Как выбрать подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

Подготовка всего необходимого к рождению малыша - занятие приятное, но хлопотное. Одна из задач - приобрести подгузники для новорожденных с вырезом для пупка, ведь они понадобятся маме уже в роддоме. В чем отличие моделей именно для новорожденных и как выбрать самые лучшие?

Особенности

Чтобы среди всего многообразия подгузников выбрать именно те, что подходят новорожденным, ищите либо особую пометку newborn (“новорожденный” по-английски), либо аббревиатуру NB. Также ориентируйтесь на вес ребенка, указанный на пачке. Самый маленький размер обычно до 5 килограмм, он и подходит только что родившимся малышам. У некоторых производителей есть и линейки для маловесных деток, до 2,5-3 килограмм, но не рекомендуем покупать такие заранее, так как они редко кому пригождаются.

pampers premium care

Подгузники разных марок имеют и разные лекала, а также немного отличаются по высоте или ширине, поэтому каким-то детям больше подходит одна марка, а у других в аналогичной случаются протечки. Поэтому лучше купить 2-3 маленьких упаковки разных производителей и выбрать идеальные.

Что отличает подгузники для только что родившихся детей, так это специальная выемка на поясе под пупок. Она бывает не у всех производителей, например, у самой известной марки подгузников в линейке для самых маленьких, а это Pampers premium care, такой выемки не предусмотрено. Но ее наличие очень удобно, так как в первые дни после рождения пупочная ранка очень чувствительна и ее лучше не трогать лишний раз и не закрывать плотной резинкой. Если такой выемки нет, маме придется каждый раз подворачивать край трусиков и следить за тем, чтобы он не натирал пупок.

подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

И еще одно важное отличие подгузников именно для новорожденных - это особый впитывающий слой. Стул у ребенка в первые дни и недели после рождения очень частый и жидкий. Для его впитывания необходимы особые абсорбенты, которые не дадут жидкости попасть наружу, но в то же время позволят нежной коже дышать и не создадут эффект парника.

Рассмотрим основные марки, представленные в наших магазинах и отвечающие всем этим требованиям.

Libero Newborn

Это достаточно бюджетный вариант, который, однако, обладает рядом достоинств - кожа в этих подгузниках дышит, пупок не натирается резинкой, а индикаторы подскажут, когда подгузник пора менять. Также они не содержат никаких лосьонов и отдушек, поэтому подходят детям с самой нежной кожей.

подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

В линейке Newborn есть подгузники для новорожденных с вырезом для пупка с маркировкой 0, они подходят для недоношенных и маловесных детей до 2,5 кг. Маркировка 2 для веса 3-6 кг подойдет для обычных деток с первых дней жизни. Пачки бывают разного размера по 26, 52 и 94 штуки. Цена одного подгузника при этом около 14 рублей.

Huggies Elite Soft

Этого производителя подгузников знают все, даже те, у кого нет детей. Марка давно на рынке всего мира и имеет разнообразные линейки для разного веса, возраста, пола и особенностей ребенка. Есть среди них и самые маленькие для новорожденных - Elite Soft. Их впитывающий слой состоит из мягких подушечек, которые хорошо вбирают в себя меконий и не полностью соприкасаются с кожей, что дает меньше шансов на раздражение. Встречаются в пачках по 27 и 84 штуки. Большая пачка выгоднее, так как 1 штука стоит около 10 рублей, но и маленькая достаточно бюджетная - стоимость одного подгузника около 12 р.

подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

Подгузники Moony NB

Это одна из японских марок подгузников, которые пользуются особой любовью мам уже несколько лет подряд, и это неудивительно. Эти подгузники для новорожденных с вырезом для пупка тонкие, мягкие и дышащие, они редко вызывают потницу или кожные высыпания даже у детей, склонных к дерматитам. Раньше их можно было купить только в Интернете по специальному заказу, а сегодня разнообразные японские марки есть почти в любом детском отделе.

подгузники moony

Подгузники Moony для новорожденных очень мягкие, резиночки по бокам и на спине не давят, но надежно держат жидкий младенческий стул. Также у них анатомическая выкройка и обязательный вырез для пупка. Продаются только в больших упаковках по 90 штук по цене около 1 500 рублей, то есть цена за штуку 16,5 р.

Merries NB и XS

Merries - самая популярная японская марка, очень качественные дышащие и идеально впитывающие подгузники. Округлые многоразовые липучки не оцарапают нежную кожу, а резинки не натрут даже между ножек. Маломерят, несмотря на категорию до 5 кг, 5-килограммовому ребенку они будут уже малы.

подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

Подгузники для новорожденных с вырезом для пупка из линейки NB продаются только в пачках по 90 штук по цене 1700 р. (19 р. за штуку), а XS есть в упаковках меньшего размера, всего по 24 штуки, но они дороже - 500 рублей, то есть чуть больше 20 рублей за штуку.

Bella Baby Happy Newborn

подгузники для новорожденных с вырезом для пупка

Подгузники от марки Bella - недорогие, они не так широко рекламируются, однако по качеству не всегда уступают более известным брендам. В линейке для новорожденных есть не только вырез для пупка, но и микроворонки на впитывающем слое, которые буквально всасывают в себя стул. Также они пропитаны экстрактом зеленого чая, который убережет от опрелостей. Продаются они в упаковках по 25 и 42 штуки, розничная цена всего 9,5 рублей за один подгузник.

Helen Harper new born

helen harper new born

Еще одна бюджетная марка, у которой есть подгузники для младенцев весом до 5 килограмм. У них так же, как и у аналогов, 3 впитывающих слоя, отсутствие отдушек и мягкие резинки. Вырез для пупка предусмотрен. Подгузники продаются в пачках по 24 штуки и цена одной всего 10,5 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.