Геленджик, п. Кабардинка: отзывы и фото туристов

Отдых на территории России – отличный вариант для организации бюджетного отдыха. Существует множество направлений для проведения хороших летних каникул. Одним из лучших вариантов является посещение города Геленджика.

Впервые люди поселились здесь около пяти тысяч лет назад, и с этого момента город преобразился и стал крупным центром отдыха. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться жарким солнцем, купаясь в водах Черного моря. Сам город разделился на несколько районов для туризма. Лучшим из них является Кабардинка. Отзывы отдыхающих говорят о том, что этот курортный поселок - лучшее решение для проведения каникул на море.

За год Геленджик принимает около трех миллионов человек, что говорит о хорошем отношении туристов к курорту. С каждым годом в городе появляется все больше и больше санаториев и отелей, обеспечивающих гостям хорошее времяпрепровождение.

кабардинка отзыв

Лучшие гостиницы

До начала поездки стоит ознакомиться, какие отели и гостиницы есть в поселке Кабардинка. Гостевые дома, отзывы о которых в большинстве случаев положительные, являются более бюджетным вариантом. А для тех, кто ценит комфорт, мы предлагаем несколько лучших отелей для проживания во время летнего отдыха:

  • “Жемчужина”. Данный вариант идеален для тех, кто хочет провести каникулы не только с максимальной пользой, но и с минимальными финансовыми затратами. Стоимость проживания здесь невысока. Гостиничные постройки, парковая зона, сад, собственный галечный пляж с хорошими бассейнами и горками, кафе, спортивные площадки и специальные места для детского времяпрепровождения – все это вы найдете в отеле “Жемчужина” (Кабардинка). Отзывы свидетельствуют, что среди дополнительных услуг туристам предоставляется доступ к парковке (данная услуга стоит 100 рублей), платное, но недорогое питание (600 рублей за трехразовое питание за один день). Из бесплатных возможностей туристам предоставляется утюг и гладильная доска, мангал для шашлыка, сауна, баня, телевизор, детская площадка. Сервис в отеле радует своей профессиональностью: смена белья, полотенец происходит с минимальными промежутками во времени. Уборка производится каждый день.
  • “Кабардинка”. В том случае, если вы ищете российский отель европейского уровня, отличным вариантом будет являться дом отдыха (гостиница) “Кабардинка”. Отзывы о нем положительные, но иногда разбавляются недовольными комментариями посетителей о завышенной стоимости проживания. Тем не менее цена полностью оправдывается качеством предоставляемых услуг, их разнообразием. Инфраструктура отеля также вызывает только положительные отзывы. Дом “Кабардинка” очень удобно расположен, ведь он находится в шаговой доступности от главных достопримечательностей Геленджика, берега моря, а также некоторых хороших магазинчиков с сувенирными товарами. Услуги, предоставляемые внутри отеля, весьма разнообразны. Туристам предоставляется широкий выбор по проведению досуга. Благодаря этим факторам отзывы об отеле “Кабардинка” рекомендуют посетить данное заведение.

кабардинка гостевые дома отзывы

Гостевые дома

Вопрос цены – один из наиболее важных при посещении курортных городов и организации проживания, питания и досуга. К сожалению, не каждая гостиница готова предоставить посетителю недорогое и хорошее жилье. Из-за высокой популярности и посещаемости города цены на проживание в нем часто бывают завышенными. Несмотря на это, существует несколько эконом-вариантов для организации недорогого жилья (об этом говорят опытные туристы, их подробные отчеты о путешествии и отзывы):

  • "Абрикос" (1350 рублей за 2-местный номер).
  • "Садорини" (2200 рублей за 2-местный номер).
  • "Уютный дворик" (2400 рублей за 2-местный номер).
  • "Натали" (1300 рублей за 2-местный номер).
  • "Белая лебедь" (2000 рублей за 2-местный номер).

Достоинства

Преимуществ посещения Геленджика, в частности поселка Кабардинка, очень много. Город манит туристов комфортом и качеством проведенного отдыха.

