Отель "Замок у моря", Головинка: отзывы и фото

Каникулы – это время, которое хочется провести максимально комфортно и удобно. К сожалению, не всегда можно позволить себе отдых за границей в дорогостоящих отелях с пакетом услуг “все включено”. Тем не менее не стоит отчаиваться: отличным решением являются путешествия по России. Сейчас все больше и больше людей отдают предпочтение такому отдыху: благодаря богатой истории и множеству исторических памятников, Россия стала идеальным местом для проведения каникул.

На ее территории находится множество курортных точек, предоставляющих самые комфортные условия для хорошего отдыха. Одной из них является “Замок у моря”. Головинка, где находится отель – это идеальное место для ваших каникул: богатая природа, отличные погодные условия, район одного из самых известных городов для отдыха - Сочи.

замок у моря головинка отзывы

Описание комплекса

Красочные виды, свежий воздух, прекрасное обслуживание – всем этим обладает “Замок у моря”. Отель в Головинке - лучший среди своих конкурентов. Огромная территория замка, простирающаяся из окон, профессионально обустроена для самого комфортного отдыха. Территория украшена различными декоративными прудами, дорожками из красивых камней, необычными цветами и растениями. За флорой следят настоящие профессионалы: сад и его территория всегда находятся в прекрасном состоянии. Что касается вида из окон, туристы смогут насладиться прекрасными видами гор и чудесным садом.

“Замок у моря” - отель в Головинке, отзывы о котором очень хорошие, предоставляет идеальные условия для семейного отдыха. На территории регулярно организуются различные мероприятия, принять участие в которых сможет каждый член семьи. Кроме этого, отель предлагает собственного гида, который проведет самые интересные экскурсии в окрестностях местности.

Так, гостевой дом “Замок у моря” (Головинка), отзывы довольных посетителей которого пополняются все чаще и чаще, имеет на своей территории несколько жилых комплексов, рестораны, детские площадки для игр и множество бассейнов с территорией для загорания. Внутри отеля действуют акции и специальные предложения, а также организаторы устраивают множество концертов и прочих мероприятий.

замок у моря отель в головинке

Климат, экология местности

Поскольку Головинка – это один из районов города Сочи, то ориентироваться на погоду стоит исходя из прогнозов для данной территории.

Климат Сочи влажный, субтропический. Благодаря уникальному расположению Кавказского хребта, в город не проникает сильный и холодный ветер, а Черное море насыщает территорию теплом.

Так, благодаря высоким температурам, в городе можно встретить множество экзотических и необычных растений. К сожалению, с экологией тут не так хорошо: из-за многочисленных построек к Олимпиаде она ухудшается все больше и больше, что видно в статистиках по контролю за чистотой города. С каждым годом отводится все больше территории под строительство построек такого рода. С одной стороны, город преображается и приобретает новый, уникальный вид, но с другой, опасному воздействию подвергается окружающая среда, в которой живут люди.

Немного иначе дело обстоит с районом Головинка (Сочи). “Замок у моря”, отзывы о котором практически всегда положительные, находится в одном из самых чистых районов города.

замок у моря головинка отзывы 2016

Номера

Проживание в отеле заслуживает особого внимания. На территории замка находится несколько построек жилищного типа. Их стоимость зависит от уровня жилья, площади комнат. Таким образом, посетителям предоставляется выбор между следующими номерами:

  • Однокомнатный.
  • Двухкомнатный.
  • Многоквартирный.

Не стоит забывать, что в свою очередь одна комната может содержать разное количество спальных мест, что также влияет на конечную стоимость проживания.

“Замок у моря” – отель в Головинке, представляющий туристам только жилье повышенного комфорта. В каждом номере турист сможет воспользоваться санузлом, телевизором, холодильником. Что касается номеров квартирного типа, в них располагается и небольшая кухня.

