчу. Лишь в немногих случаях на помощь им приходит черная деревенская магия.

Наконец, отметим, что приверженцы старинной магии обычно не завышают расценок за свои услуги. Главные недостатки выражаются в том, что «бабка», владеющая практикой, может относительно слабо знать теорию. Зачастую она не в состоянии многое объяснить и работает лишь проверенными методами. Они, как известно, могут устаревать.

Обыватели считают минусом то, что некоторые ведьмы (ведуны) придерживаются специфических принципов. Например, они убеждены, что деревенская магия не обязана помогать тому, на ком лежит большой грех. Даже если обратившийся предлагает крупную сумму.

В то же время «бабка» может практически навязать свои услуги человеку, который вовсе не собирается обращаться за магической помощью. Причем в этом случае ведунье будет достаточно сказать «спасибо» по завершении ее работы.

Книги о магии

деревенская магия книга

Трудно найти человека, который бы не увлекался эзотерической литературой. Современный мир с восторгом читает книги «Каббала», «Практическая магия», которые написал французский оккультист Папюс. Деревенская магия также отражена в его работах.

Специалисты считают, что это отличное пособие по магической практике. В издании тщательно собраны различные молитвы, заговоры, обряды и рецепты снадобий. Они добросовестно собирались оккультистами во время общения с ведьмами и другими жителями далеких регионов.

«Деревенская магия» - книга, которая представляет собой терминологический словарь, который пестрит старинными практиками разных народов. Такое литературное руководство поможет изучить рецепты, заклинания, которые применяются в белом и черном колдовстве. Современные люди порой скептически относятся к деревенской магии.

Однако не стоит недооценивать этот вид колдовства. Обычно он подразумевает под собой обычные средства и обряды. Но это не значит, что подобные ритуалы срабатывают хуже, чем другие. Во многих случаях положительный эффект дают как раз несложные обряды. Ведь, как известно, все гениальное просто.

Подклад и переклад

деревенская магия заговоры и заклинания

Черная деревенская магия известна своими ритуалами (приворот, подклад, переклад). Существует огромное количество заговоров для того, чтобы привязать к себе человека магическим путем. Например, в древние времена часто для приворота использовали подклад.

Что это такое? Выбиралась определенная вещь, на которую делали наговор. Этот предмет незаметно приносился в дом жертвы и, словно бомба замедленного действия, начинал свою работу.

Обычно в качестве подклада использовали незаметные безобидные вещи: катушка ниток, чайная ложка, носовой платок. Это направление в деревенской магии использовалось не только для любовных заговоров. Кстати, такой метод жив по сей день.

В черной магии подклад может применяться с целью наведения порчи. Можно заговорить предмет по всем правилам с целью энергетического воздействия на человека. Оно будет медленно подрывать его здоровье. Единственный выход - снять негатив.

Еще один магический инструмент в черной магии - переклад. По сути, это тот же подклад. Только магическое воздействие не создается, а переносится с другого человека. Это может быть любой негатив: от насморка до последней стадии рака, от мелкой финансовой неудачи до полного краха.

Хитрый ход в практике ведуна

черная деревенская магия

Особенно распространен переклад в практике недобросовестных магов. К примеру, обращаются 3 человека со своими проблемами и платят чародею определенную сумму. Тот совершает обряд переклада и заявляет, что он устранил негативную программу.

Двое клиентов действительно ощущают улучшения, а у третьего все еще больше усугубляется. Дело в том, что маг просто переложил негатив с двух людей на одного. Причем последнему в такой ситуации объясняется, что высшие силы не разрешают заняться его проблемой.

Пострадавший вновь вынужден искать другого ведуна, могущего снять разрушительную программу. Деревенские маги активно практиковали переклады. Обычно жертвами становились домашние животные: кошка или собака. На них переносили все негативные программы. Кстати, считается, что если маг использует в своей практике подклады и переклады, то это признак его ограниченных способностей.

Проклятие - вид деревенской магии

Наверняка многие слышали, что это мощный энергетический посыл, способный перевернуть жизнь человека. Причины этому могут быть любые: не уступили место в транспорте бабуле, не заняли денег соседке. Сила проклятия напрямую зависит от энергетического потенциала того, кто его накладывает.

Существует ситуация, когда негативный посыл срабатывает спонтанно. В других случаях проклятие накладывается с помощью ритуалов. Как правило, они связаны с кладбищем и могут свести жертву в могилу. Есть масса примеров родовых проклятий, где целые поколения не могут быть счастливы в любви и успешны в работе.

Причем у таких людей трагические события часто закономерны. Проявляется это так: у женщины в семье погибает сын. Выясняется, что у ее матери, бабушки тоже умирали мальчики в таком же возрасте. Чтобы убрать это родовое проклятие, необходимо найти специалиста, способного прервать эту ненавистную цепочку.

Меры предосторожности

забытые секреты деревенской магии

Как не стать жертвой деревенской магии? Конечно же, не стоит думать об этом с маниакальной настойчивостью. Но придерживаться определенных правил рекомендуется:

  • Не подбирайте монеты и украшения. Особенно если они лежат на перекрестке. Если вы не можете равнодушно пройти мимо брошенной купюры, то брать ее голыми руками не стоит. Лучше всего сделать это полиэтиленовым пакетом, который не даст проникнуть негативу в вашу энергосистему. Можно попытаться почистить купюру самостоятельно. Но если нет опыта, то проще зайти к магу, который примет необходимые меры.
  • Не принимайте подарки от посторонних людей. Это могут быть обычные конфеты и печенье, которые могут служить перекладом. Если вам все же оставили их на столе или лавочке, то рекомендуется смести их в совок и сжечь подальше от дома или офиса.
  • Наконец, прислушивайтесь к своей интуиции и анализируйте неприятные события. Если у вас трещит по швам личная жизнь, партнерам некомфортно с вами и они предпочитают уйти, то есть повод задуматься. Возможно, кто-то обратился к деревенской магии, чтобы насолить вам. Также симптомами могут быть частые болезни на ровном месте, неудачные финансовые сделки, служебные конфликты.

Совет

Если все же недоброжелатель прибегнул к деревенской магии, то вам необходимо снять воздействие у "бабки", ведуна или целителя. Второй этап - восстановление и укрепление своей энергетики. Часто люди носят амулеты и обереги, но лучше всего наращивать собственную личную силу.

Для этого надо прибегать к различным медитациям и вырабатывать силу воли. Стоит понять, что все эти деревенские обряды уходят своими корнями в глубокую древность. Необычные знания передаются по наследству до сих пор. Только настоящие ведьмы и маги с полной серьезностью относятся к этому виду магии и понимают, что в ней собрана мощная энергия Вселенной. Она способна как улучшить человеческую жизнь, так и погубить ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.