  • Большой выбор гостиниц и отелей для проживания. Благодаря тому что Геленджик стал курортным городом еще в 1907 году, в нем было построено множество санаториев и гостевых домов, приглашающих туристов для проживания. Самым популярным стал отдых в Кабардинке. Отзывы отдыхающих рекомендуют это место тем, кто здесь еще не был.
  • Широкий выбор организации досуга. Практически каждая гостиница или отель предлагают туристам большой выбор между экскурсиями. Посетители могут выбрать поездки по самым интересным местам города и насладиться рассказом гида об увлекательной истории Геленджика.
  • Хорошая экология и комфортный климат. Несмотря на то что Геленджик – один из самых популярных городов для отдыха, экология в нем поддерживается на должном уровне. Конечно, она не сравнится с аналогичными показателями в отдаленном лесу или равнине, однако если сравнивать Геленджик с другими курортными городами, он значительно опережает многих конкурентов.

Недостатки

  • Большое количество людей на пляжах. Самые лучшие пляжи находятся в поселке Кабардинка. Море, отзывы о котором весьма неплохие, привлекает туристов со всего города. Благодаря этому пляжи Геленджика полностью забиты людьми, пришедшими на купание. Найти свободное место и отдохнуть там достаточно сложно. Тем не менее решение проблемы есть – многие отели и гостиницы строят собственные бассейны. Конечно, они не заменят море, но определенно послужат заменой людных пляжей.
  • Дорогое жилье. Проживание в Геленджике не всегда является экономным вариантом: многие гостиницы завышают цены, предлагая туристам обычные условия за невероятную стоимость. Кроме этого, в городе располагается множество сувенирных лавочек, продавцы которых рьяно предлагают покупателям товар по высокой цене.
  • Неудобные заходы в море. Поселок Кабардинка, отзывы о котором помогут вам сделать правильный выбор места отдыха, имеет некоторые проблемы с пляжами. Кроме большого количества людей туристы сталкивались с проблемой неудобных заходов в море. Конечно, такие неудобства распространились не по всей территории пляжей Кабардинки, но встречаются здесь довольно часто.

жумчужина кабардинка отзывы

Климат и экология

Геленджик – это настоящий рай для тех, кто хочет сохранить свое здоровье, поправить общее самочувствие. Благодаря хорошему климату и экологии туристы круглый год могут наслаждаться отличным отдыхом. Город является одним из самых чистых в России. Такие результаты получились благодаря удивительному сочетанию горного и морского воздуха.

Что касается климата, здесь он очень удобен для туристов. Отсутствие зимы, теплое, но не жаркое лето делают город идеальным для проведения отпуска. Вы можете отправиться на отдых в Геленджик в любое время года! Еще одним плюсом является то, что здесь редко бывают дожди, это гарантирует проведение хороших каникул в поселке Кабардинка. Отзывы туристов это подтверждают.

Достопримечательности

В том случае, если вы решили посетить Геленджик в качестве курортного города, стоит обратить внимание на следующие интересные точки:

  • Городская набережная. Она является одной из наиболее посещаемых в городе. Набережная привлекает туристов отличным видом на Черное море, ухоженностью и красотой оформления. На ее территории находится много памятников и скульптур, а также рядом с ней часто проходят различные мероприятия в поселке Кабардинка. Отзывы туристов о набережной весьма неплохи.
  • Дольмены Геленджика. Сооружения стали всемирно известными благодаря своему возрасту. Построены они были около пяти тысяч лет назад и с того времени сохранились в отличном состоянии.
  • Аквапарки. На территории Геленджика находится много больших комплексов-аквапарков. Некоторые из них являются самыми крупными во всей России.
  • Сафари-парк. Главный сафари-парк в Геленджике может похвастаться большим количеством животных, охраняемых здесь. Это отличное место для посещения всей семьей. Гиды расскажут вам все об удивительных животных, их привычках и повадках.
  • Водопады. Лучшими из них являются водопады на рее Жане. Небольшой, но очень красивый и резвый водопад расположился на окраине Геленджика. Он образован рекой Жане и ее притоками.

отдых в кабардинке отзывы отдыхающих

Море

Если вы приехали в Геленджик, стоит пойти на пляж в поселке Кабардинка. Отзывы посетителей разнообразны: многие довольны всеми факторами, но некоторых не устраивает неудобство захода и переполненность пляжей.

