Отель Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Греция/Крит): фото и отзывы туристов

Планируете провести полный ярких впечатлений отпуск в гостеприимной Греции? В качестве места для отдыха рассматриваете остров Крит? Подыскиваете комфортабельный отель на первой береговой линии? В этом случае обязательно обратите внимание на пятизвездочный Aktia Lounge Hotel & Spa. Возможно, данный отель – именно то, что вам нужно.

aktia lounge hotel spa 5

Локация

«Актиа Лаундж Хотел & Спа» располагается на греческом острове Крит в поселке Сталида. Неподалеку находятся курортные города Малия и Херсониссос. Так что недостатка в объектах туристической инфраструктуры и развлечений у отдыхающих здесь не будет. Расстояние до аэропорта города Ираклион составляет 30 километров. Отель находится на самом берегу моря, всего в 200 метрах от собственного песчаного пляжа.

aktia lounge hotel spa 5 греция

Описание и фото гостиницы

Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Греция, Крит) – это современный отель, предлагающий постояльцам расслабленный и спокойный отдых в сочетании с комфортом и великолепным сервисом. Жилой фонд гостиницы состоит из 220 стильно оформленных и оборудованных всем необходимым номеров. Апартаменты здесь представлены категориями «стандарт» и «фемили». Половина номеров имеет потрясающий вид на море.

Во всех апартаментах имеется современная техника и удобная качественная мебель. Так, в апартаментах вы найдете кондиционер, ЖК-телевизор (спутниковое ТВ и радио), телефон, сейф (в него легко поместится ноутбук), мини-бар, фен, санузел, чайный набор. Также в номерах некоторых категорий имеется джакузи. Постояльцы могут бесплатно пользоваться сейфом и беспроводным интернетом. Также по приезде в своем номере вы обнаружите халат, тапочки, полотенца для ванной и пляжа, гигиенические средства. Уборка в апартаментах и смена полотенец производятся каждый день. За дополнительную плату вы можете заказать услугу обслуживания в номер.

Что касается инфраструктуры, то на территории гостиницы имеется несколько бассейнов, в том числе большой открытый, оборудованный джакузи. Также к услугам постояльцев работают спа-центр, тренажерный зал, салон красоты, интернет-кафе. Отель предлагает дневную и вечернюю анимацию. Что касается питания, то «Актиа Лаундж» предлагает две системы – «полупансион» и «ол инклюзив». В гостинице есть ресторан, несколько баров и снек-бар.

Стойка регистрации отеля работает круглые сутки. Поэтому вы всегда можете обратиться к дежурному администратору с просьбой или вопросом. Персонал отеля в основном говорит лишь по-английски. Однако, имея даже базовые знания языка из школьной программы, вы сможете без проблем изъясняться. Деловые люди могут при необходимости арендовать один из трех оборудованных по последнему слову техники конференц-залов.

Постояльцам также предлагаются услуги прачечной и химчистки, проката автомобиля, трансфера, консьержа.

aktia lounge hotel spa 5 греция фото

Aktia Lounge Hotel & Spa 5*: отзывы путешественников

Каждому человеку, собирающемуся в отпуск, хочется, чтобы на отдыхе все прошло идеально. Ведь всем приятно вернуться домой, отлично отдохнув и набравшись положительных впечатлений и ярких эмоций. Во многом это зависит от того, где вы будете проживать во время заграничной поездки. Ведь отель на этот период станет для вас вторым домом. Особенно это актуально для людей, привыкших к комфорту. Но и остальные туристы наверняка хотят на отдыхе иметь возможность проживать в уютном номере со свежим ремонтом и удобной мебелью, вкусно питаться и рассчитывать на отличный сервис и внимательное отношение персонала. По мнению бывалых путешественников, не ошибиться в выборе гостиницы позволит изучение как можно большего числа отзывов тех людей, которые уже останавливались недавно в интересующем вас месте. Ведь уже отдыхавшие здесь люди стараются поделиться информацией, исходя из собственного опыта, без прикрас. Благодаря таким комментариям вы сможете с большой долей вероятности понять, подходит ли вам та или иная гостиница, и потом не сожалеть о сделанном выборе. В связи с этим сегодня мы предлагаем вместе узнать мнение наших соотечественников об их отдыхе в греческом отеле Aktia Lounge Hotel & Spa 5*, туры в который весьма популярны у путешественников из России и других стран СНГ.

