Сериал "Клиент всегда мертв": актеры, роли, сюжет

Немногие сериалы, в центре внимания которых находится смерть, могут похвастаться широкой аудиторией зрителей. Однако, история семьи, управляющей похоронным домом и живущей непосредственно над ним, оказалась интересной сразу для многих. Люди, столкнувшиеся с горем потери близкого человека, даже не задумываются, насколько сложной может быть жизнь тех, кто готов поддержать в эту трудную минуту, пусть и не бесплатно.

Сериал "Клиент всегда мертв", актеры которого блистательно справились со своей задачей, имеет необычный сюжет. Чем, возможно, и покорил современного зрителя. Но обо всем по порядку...

клиент всегда мертв актеры

Сюжет

Вернувшись домой после долгого отсутствия, Натаниель узнал, что его отца больше нет в живых. Справиться с горечью утраты ему помог груз ответственности: у родителя было собственное похоронное бюро, которому теперь необходим хороший управляющий. Молодой человек отчетливо понимает, что доверить столь сложное дело своему брату, видящему радость только в отношениях со своим бойфрендом, или сестре-подростку означает разрушить все, чего смог добиться отец.

Но у Натаниеля внезапно появляется конкурент, страстно желающий получить бизнес в собственные руки, - его собственная мать, которая уже успела завести молодого любовника. Женщина не готова выступить в открытом противостоянии, но и расставаться с мечтой о собственном бизнесе не собирается. А окружающие видят только семью, продолжающую дело Фишера-старшего после его смерти. Их не волнует, насколько нестандартны семьи самого нового владельца бюро и его девушки, им нужна только забота о своих усопших близких.

питер краузе

"Клиент всегда мертв": актеры

Особая атмосфера сериала связана не только с тщательно продуманным сюжетом, идеально подобранной музыкой, но и с отличной игрой актеров. Роль старшего из детей в семье почившего владельца похоронного бюро досталась Питеру Краузе. Его брата и сестру сыграли Майкл Холл и Л. Эмброуз. Лорен к моменту съемок первого сезона уже исполнилось 23 года, но именно ей досталась роль 17-летней девушки. Мать Нейта предстает в кадре с внешностью Фрэнсис Конрой. В реальной жизни актриса старше своего «сына» только на 12 лет. Джеймс Колмвелл сыграл нового мужа Рут. А Мэтью Сент-Патрик предстал пред зрителями в образе супруга Дэвида Фишера. В жизни Натаниеля-младшего было две супруги: роль одной из них досталась Лили Тейлор, вторую сыграла Рэйчел Гриффитс.

Вот такие известные люди приняли участие в сьемках сериала "Клиент всегда мертв". Актеры своей профессиональной игрой покорили современного зрителя. Стоит также отметить и актеров второго плана, они также не подвели. Среди персонажей, появляющихся в кадре на протяжении всех пяти сезонов, присутствуют Патриша Кларксон, играющая сестру Рут, брат и родители Бренды с внешностью Джереми Систо, Джоанны Кэссиди и Роберта Фоксуэрта.

майкл холл

Питер Краузе

Нейт уже несколько лет не появлялся дома, не желая принимать ответственность по управлению семейным бизнесом. Молодой человек активно путешествовал по Европе, чтобы затем стать успешным менеджером компании, занимающейся продажей продуктов питания, не содержащих химикаты. Понимая, что теперь ему есть чем гордиться, он решил приехать домой и отпраздновать Рождество в кругу семьи. Но дома его ждал неприятный сюрприз – известие о смерти отца и необходимость занять свое место в руководстве похоронным бюро. Молодой человек открыл в себе дар утешать людей в их горе. От возвращения к прежней работе его удерживают и отношения с Брэндой, не завершившиеся случайным сексом в аэропорту.

У Нейта обнаружили заболевание мозга, которое может стать причиной внезапной смерти в любой момент. Невероятный страх умереть молодым не позволил мужчине сообщить о своей болезни близким, как и не позволил ему остаться одному в чужом городе. Но болезнь не может удержать его от совершения ошибок. Самой серьезной оказалась измена Бренде. Страх же не позволил ему наладить отношения с родственниками.

Питер Краузе замечательно справился со своей ролью. Благодаря его блистательной игре, сериал имеет огромную популярность у зрителей.

фрэнсис конрой

М. Холл

Как уже упоминалось выше, Майкл Холл сыграл роль Дэвида - брата Нейта. Он озлоблен возвращением брата как раз к моменту раздела наследства. Но после того, как сумел побороть себя и признаться семье в своей сексуальной ориентации, отношения между братьями заметно улучшились. Но преодоления неловкости, стыда произошло уже после того, как бойфренд Дэвида Кит бросил его, обидевшись на очередной отказ в ответ на предложение выйти на люди вместе. После этого началась пора измен, сомнений и понимания, что они должны быть вместе.