Очень часто люди недовольны тем, что заход пологий, а для того чтобы достигнуть приличной глубины моря, придется проплыть большое расстояние. Однако у этого недостатка есть и обратная сторона: пляжи идеально подходят для отдыха с детьми. Лучшие пляжи находятся в районах Голубая Лагуна и Кабардинка. Отзывы о море вызывают желание посетить это восхитительное место и обязательно искупаться здесь. Это неудивительно, ведь море в Геленджике отличается своей чистотой и прозрачностью, а пляжи – отсутствием мусора на них и приятной поверхностью. Чаще всего пляжи в Геленджике галечные.

гостиница кабардинка отзывы

Что привезти?

Благодаря высокой популярности города многие продавцы разместили свои лавочки по всей территории Геленджика. Если вы не знаете, какие сувениры стоит привезти из города, рекомендуем ознакомиться со следующим списком:

  • Банальный сувенир. Многие из туристов, посещая тот или иной город, отдают предпочтение обычным сувенирам с названием посещенного места. Местные продавцы предлагают очень необычные и оригинальные варианты брелоков, кружек, футболок и магнитов, помещая на сувенир красивые виды и достопримечательности города. Среди них есть и те, что связаны с поселком Кабардинка, отзывы об отдыхе в котором представлены вашему вниманию в статье.
  • Дешевый сувенир. В том случае, если вы решили сэкономить средства на сувенире, стоит посетить местный рынок. Он хорош тем, что в нем расположилось несколько десятков лавочек с разными мелочами. Там вы найдете аналогичные сувениры по более выгодной цене. Однако стоит помнить, что такие покупки не всегда обладают хорошим качеством и могут быстро повредиться. Тщательно относитесь к выбору подобных вещей.
  • Вкусный сувенир. Посетив Геленджик, невозможно не отведать местных блюд. К сожалению, готовые блюда не получится привезти домой в качестве сувенира, однако в магазинах и местных кафе есть множество сладостей, присущих данному региону. Это будет отличным вариантом для сувенира.

кабардинка море отзывы

Советы туристам

  • Заранее бронируйте номера в отелях. Не стоит рассчитывать на то, что места всегда будут доступны. Из-за большой посещаемости города номера в отелях и гостиницах быстро разбирают. Чтобы избежать этого, стоит заранее позаботиться о резервировании. Кроме этого, некоторые гостевые дома предлагают специальные предложения и акции, если бронь была совершена задолго до заселения.
  • Тщательно рассчитывайте ваш бюджет. В отпуск стоит взять деньги, внимательно рассчитав то, на что вы их хотите потратить. Рекомендуется заранее составить план покупок. Не стоит тратить все деньги на сувениры и прочие подобные вещи: внутри отелей всегда предоставляется огромный выбор экскурсий и поездок по главным достопримечательностям города. Вам наверняка захочется их посетить.
  • Составьте план вашего досуга. Кабардинка, фото, отзывы о которой восхищают и вызывают желание приехать сюда, готова представить туристам множество различных вариантов экскурсий и поездок по достопримечательностям города. Тем не менее если вы заранее не ознакомитесь с информацией о них и не выберете предполагаемые достопримечательности, то потратите много времени на размышления уже на самом отдыхе.
  • Храните документы и важные вещи в близкой доступности, не оставляйте их без присмотра. В том случае, если важные вещи будут потеряны, отдых омрачится этим событием, а деньги, потраченные на его организацию, уйдут впустую.
  • Заранее соберите вещи в поездку. Не стоит делать это в последний момент, в противном случае велик шанс того, что многие вещи будут забыты. Отличным решением для предотвращения данной проблемы является составление списка необходимых вещей. Также не забудьте оставить место под купленные вами сувениры и прочие покупки.

отзывы об отеле кабардинка

Отзывы

Итак, одним из самых лучших вариантов для курорта является город Геленджик, поселок Кабардинка. Гостевые дома, отзывы о которых следует изучить перед поездкой, всегда ждут гостей и принимают их с настоящим гостеприимством. Отели и гостиницы порадуют более высоким уровнем сервиса, но и цены в них выше. Как оказалось, недостатками гости считают лишь переполненные пляжи, неудобные заходы в море и завышенную стоимость проживания в отелях. Тем не менее существует масса альтернативных вариантов недорогого, но хорошего жилья. Отзывы, в частности, рекомендуют гостевые дома. Масса достоинств данного поселка поражает туристов, привлекая на отдых снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.