Шампунь «Невская Косметика» «Дегтярный»: отзывы покупателей

Воздействие факторов окружающей среды и неправильно подобранные средства по уходу за волосами могут привести к такой проблеме, как зуд кожи головы и перхоть. Что же делать в этой ситуации, есть ли простое и экономичное средство, способное решить проблему? Оказывается, что есть! Многим знаком дегтярный шампунь, однако, зачастую о нём мало вспоминают или узнают чисто случайно. Компания «Невская Косметика» предлагает этот продукт за доступную цену, даря возможность устранения проблемы перхоти и зуда, а также привычного ухода за минимальные деньги. В чем же заключается секрет воздействия дегтярного шампуня, и почему он так популярен в своём ценовом диапазоне? Рассмотрим всё детально.

шампунь невская косметика дегтярный отзывы

Описание

Дегтярная косметика издавна славилась своим особым воздействием на кожу. Ею лечили перхоть, зуд, псориаз. Основной компонент, березовый деготь, обладает вяжущими, антисептическими, противовоспалительными и противомикробными свойствами. В составе шампуня он очищает поры, подсушивает кожу, а также регулирует работу сальных желез.

Шампунь «Дегтярный» от «Невской Косметики» просто приобрети в любом супермаркете или универсальном магазине. Стоит он минимальные деньги. Продается в темно-коричневых флаконах по 250 мл. Тара имеет удобный дозатор. Шампунь полупрозрачный, имеет светло-коричневый, янтарный оттенок.

Активные компоненты состава

Производитель указывает два основных активных компонента состава шампуня «Дегтярный» от «Невской Косметики». К ним относятся кондиционирующий агент и натуральный березовый деготь. Первый способствует облегчению расчесывания волос, дарит им дополнительный объем, а также делает более послушными и смягчает. Березовый деготь восстанавливает структуру, дезинфицирует (антисептик), убивает паразитов, подсушивает, снимает воспаление, а также успокаивает кожу головы.

На баночке указано, что в шампуне отсутствуют искусственные отдушки и красители. Также многие в первую очередь применяют дегтярный шампунь от перхоти. Активные компоненты состава уменьшают риск её проявления, а также устраняют шелушение и неприятный зуд.

дегтярный шампунь от перхоти

Инструкция по применению

Она достаточно проста и традиционна для применения любой ухаживающей косметики. Бутылка шампуня оснащена удобным дозатором. Для применения необходимо выдавить небольшое количество шампуня на ладонь, нанести на влажные волосы, вспенить путем мягкого массирования. Затем тщательно вымыть пряди теплой водой. В зависимости от типа волос и их состояния, вам может понадобиться нанесение бальзама или кондиционера. Производитель рекомендует средство к частому применению, однако активные компоненты состава достаточно сильно подсушивают пряди, и этот фактор нужно учесть. Для жирных волос, склонных к появлению перхоти, «Дегтярный» шампунь подойдет идеально. Можно сказать, что именно на этот тип он и рассчитан в первую очередь. Дегтярная косметика, отзывы о которой достаточно популярны в сети, предназначена для очищения и регулирования выработки кожного жира, и шампунь хорошо справляется с поставленной задачей.

Особенности воздействия

Для обладательниц сухих и поврежденных волос, а также окрашенной шевелюры, средство может оказаться слишком агрессивным. В этом случае рекомендуется использовать его не чаще одного или двух раз в неделю, чередуя с более щадящими по воздействию составами. Также рекомендуется применение масок, бальзамов и кондиционеров для облегчения расчесывания. В противном случае волосы могут оказаться спутанными и пересушенными, требующими дополнительного ухода.

Для жирных и нормальных волос шампунь «Невская Косметика» «Дегтярный», отзывы о котором достаточно быстро дают это понять, подходит в самый раз. Он удаляет излишнее количество жира, нормализует его выделение, воздействуя на кожу головы. Волосы тщательно промываются и сохраняют свежий внешний вид до четырех дней, что почти нереально с жирными прядями при уходе другими средствами.