гостевой дом замок у моря головинка отзывы

Преимущества

  • Близкое расстояние до моря. Отель расположился неподалеку от моря: дорога до воды составит не более одной минуты ходьбы, ведь расстояние равно 226 метрам.
  • Повышенные условия комфорта. Каждый номер содержит в себе все удобства для комфортного проживания. Вы можете выбрать уровень жилья, его площадь и дополнительные услуги.
  • Хороший сервис. В отеле работают только лучшие сотрудники, способные ответить на любой вопрос посетителя. Они всегда помогут при возникновении какой-либо проблемы.
  • Красивая природа. Богатые виды из окон замка способны вдохновить любого: благодаря благоприятным температурным условиям местности, в окрестностях растет множество экзотических растений и цветов. Горы, покрытые пышной зеленью, видны из окон любого корпуса. Различные естественные реки и водоемы разбавляют привычный вид, внося в него нотку свежести и новизны.
  • Наличие автостоянки. В том случае, если вы путешествуете на автомобиле, отличным вариантом для ночевки будет являться “Замок у моря” (Головинка). Отзывы об отеле в большинстве случаев хорошие, ведь он предоставляет множество дополнительных услуг, одной из которых является возможность помещения вашего авто на местную парковку.
  • Услуги. За дополнительную плату вы сможете воспользоваться огромным перечнем услуг, предоставляемых в отеле: ваш досуг никогда не будет скучным! Кроме этого, в дополнительную стоимость входит питание: вы можете выбрать количество приемов пищи за день, а также тип питания – обычный или шведский стол. Тем не менее, при приобретении номера туристу предлагаются некоторые бесплатные услуги: беспроводная сеть Wi-Fi, тренажерный зал, бильярдный зал, бассейны и бани. Кроме этого, посетители могут посещать групповые занятия йогой. В том случае, если у вашего ребенка будет День рождения, аниматоры отеля смогут организовать для него небольшой праздник.

замок у моря отель в головинке отзывы

Недостатки

Решили остановиться в отеле “Замок у моря” (Головинка)? Отзывы 2016 года, описывающие его некоторые недостатки, помогут сформировать реальное видение проблемы:

  • Стоимость. Сочи – город не самый дешевый, поэтому у туристов уходит много денег на покупку различных сувениров и памятных вещей из этой местности. Кроме этого, в отеле доступ к многим услугам предоставляется только за дополнительную плату. Одним из самых больших его минусов является платное питание.
  • Большое количество людей на пляже. Головинка – один из самых благоприятных районов города, что говорит о высокой посещаемости местного пляжа. К сожалению, в связи с этим место для отдыха бывает найти довольно сложно.

головинка сочи замок у моря отзывы

Инфраструктура

Благодаря удобному расположению, отличным вариантом для проживания является “Замок у моря” (Головинка). Отзывы об отеле на этот счет всегда положительные, ведь он находится в быстрой доступности ко многим другим интересным культурным точкам. Так, в 200 метрах находится несколько храмов, ресторанов-кафе, а также сувенирные лавочки. В том случае, если вы хотите посетить центр города и походить по его окраинам, вам следует воспользоваться общественным транспортом. Автобусная остановка находится в 10 минутах ходьбы от отеля, а железнодорожная станция – в 5 минутах.

Стоимость

Стоимость проживания напрямую зависит от типа выбранного вами жилья, пакета добавленных услуг и уровня номера.

Минимальная стоимость комнаты – 3 500 за сутки. Максимальная – 13 000 р. Не стоит забывать, что даже в самый бюджетный вариант включены такие удобства как санузел, телевизор, холодильник, Wi-Fi.

Не стоит забывать о питании: подключить его можно за сумму от 300 до 700 рублей в день. В том случае, если вы хотите сэкономить средства, рекомендуется посетить местные магазины и купить еды на несколько дней: так вы потратите намного меньше денег.

При заселении в номер вас попросят сделать единичный депозит в размере 5000 рублей. Во время отъезда вам будет произведен возврат средств.

Как видите, просто замечательным вариантом для проживания станет “Замок у моря” (Головинка). Отзывы 2015-2016 гг. показывают, что услуги и качество обслуживания, в основном, полностью оправдывают свою цену. Кроме этого, в Сочи проживание в данном отеле является бюджетным. Есть, конечно, и некоторые негативные моменты (о них мы уже упоминали выше), но они все сглаживаются множеством положительных.