aktia lounge hotel spa 5 сталида

Рейтинг

Сразу следует отметить, что подавляющее число гостей «Актиа Лаундж» своим выбором остались вполне довольны. На это указывает и основанный на оценках постояльцев рейтинг отеля. Он составляет 4,3 балла из максимально возможных пяти. Так, наивысших оценок удостоилось расположение гостиницы и оборудование номеров. Некоторые же нарекания постояльцев касались инфраструктуры для детей. Но предлагаем обо всем узнать подробнее.

Расположение

По словам туристов, несмотря на то что Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Сталида) находится в небольшом поселке, проблем с инфраструктурой тут нет. Так, в окрестностях отеля вы найдете несколько хороших кафе и ресторанов, кальянную, бары, экскурсионные бюро, пункты проката автомобилей и многое другое. Что касается удаленности от аэропорта, то он тоже недалеко. Так, наши соотечественники, которые добирались до гостиницы на предоставленном туристическим агентством автобусе, на дорогу тратили около 50 минут (включая заезды в другие отели). Если же вы закажете персональный трансфер или воспользуетесь услугами такси, то до гостиницы сможете добраться и вовсе за 20-30 минут. Также туристы отмечают в качестве плюса тот факт, что отель находится рядом с трассой. Таким образом, если вы возьмете напрокат автомобиль, то вам не придется плутать по узким городским улицам.

aktia lounge hotel spa 5 отзывы

Сам отель

Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Греция, Сталида), как отмечают путешественники, не может похвастаться наличием большой территории. Более того, ее здесь практически нет. Так как почти вся территория гостиницы занята бассейном и террасой для загара. Однако бассейн здесь очень большой, поэтому тут можно отлично проводить время. К тому же открывается потрясающий вид на море. Многие отдыхающие предпочитали располагаться на шезлонгах возле бассейна. Купаться же они ходили в море, до которого можно дойти буквально за минуту.

Номера

Отзывы наших соотечественников, касающиеся жилого фонда «Актиа Лаундж», в основном носят более чем положительный характер. Так, многие постояльцы остались весьма довольны уютными просторными номерами с современным дизайном, новой техникой и очень удобной мебелью. Если вы забронируете апартаменты, окна которых выходят на море, то сможете любоваться еще и потрясающим видом. Однако постояльцы, номера которых «смотрели» на поселок, тоже не жаловались. Туристы остались довольны удобной мебелью. Так, они отмечают, что на больших комфортных кроватях с чистым и качественным постельным бельем им удавалось отлично высыпаться. Постояльцам понравилось наличие в номерах бесплатного сейфа, пляжных полотенец и заполненного мини-бара. Причем по приезде содержимым мини-бара можно пользоваться бесплатно. Оплачивается только его пополнение. Большим плюсом Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Крит, Греция) туристы также считают наличие беспроводного интернета. Причем он отлично «ловит» как в общественных зонах гостиницы, так и в номерах. Пользоваться им можно совершенно бесплатно. Некоторое удивление у ряда постояльцев вызвал тот факт, что санузел отделен от номера не глухой стеной, а стеклянной перегородкой. При желании, правда, можно создать интимную обстановку, опустив римскую штору. Однако некоторые туристы были слегка удивлены таким дизайнерским решением.

aktia lounge hotel spa 5 греция крит

Персонал

Путешественники также весьма высоко оценили работу сотрудников отеля. Так, по их словам, все здесь, начиная от горничных и заканчивая администраторами на ресепшен, отлично справляются с возложенными на них обязанностями. К тому же они всегда приветливы, дружелюбны и рады помочь в решении любого вопроса. Что касается, к примеру, уборки номеров, то она всегда проводилась в то время, когда постояльцев не было в апартаментах, чтобы не беспокоить их. Причем туристы очень хорошо отзывались и о ее качестве.

