Мужская прическа с пробором: разновидности, особенности укладки

Представителям сильного пола нередко приходится оказываться в ситуациях, когда необходимо быстро изменить повседневный стиль прически на нечто более презентабельное и элегантное. Отменный вариант для того, чтобы произвести впечатление на окружающих, – мужская прическа с пробором. Далее рассмотрим разновидности подобных стрижек, особенности их выполнения.

мужская прическа с пробором

Выбор прически, в зависимости от формы лица

Мужская прическа с пробором предполагает выполнение объема на одной из сторон головы. Как показывает практика, подобная асимметрия идет далеко не всем представителям сильного пола:

  1. Лицо овальной формы. Обладателям такой внешности подходят любые короткие прически мужские с пробором. Приветствуется в данном случае как удлиненная челка, так и выбритый затылок.
  2. Лицо квадратной формы. Здесь рекомендуется оставлять короткие пряди. Нежелательным решением выглядит укладка волос в направлении центра головы.
  3. Круглое лицо. Не подходят объемные мужские прически, с выбритым пробором, челкой.
  4. Ромбовидное лицо. Привлекательно выглядит пробор на длинные локоны с прядями, приподнятыми в боковой части головы.
  5. Треугольное лицо. Здесь важно прибегать к реализации идей, которые визуально увеличивают объем в верхней части шевелюры.

прическа с пробором на бок мужская

Отдельно хотелось бы рассмотреть варианты для мужчин с узким подбородком. Обладателям подобной черты внешности стилисты рекомендуют не прибегать к выбриванию затылка. Напротив, сделать образ более гармоничным здесь дает возможность создание пробора наряду с длинными прядями, уложенными наверх либо зачесанными на бок.

Классический вариант

Классическая мужская прическа с пробором выступает наиболее распространенным решением. Отличительными чертами такой укладки являются гладко уложенные пряди, которые имеют среднюю длину. Допускается создание косой челки.

короткие прически мужские с пробором

Подходит представленная прическа с боковым пробор мужская абсолютно всем представителям сильного пола, независимо от стиля в одежде, будь то строгие, деловые костюмы либо спортивные, повседневные образы. Главное здесь – реализация максимально гладкой, аккуратной укладки, что достигается за счет применения геля либо воска.

Теннис

Другая универсальная прическа с пробором на бок мужская. Отличительной чертой является создание средней длины локонов в области макушки наравне с выбритым затылком и короткими висками. Чтобы укладка выглядела аккуратно в любых ситуациях, к реализации идеи рекомендуется прибегать обладателям волос с жесткой структурой.

Актуальной такая мужская прическа с пробором выглядит для посещения торжественных мероприятий. Впрочем, в последнее время к ее созданию все чаще прибегают спортсмены, а также парни, которые уделяют особое внимание созданию стильных образов в повседневной жизни.

мужские прически с выбритым пробором

Полубокс

Стрижка, которая открывает лицо, выгодно подчеркивая достоинства мужской внешности. Актуальна для уверенных в себе, стильных личностей.

Такая мужская прическа с пробором предполагает создание максимально плавного перехода от прядей средней длины в верхней части головы к более коротким снизу. Идея может быть реализована на волосах абсолютно любого типа. Хорошим вариантом прическа выглядит для обладателей вьющихся, достаточно редких локонов.

Британка

Стрижка представляет собой идеальную основу для укладки локонов набок. Главной отличительной чертой прически выступает наличие достаточно длинных прядей в области макушки и теменной зоне – порядка 10-12 см. Локоны у висков при этом укорачиваются либо приглаживаются с помощью средств укладки.

мужская прическа с пробором

Выполняется стрижка исключительно вручную с помощью ножниц. Идеально подходит круглолицым парням и обладателям несколько угловатого овала.

Канадка

Является укороченным вариантом предыдущей стрижки. Для обработки височных зон здесь допускается применение машинной стрижки. При создании неформального образа в стиле гранж возможна несколько хаотичная укладка локонов с выполнением четко градуированного пробора.

Особенности укладки причесок с пробором

Практически все мужские прически с пробором выполняются согласно одной и той же схеме:

  1. Для начала локоны тщательно промываются. Затем волосы просушиваются с помощью фена. Корни обрабатываются средством, которое обладает эффектом создания дополнительного объема.
  2. Выполняется глубокий, выраженный боковой пробор. Локоны в очередной раз подсушиваются феном, приподнимаются и последовательно зачесываются назад густой расческой. Таким образом образуются максимально гладкие пряди.
  3. Как только волосы просыхают, корректируется пробор. С помощью гребня укладываются любые волоски, которые искажают ранее созданную линию.
  4. В конечном итоге прическа обрабатывается гелем сильной фиксации либо воском. Это позволяет получить эффект мокрых волос.

мужские прически с выбритым пробором

В заключение

Вышеуказанные разновидности прически с пробором позволяют разнообразить как деловые, так и повседневные образы. При этом крайне важно, чтобы выбранная укладка не только выглядела привлекательно и приходилась к лицу, но и не вызывала дискомфорта.

прическа с боковым пробор мужская

При формировании прически с пробором следует помнить о грамотном подборе одежды для создания соответствующего ансамбля. Например, максимально гладкая укладка в стиле ретро будет смотреться гармонично лишь в сочетании с деловым костюмом, фраком либо смокингом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.