замок у моря головинка отзывы 2015

Бесплатные услуги

Тем не менее, способ сэкономить средства все-таки есть: при покупке номера на несколько дней к обычному пакету услуг добавляются дополнительные, которые ранее приобрести можно было только за деньги.

Так, посетитель за выбором может посещать завтраки, обеды и ужины (без шведского стола). В досуг включаются занятия йогой, тренажерный зал. Согласно отзывам, все занятия физической нагрузкой происходят под руководством тренера, который всегда готов помочь тем, кто не разобрался с правильным выполнением упражнений.

Посетители отмечают, что в номерах и на всей территории отеля есть доступ к беспроводной сети Wi-Fi, а также несколько бассейнов (классические/с джакузи), бани и сауны. В любое время суток есть возможность посетить бильярд и насладиться прекрасной игрой.

“Замок у моря” (Головинка), отзывы о котором все чаще можно услышать положительные, нежели отрицательные, готов предоставить каждому возможность провести время максимально комфортно и удобно с минимальными денежными затратами.

Услуги за дополнительную стоимость

Куда больше возможностей приобретает турист, заплатив дополнительную стоимость. Среди предлагаемых услуг следующие:

  • Парковка. Возможность помещения автомобиля на парковку стоит 50 рублей за полные сутки.
  • Питание. Стоимость определяется в зависимости от типа приема пищи: шведского стола или обычной раздачи блюд. Первый тип стоит намного дороже: за каждый прием пищи придется отдать 300 рублей, в то время как обычное питание стоит 700 рублей за весь день.
  • Массаж. Цены отличаются в зависимости от возраста посетителя. Детям предоставляются скидки. Кроме этого, цена зависит и от типа массажа – обычный (спина, плечи, поясница) обойдется вам в 1200 рублей/час, в то время, как массаж ног стоит 700 рублей за 30 минут.
  • Услуги спа-салона. Здесь вы сможете сделать некоторые маски и многие процедуры. Средняя цена составит 150 рублей/час.
  • Экскурсии. Одна из самых интересных и популярных экскурсий, организованных отелем, включает в себя посещение мест “33 водопада”, “Волконский дольмен”, и стоит всего 150 рублей без учета цены входного билета.
  • Возможность проживания с животными. Не хотите оставлять четвероногого друга дома? В этом вас поддержит “Замок у моря” (Головинка). Отзывы об отеле и его разнообразии дополнительных услуг пополняются положительными комментариями, и это неудивительно, ведь он предлагает возможность проживания с животными всего за 500 рублей в сутки.

замок у моря головинка

Досуг

В свободное время посетители смогут насладиться увлекательными экскурсиями, организованными в отеле, поехать в центр города и посетить множество интересных достопримечательностей, присутствовать на местных концертах и небольших мероприятиях. Время, проведенное в "Замке у моря", покажется вам волшебным!

Вместо послесловия

“Замок у моря” (Головинка), фото которого вызывают настоящее восхищение, оставляет только положительные эмоции среди своих гостей. Так, учитывая отзывы постояльцев в 2015-2016 годах, отель стал одним из лучших мест для посещения. Недорогое жилье, масса предоставляемых услуг для отдыха и интересного досуга, множество бесплатных возможностей делают отдых здесь по-настоящему привлекательным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Едем в Замок у Моря 3й раз подряд. Подписываюсь под каждым словом предыдущего оратора.
Копировать ссылку
0
Читаю отзывы и удивляюсь. Пишут скучно! Это место не для тусовок, а для детей и здоровья! Ландшафт, воздух, территория. Это территория для детей!!!! Если свой отдых на первом плане, нужны кабаки, танцы и все остальное- это точно не сюда.
Отдыхаем не первый раз! За два года много изменилось! Большая новая территория. Новые бассейны и площадки для детей. Новая столовая, бар.
Плюсы: великолепный шеф повар- стаж 5 лет. Даже после Турции, за 10 дней ни что не приедается. Есть все для детей от года
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.