Кроме того, по словам наших соотечественников, в «Актиа Лаундж» они не заметили какого-либо предвзятого отношения со стороны персонала, как это бывает в некоторых других гостиницах.

Заселение

В соответствии с внутренними правилами отеля Aktia Lounge Hotel & Spa 5* (Греция), фото которого наверняка заставят вас включить его в список мест, обязательных к посещению, заселение новых постояльцев осуществляется после двух часов дня. Однако на деле в большинстве случаев все происходит иначе. Как отмечают наши соотечественники, даже если вы прибудете в гостиницу рано утром, то ключи от номера вам, скорее всего, выдадут практически сразу. Причем сразу по приезде вам предложат выпить чашечку кофе или же освежиться стаканом свежевыжатого сока. После оформления портье доставит ваши вещи и покажет вам ваш номер, а также расскажет о внутренних правилах и о том, как пользоваться теми или иными предметами. Такое внимание к гостям, бесспорно, порадовало отдыхающих.

aktia lounge hotel spa 5 крит

Питание

При бронировании проживания в «Актиа Лаундж» вы можете выбрать одну из опций питания – «все включено» или «полупансион». Первый вариант подходит тем туристам, которые планируют большую часть времени проводить на территории отеля. Полупансион же имеет смысл выбрать тем путешественникам, которые предпочитают активный отдых – поездки на экскурсии, длительные прогулки и т.д. В любом случае, по словам побывавших здесь наших соотечественников, вы останетесь довольны. Так, в ресторане отеля работают великолепные повара, которые всегда будут вас радовать вкусными блюдами из свежайших продуктов. Однако стоит не забывать, что «Актиа Лаундж» относится к категории бюджетных пятизвездочных отелей, поэтому деликатесов здесь ожидать не стоит. В целом же большинство постояльцев очень высоко оценили работу ресторана и качество предлагаемых блюд. К слову, помимо трех основных трапез отдыхающие также имеют возможность подкрепиться закусками в баре в течение дня.

Если же вы хотите сменить обстановку, то всегда можно отправиться на обед или ужин в один из ресторанов в окрестностях гостиницы. Готовят здесь, по словам туристов, везде очень вкусно. Так что вы вряд ли окажетесь разочарованы.

Море

Разумеется, большинство туристов, выбирающих для проведения летнего отпуска Грецию, и в частности остров Крит, рассчитывают на великолепный пляжный отдых. В этом плане, по словам наших соотечественников, отель Aktia Lounge Hotel & Spa 5* вас не разочарует. Так, он находится в 200 метрах от моря. К тому же «Актиа Лаундж» может похвастаться наличием собственного пляжа. Такая особенность, надо признать, является редкостью для отелей в Греции. Причем пляж здесь, по словам бывших постояльцев, просто отличный! Так, он освобожден от крупных валунов, которые лежат в сторонке. Сам же пляж песчаный, а заход в воду пологий, без камней. На берегу всегда дежурит спасатель. Пляж отлично оборудован. Так, здесь имеются в достаточном количестве удобные лежаки и солнечные зонтики, а также работает бар, где можно угоститься любимым напитком или перекусить.

Развлечения

Как отмечают наши соотечественники, в Греции вы практически нигде не встретите анимации наподобие той, что предлагается в гостиницах Турции. Что же касается «Актиа Лаундж», то здесь все же имеется развлекательная программа. Так, постояльцам предложат пострелять из винтовки, заняться пилатесом, аквааэробикой, поиграть в бочу или дартс.

Что касается других развлечений, то к услугам отдыхающих большой бассейн с чистой водой и джакузи, спа-центр, тренажерный зал. На пляже можно поиграть в волейбол.

Бывалые туристы также советуют всем отдыхающим на Крите обязательно съездить хотя бы на пару экскурсий. Причем сделать это можно как самостоятельно, взяв напрокат автомобиль, так и в составе организованной группы, обратившись в турфирму. Многие путешественники советуют первый вариант, так как в этом случае вы получите полную свободу передвижений и не будете ограничены во времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.