Горизонтальные жалюзи деревянные. Достоинства и плюсы

Жалюзи для окон, прежде всего, должны быть качественными и практичными. Наибольшую популярность сегодня приобрели горизонтальные жалюзи деревянные. Почему же они так востребованы? Давайте попробуем разобраться в их достоинствах и плюсах.

горизонтальные жалюзи деревянные

Натуральность материалов

Безусловно, пластиковые ставни более доступны по цене, чем деревянные. Однако не каждая хозяйка сделает выбор в пользу дешевизны, при этом оставляя позади высокое качество и безопасность. Деревянные солнцезащитные системы изготавливаются из натуральных природных материалов, они совершенно не вызывают аллергии, не обладают неприятным запахом и не выделяют опасные для здоровья химические примеси. Благодаря высоким показателям уровня безопасности они отлично подходят для оформления окон в детской комнате.
Системы для защиты окон, сделанные из дерева, отличаются своей долговечностью. Они будут использоваться годами и нисколько не потеряют первоначальный внешний вид, оставаясь долгое время как новые. Горизонтальные жалюзи деревянные не требуют тщательного ухода. Как и мебель из дерева, их можно просто протирать мягкой тряпочкой пару раз в неделю. Они не собирают много пыли, прекрасно защищают от солнца, что не может не порадовать хозяек.
Дерево устойчиво к температурам и внешним воздействиям. Горизонтальные жалюзи деревянные и бамбуковые отличаются прочностью и высокой устойчивостью к изнашиванию. Правильный уход и бережная эксплуатация позволит продлить им жизнь на десяток лет.

горизонтальные жалюзи деревянные и бамбуковые

Стильная нотка в интерьере

Дерево всегда считалось теплым материалом. Жалюзи, сделанные из натуральной древесины, добавят вашему дому уюта и очарования. Горизонтальные жалюзи деревянные будут замечательно сочетаться с любой мебелью. Придумывая дизайн помещения, можно играть с фактурой и цветом. Дерево замечательно сочетается с натуральной кожей и различными видами тканей. В итоге у вас получится индивидуальный стильный интерьер. Горизонтальные жалюзи деревянные, фото которых можно увидеть в этой статье - это актуальный атрибут любой комнаты. Их можно сочетать как с легким тюлем, так и с тяжелыми ночными шторами-гобеленами.

горизонтальные жалюзи деревянные фото

Плюсы в эксплуатации

Горизонтальные деревянные жалюзи очень легки и удобны в установке. Вам не понадобится нанимать специалиста для установки жалюзи. А это дополнительная экономия средств. Они не впитывают влагу и не разбухают, теряя при этом свой привлекательный внешний вид. Такие виды жалюзи спокойно можно использовать в банях, бассейнах, саунах и ванных комнатах.
Благодаря легкости материала горизонтальные деревянные жалюзи можно использовать для декорирования окон большой площади. Одного комплекта хватит на большую дверь или оконный проем. В случае с алюминием или пластиком использование единого полотна не всегда возможно.
Деревянные модели жалюзи компактны в собранном виде. Их можно легко и быстро демонтировать, привезти на другое место и установить самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.