Однако мужчины не смогли принять коллег по работе и остальных друзей друг друга, многое их раздражало, а выразить недовольство словами у них не получалось, что постоянно приводило к ссорам. Но обращение к опытному психотерапевту помогло им найти гармонию в своих отношениях. Мужчины усыновили двоих детей, став для них прекрасными родителями. После смерти брата Дэвид становится единственным владельцем семейного бизнеса. К этому моменту они с Китом уже официально женаты и переезжают в родовое гнездо.

лорен эмброуз

Ф. Конрой

Фрэнсис Конрой воплотила в жизнь роль матери главного героя. Рут, как и большинство женщин, больше всего боялась остаться в одиночестве. Она понимала, что все ее попытки удержать детей рядом с собой возымеют лишь обратный эффект, поэтому, разрываясь на части от страха и боли, она улыбалась при встрече с Брендой в ответ на желание дочери доказать свою независимость, и показывая свое участие Дэвиду, когда он сообщил, что является гомосексуалистом. По-настоящему женщина радовалась только появлению в доме внучки Майи.

Отношения с мужчинами для Рут оказались не слишком обнадеживающими. Парикмахер, хозяин флористического салона, профессор. Все они были способом получить прекрасный секс и провести несколько часов в иллюзии своей значимости, но затем весь обман непременно рассеивался подобно утреннему туману. Справившись со своим страхом, женщина начала ценить независимость, чем вызвала интерес к себе у мужского пола, но именно это и помешало ей быть рядом с сыном в его последние минуты.

Л. Эмброуз

Как уже известно читателю, Лорен Эмброуз играла роль Клэр. Она была настоящей оторвой, пробуя мир на вкус. Ее не могли сдержать никакие границы нравственности или здравомыслия. Девушка активно пробовала наркотики, встречалась со всеми парнями, которые ей нравились, не отказывая себе в удовольствии заняться с ними сексом. Но все ее любовные приключения до встречи с Тедом не были серьезными. Единственное, что ее действительно увлекало, – это история своей семьи и фотография. Потребовалось совершенно немного времени, чтобы доказать окружающим, насколько хорошо она владеет фотоаппаратом. Клэр получила работу в Нью-Йорке, где постепенно стала одним из самых популярных фотографов, а также журналистом и прекрасным преподавателем. Судьба подарила ей возможность пережить всех своих родственников и умереть в роскошной квартире, известной всему миру.

Лорен Эмброуз просто блистательна в этой роли. Множество кинокритиков могут это подтвердить.

мэтью сент патрик

М. Сент-Патрик

Кит работал полицейским в Лос-Анджелесе, но рассказывать коллегам о своих сексуальных предпочтениях не стремился. В отношениях со своей настоящей любовью ему постоянно приходится сталкиваться с непониманием бойфренда, его скрытностью и неуверенностью в себе. Понимая, что найти замену этому человеку у него не получится, мужчина начал меняться, чтобы сохранить отношения. Он ушел с работы и устроился охранником, научился быть мягким рядом с детьми. Когда же правительство официально разрешило однополые браки, сомнений в необходимости узаконить свои отношения с Дэвидом у Кита не возникало. Мужчина терпеливо примерял на себя роль отца для двух мальчишек до тех пор, пока они действительно не стали ему родными. В дальнейшем он с удовольствием помог ему вести все дела похоронного бюро, поддерживая в горе из-за смерти брата.

фредди родригес

Ф. Родригез

Фредди Родригес - актер второго плана в этом сериале. Но справился он с ролью замечательно. Бальзамировщик не был членом семьи, но всегда был в курсе всех событий, происходивших вокруг Фишеров. Мужчина никогда не стремился к власти, он просто честно выполнял свою работу, помогая родственникам усопшего пережить свое горе. Вопреки мнению не самой обычной семьи, являющейся еще и его работодателями, у него оказались прекрасные человеческие качества. Благодаря этому он встретил великолепную женщину, ставшую матерью для его детей. Мужчине удалось стать партнером братьев в их похоронном бюро, а затем и открыть собственный бизнес, естественно, в виде морга.

"Клиент всегда мертв", актеры которого представлены вниманию читателя в статье, приковал к себе внимание многих. Комментарии к сериалу, конечно, встречаются диаметрально противоположные, но это, можно сказать, нормально. Ведь сколько людей - столько и мнений. Подавляющее большинство зрителей говорят о фильме в положительном ключе. Впрочем, рекомендуем его посмотреть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.