Как закатывать рукава на рубашке? Разные способы

Пожалуй, в гардеробе каждого из нас найдется одна, а то и несколько рубашек. Эта красивая стильная вещь легко комбинируется с другой одеждой. При желании она может выглядеть не только строго, но и немного небрежно, не теряя при этом элегантности. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, как закатывать рукава на рубашке.

Зачем это нужно?

Раньше мужчины, носившие сорочки и выполнявшие тяжелую физическую работу, закатывали рукава чисто из практических соображений, чтобы не испортить любимую вещь. На сегодняшний день можно выделить еще несколько причин, по которым большинство людей использует данный “трюк”.

Тем, кто хочет узнать, как закатать рукава на рубашке, будет интересно, что это делается для удобства. Особенно это касается тех офисов, в которых предъявляются жесткие требования в отношении дресс-кода.

как закатывать рукава на рубашке

Еще одной причиной считается летняя жара. Конечно, поход на работу в качественном хлопковом костюме не доставит особого дискомфорта, но в сильный зной помещения прогреваются настолько, что находиться в них без кондиционера практически невозможно. В таких случаях люди охлаждаются, правильно приоткрыв руки.

Кроме того, это может быть частью хорошо продуманного образа. В подобных ситуациях подвернутые длинные рукава позволяют подчеркнуть непринужденность обстановки. Однако, выбрав такой “маневр”, важно заранее ознакомиться с основными правилами его выполнения.

Базовые принципы закатывания рукавов

На сегодняшний день существует несколько различных способов, позволяющих реализовать данную дизайнерскую задумку. Однако все они основаны на общих правилах. Перед тем как закатывать рукава на рубашке, нужно тщательно проутюжить ее.

как закатать рукава на рубашке

Важно, чтобы минимальное расстояние между краем манжеты и кистью составляло хотя бы десять сантиметров. На каждом этапе необходимо отслеживать качество подворачивания материала, тщательно разглаживая ткань и не допуская образования сопутствующих складок.

Как правильно закатывать рукава на рубашке: пошаговая инструкция

Конечно, каждому современному мужчине известен один наиболее простой способ, подразумевающий обычное складывание в несколько раз. Но этот метод настолько скучен и неинтересен, что вряд ли поможет придать изюминку вашему образу. Поэтому предлагаем вам ознакомиться еще с одной методикой, позволяющей получить красивый результат.

как правильно закатывать рукава на рубашке

Перед тем как закатывать рукава на рубашке, необходимо расстегнуть манжеты. То же самое нужно сделать со второй дополнительной пуговицей. В противном случае она может помешать процессу. Подворачиваем рукав так, чтобы он приподнялся на расстояние, равное двойной ширине манжеты. Тем, кто желает придать образу стильный и слегка небрежный вид, можно порекомендовать воспользоваться маленьким секретом. Он заключается в том, чтобы на последнем витке оставить небольшой край манжеты.

Как закатывать рукава на рубашке: второй способ

В этом случае также нужно предварительно расстегнуть манжеты и другие имеющиеся там пуговицы. Сорочка при этом должна свободно висеть. Взяв конец одного из рукавов, раскройте манжету так, чтобы изнаночная сторона оказалась сверху, и сложите ее на треть. В результате проведенных манипуляций у вас должны остаться свободными две трети рукава. Затем вновь сворачивайте так, чтобы образовался новый виток. Делать это необходимо до тех пор, пока у вас не получится желаемая длина рукава.

Не стоит забывать, что после каждого следующего оборота нужно тщательно разглаживать ткань ладонями. В противном случае вещь будет выглядеть неопрятной. То же самое необходимо проделать и со вторым рукавом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.