шампунь невская косметика

Эффективность от перхоти и зуда

Независимо от состояния прядей, шампунь не вызывает раздражения и сухости кожи головы, нормализуя её состояние. Это также способствует быстрому устранению перхоти, вызванной неправильно подобранной до этого ухаживающей косметикой или воздействием факторов окружающей среды.

Если тщательно проанализировать имеющиеся отзывы после использования средства, то большинство отмечает полное или значительное её устранение (в зависимости от исходного состояния кожного покрова головы). Лишь немногие жалуются, что перхоть не пропала. Однако, здесь всегда присутствует также фактор внутреннего состояния организма и его обменных процессов в целом.

Обладательницам чувствительной кожи головы стоит поэкспериментировать с применением шампуня «Дегтярный» от «Невской Косметики». Согласно отзывам покупателей, он отлично устраняет зуд, шелушение и перхоть, появляющуюся как результат пересушивания кожи.

дегтярная косметика

Как часто можно использовать «Дегтярный» шампунь?

Средство отлично очищает волосы и сохраняет их чистыми дольше обычного, до трех-четырех дней. Это позволяет использовать его реже, два раза в неделю. Именно эта интенсивность является рекомендуемой, согласно отзывам покупателей. Более частое применение способно сильно пересушить волосы. В целом на вопрос относительно интенсивности использования «Дегтярного» шампуня есть два ответа. Один из них для обладательниц сухих, а второй – жирных волос.

В первом случае лучше использовать шампунь крайне редко, скорее как профилактическое средство один раз в неделю или десять дней, дополняя масками, бальзамами и кондиционерами.

Во втором случае шампунь можно использовать два и три раза в неделю для качественного очищения и лечения кожи головы. Волосы будут выглядеть чистыми, гладкими, а кожа перестанет чесаться. Шампунь «Невская Косметика» «Дегтярный» (отзывы дают хороший ответ на этот вопрос) стоит использовать с оглядкой на исходное состояние и тип прядей. Так вы получите максимально эффективный результат и не пожалеете о применении средства.

Отзывы: достоинства

Проанализировав отзывы покупателей в сети, можно прийти к следующим выводам о достоинствах шампуня:

- хорошо промывает волосы и сохраняет эффект чистоты до трех-четырех дней;

- увеличивает объем (возможно, за счет того, что пряди становятся более пушистыми);

- частично или полностью устраняет перхоть;

- избавляет от зуда кожи головы;

- экономичен, имеет удобную фасовку по 250 мл;

- хорошо пенится, достаточно небольшого количества средства;

- волосы становятся послушными в укладке, шелковистыми и мягкими.

Шампунь «Невская Косметика» «Дегтярный» (отзывы покупателей подтверждают это не раз) является отличным вариантом экономичного средства для ухода за жирными и нормальными волосами. Также он устраняет зуд кожи головы и перхоть.

невская косметика

Отзывы: недостатки

Из минусов покупатели перечисляют следующие факторы:

- сушит волосы (особенно сухие изначально и окрашенные);

- имеет характерный запах, который может держаться до нескольких дней;

- требует применения бальзама или кондиционера после использования для облегчения расчесывания;

- у некоторых покупателей перхоть сохраняется, несмотря на применение шампуня;

- судя по составу, указанному производителем, средство отнюдь нельзя назвать органическим или даже приближенным к нему.

Шампунь «Невская Косметика» «Дегтярный», отзывы о котором варьируются от нейтральных до удовлетворительных, большинство пользователей рекомендуют для краткосрочного использования обладателям жирных волос с целью решения проблемы перхоти и устранения зуда. При длительном применении состояние нормальных и сухих волос может ухудшиться.

дегтярная косметика отзывы

Подбирая экономичный и проверенный многочисленными покупателями шампунь, обратите внимание на средство от «Невской Косметики». Очищение, уход, устранение перхоти и зуда за минимальную цену вам гарантированы. Шампунь «Невская Косметика» с березовым дегтем может оказаться фаворитом в вашей косметичке. Осталось только попробовать и составить собственное мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.